Переименование файлов/каталогов CTRL+F6

Модератор: motyara

Ответить
EvEvich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 8:12 pm

Переименование файлов/каталогов CTRL+F6

Сообщение EvEvich »

Не работает функция! Windows 7.
В чем может быть дело.
Пишет "Не удалось переименовать..."
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Очень не хватает подробностей.
1. Проблема касается конкретного каталога или любого (даже чистого)?
2. Если закрыть Unreal Commander, запустить его снова и попытаться переименовать вновь, удастся ли или нет?...
3. Если запустить Unreal Commander от имени администратора, то тогда переименование удастся?
4. Может ли Проводник переименовать этот каталог?

Исхожу из мысли, что Вы в курсе, что переименовать каталог обычно невозможно если один из файлов в этом каталоге (или его подкаталогах) открыт в какой-то программе (например документ) или запущен (если это программа), также невозможность переименовать каталог если некоторая программа его удерживает.
EvEvich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 8:12 pm

Re: Переименование файлов/каталогов CTRL+F6

Сообщение EvEvich »

Проблема касается любого файла и каталога, причем пару раз он переименовал отдельный файл. В следующий раз этот же файл переименовывать отказывается. Каталоги не переименовывает никакие. Работаю от имени администратора. Перезапуск и даже переустановка другой версии программы ничего не дала. Других никаких программ не открыто. Проводник и Total Commander переименовывают все без проблем. Никогда даже не задумывался об этом. Unreal Commander очень хорошая программа, душа к ней лежит, очень бы хотелось с ней работать, Но...!
Спасибо
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Сочетание, используемое для переименования, именно Ctrl+F6? По умолчанию это сочетание меняет сортировку.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Похоже проблема какая-то экзотическая. Я собрал в тестовую программу несколько способов переименования, пожалуйста распакуйте эту программу в любой каталог, запустите ее и укажите ей имя проблемного файла/каталога, нажмите "Начать" и пришлите мне скриншот получившегося окна с результатами (или текст из поля, находящегося внизу окна). На всякий случай записал ролик с действиями.
ren_problem.wmv
(302.71 КБ) 472 скачивания
ren_problem.zip
(606.21 КБ) 176 скачиваний
sergei_rakipov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:54 am

Re: Переименование файлов/каталогов CTRL+F6

Сообщение sergei_rakipov »

А вот как мне решать следующую задачу.

Есть файл мне нужно скопировать только его имя, нажимаю ссшифт f6 и там мне не как не выделить имя.
sergei_rakipov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:54 am

Re: Переименование файлов/каталогов CTRL+F6

Сообщение sergei_rakipov »

Как скопировать имя файла с помощью сшифтf6 ?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

sergei_rakipov писал(а):Как скопировать имя файла с помощью сшифтf6 ?
Нужно нажать Shift и удерживая его добавить F6, для файлов/каталогов отобразится поле переименования. Текст в этом поле от копирования не защищен, а потому скопировать можно как полностью имя, так и любую его часть используя системное контекстное меню или сочетание Ctrl+C.

P.S. Вы задаете вопросы, в которых отчетливо просматривается, что ответ на них Вы уже знаете. Большая просьба так не делать.
Ответить