Страница 1 из 1

Сообщение о наличии обновлений

Добавлено: Ср сен 25, 2013 10:03 pm
Qwertiy
Не надо использовать system modal message box! :evil:

Добавлено: Чт сен 26, 2013 6:55 am
Max Diesel
В чем состоит неудобство и чем предлагается заменить?

Добавлено: Чт сен 26, 2013 8:18 am
Qwertiy
Неудобство в том, что этот диалог появляясь немедленно становистся активным, в том числе сворачиваются полноэкранные приложения. И это при том, что проверка осуществляется автоматически по таймеру в произвольное время.
Заменить предлагается таким же диалогам, но без флага system modal (4096).

Добавлено: Чт сен 26, 2013 9:45 am
Max Diesel
Используется стандартный MessageBox, там нет указанного флага, просто вызывается этот диалог из трида, а поэтому в качестве родительского окна указывается активное на данный момент окно, соответственно получается этакий побочный эффект, который по сути не так уж плох - за счет него получается принудительное информирование пользователя о выходе новой версии, разве не в этом смысл данной функции?

Добавлено: Чт сен 26, 2013 11:34 am
Qwertiy
Max Diesel писал(а):Используется стандартный MessageBox, там нет указанного флага, просто вызывается этот диалог из трида, а поэтому в качестве родительского окна указывается активное на данный момент окно
Я тоже говорю про стандартный MessageBox. Флаг там есть, иначе бы придожение так себя не вело...
Или на него так влияет указание родительского окна? Вроде нигде не видел подобной информации...
Max Diesel писал(а):который по сути не так уж плох - ... разве не в этом смысл данной функции?
Точно не в этом. Вот когда переключусь на окно UC, тогда меня и будет интересовать наличие новой версии.
А вылазить во время работы с другими приложениями, мешая работе с ними - не нормально.

Добавлено: Чт сен 26, 2013 11:36 am
Qwertiy
Max Diesel писал(а):в качестве родительского окна указывается активное на данный момент окно
Стоп. Перечитал... Активное на данный момент окно - это не окно UC? Почему бы в таком случае не передать окно UC в качестве родительского, это же намного логичнее?

Добавлено: Пт сен 27, 2013 5:05 am
Max Diesel
Qwertiy писал(а):
Max Diesel писал(а):в качестве родительского окна указывается активное на данный момент окно
Стоп. Перечитал... Активное на данный момент окно - это не окно UC? Почему бы в таком случае не передать окно UC в качестве родительского, это же намного логичнее?
Имеется в виду активное окно Unreal Commander'а (Screen->ActiveCustomForm).

Re: Сообщение о наличии обновлений

Добавлено: Вт дек 17, 2013 3:48 pm
norem
Уважаемый разработчик. Использую вашу программу на 100 компьютерах, очень нравится. Вопрос в чем.. как мне обновить программу локально а не с вашего сервера. Положить файл дистрибутив в общий ресурс и программу настроить на автоматическое обновление с этого ресурса

Добавлено: Вт дек 17, 2013 8:45 pm
Qwertiy
norem писал(а):Положить файл дистрибутив в общий ресурс и программу настроить на автоматическое обновление с этого ресурса
Если не ошибаюсь, надо положить дистрибутив в шару с ключом.

Добавлено: Ср дек 18, 2013 4:38 am
Max Diesel
norem писал(а):Уважаемый разработчик. Использую вашу программу на 100 компьютерах, очень нравится. Вопрос в чем.. как мне обновить программу локально а не с вашего сервера. Положить файл дистрибутив в общий ресурс и программу настроить на автоматическое обновление с этого ресурса
Вот настройки, которые отвечают за обновление программы (и ключа) из расшаренного каталога:
remote_update.png
Для версии 0.96 в расшаренном каталоге программа должна была находиться в установленном виде, для версии 2.02 достаточно нахождения в этом каталоге файлов "uncomsetup.exe" и "license.key". Для установки программы с уже заданным каталогом (и вообще, с другими настроенными параметрами) на несколько компьютеров, нужно на одном компьютере настроить программу, затем перейти в каталог ее настроек (в версии 2.02 это делается по нажатию Ctrl+Shift+I) и взяв оттуда файл "uncom.ini" поместить вместе с файлом инсталляционного пакета (uncomsetup.exe), при установке программы с этого инсталляционного пакета файл настроек будет автоматически скопирован в каталог с установленной программой.

Re: Сообщение о наличии обновлений

Добавлено: Пн фев 17, 2014 2:46 pm
norem
Обновление по сети не работают в версии 974. В версии 950 кидал в сетевую папку файл "uncomsetup.exe", "license.key" файлы "*.ini", "*.bar" Обновления устанавливались ключ копировался в свою папку и программа работал,а но мои настройки неподхватывались.

Добавлено: Чт фев 20, 2014 12:40 am
Max Diesel
norem писал(а):Обновление по сети не работают в версии 974. В версии 950 кидал в сетевую папку файл "uncomsetup.exe", "license.key" файлы "*.ini", "*.bar" Обновления устанавливались ключ копировался в свою папку и программа работал,а но мои настройки неподхватывались.
Ну так значит обновление-то как раз работает, а вот установка всех настроек из удаленного каталога не производится. Вообще-то она и не должна производиться, а то получится что некий пользователь настроил под свои нужды панель инструментов, интерфейс программы, FTP-соединения создал, а тут вдруг в удаленном каталоге администратор выложил новую версию и программа обновившись заодно переписала все настройки пользователя настройками с удаленного каталога. Если требуется установка с готовыми настройками, то нужно запустить инсталлятор (uncomsetup.exe) с флэшки или из того же удаленного сетевого каталога при факте, что в каталоге с инсталлятором находятся готовые настройки (ini-файлы и тд).