Пути файлов в диалоге настр

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm

Пути файлов в диалоге настр

Сообщение Alex »

В диалоге настр. есть пути файлов: например, в игнор листе путь файла листа. Почему бы не показывать эти пути как

%UNCOM%\ignorelist.txt

т.е. через переменную UNCOM (или как там ее:)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Мне не совсем понятно, для чего это должно отображаться... фактически если файл "ignorelist.txt" находится в каталоге программы, то в ini-файле его путь будет автоматически записан как "%uncom_dir%ignorelist.txt" (это правило распространяется на все переменные путей, для которых я счел это необходимым и при этом не забыл поставить использование функции "относительных путей"). Я полагаю что пользователям, которые используют программу не в portable-варианте, более понятно было бы указание абсолютного пути (без переменной %uncom_dir%), а пользователи, которые используют программу в portable-варианте, это как минимум продвинутые пользователи и они вероятно уже знают что большинство абсолютных путей, указывающих на файлы внутри каталога программы, преобразуются к относительному виду при сохранении в ini-файл.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm

Re:

Сообщение Alex »

фактически если файл "ignorelist.txt" находится в каталоге программы, то в ini-файле его путь будет автоматически записан как "%uncom_dir%ignorelist.txt"
Вот пусть в диалоге оно показывается как "%uncom_dir%ignorelist.txt". Т.е. показывается так же как в ini файле.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm

Re: Пути файлов в диалоге настр

Сообщение Alex »

а пользователи, которые используют программу в portable-варианте, это как минимум продвинутые пользователи
не обязательно, Тот кто копирует UC в др. папку, продвинутый пользователь. Я копировал, не знал про эту переменную %uncom%.