Тулбар с показанием загрузки системы

Модератор: motyara

Ответить
Аватара пользователя
owl5053
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:50 pm
Откуда: 2:5053

Тулбар с показанием загрузки системы

Сообщение owl5053 »

Как на счёт идеи взятой из ViewFD (viewfd.narod.ru)
Можно ещё добавить при двойном клике открывает taskmanager ... или ещё там что..

Смотрим скриншот:
Вложения
uc_with_proc.jpg
Only my weapon understand me...
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Тулбар с показанием загрузки системы

Сообщение sentry »

owl5053, прости за вопрос, но нафига это нужно файловому менеджеру? Чтоб код вырос? Глюков чтоб побольше было?
Аватара пользователя
owl5053
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:50 pm
Откуда: 2:5053

Re: Тулбар с показанием загрузки системы

Сообщение owl5053 »

я как программер скажу, что тут кода на пару строчек вызова API функции - GlobalMemoryStatus и привязка к тулбару...
никаких глюков с прямыми руками быть не может :D
А на счёт зачем это нужно? Мне кажется хорошо когда визуально видно загрузку home ПК и уж тем более сервера...
Only my weapon understand me...
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Тулбар с показанием загрузки системы

Сообщение kostik-aaron »

Если штука простая, то пускай будет. Думаю много кому она придётся по душе. Я в том числе ;)
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Re: Тулбар с показанием загрузки системы

Сообщение panter_dsd »

Я присоединяюсь. В винде к сожалению по сравнению с kde нет возможности вывести куда-нибудь графики загрузки системы. Если UC их будет показывать, то рулез. НО!!! Это должно быть опционально.
С уважением.
Пантер.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Хотелось бы напомнить, что каждая (даже самая невостребованная) новая функция программы увеличивает размер exe-файла и главное - увеличивает время запуска программы и объем занимаемой памяти.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re:

Сообщение kostik-aaron »

Max Diesel писал(а):Хотелось бы напомнить, что каждая (даже самая невостребованная) новая функция программы увеличивает размер exe-файла и главное - увеличивает время запуска программы и объем занимаемой памяти.
Да, есть такая игра "FIDO". Там в начале у нас винчестер вроде бы 20МБ всего, и не любое "крутое ПО" можно поставить. К счастью, те времена давно прошли.
Время запуска... один раз запускаю в сутки в худшем случае. А так - раз в 3 дня ребут, тогда и приходится запускать заново. В норме.
Объём занимаемой памяти увеличится только если включить отображение загрузки. Так же этот объём увеличится, если включить отображение загрузки любой другой программой. Тот же самый Task Manager, которым я пользуюсь для этих целей, жрёт 4,7МБ из 256МБ моей памяти, что не мало...
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

К сожалению не все придерживаются таких взглядов... до сих пор (вероятно по инерции) многие воспринимают количество занимаемой программой памяти как личное оскорбление либо им самим, либо их компьютерам.
kostik-aaron писал(а):Объём занимаемой памяти увеличится только если включить отображение загрузки.
Формально он увеличится из-за факта наличия самого кода соответствующих функций, если уж точнее. А вот когда эти функции подгрузят системные библиотеки, которые необходимы для получения требуемой информации от системы - вот тогда не исключено что увеличение программы в памяти будет больше чем 4,7 МБ.

А вообще на мой взгляд было бы рациональнее добавить поддержку какого-то нового вида плагинов, один из которых выводил бы именно указанную информацию на панель.
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Re: Тулбар с показанием загрузки системы

Сообщение panter_dsd »

wtx - новые тулбарные плагины. :) Мне нравится.
С уважением.
Пантер.
Ответить