Кто поручиться, что uncom не завуалированный троян?

Модератор: motyara

Ответить
Павел
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 5:09 pm

Кто поручиться, что uncom не завуалированный троян?

Сообщение Павел »

Как пользователи могут быть уверены, что uncom не выкачивает важные сведения с компьютера и не передает их автору? Может именно по этому он бесплатный? Уважаемый автор программы приведите убедительные доводы, опровергающие данное высказывание.
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Кто поручиться, что uncom не завуалированный троян?

Сообщение sentry »

Павел писал(а):Как пользователи могут быть уверены, что uncom не выкачивает важные сведения с компьютера и не передает их автору? Может именно по этому он бесплатный? Уважаемый автор программы приведите убедительные доводы, опровергающие данное высказывание.
Я не автор, но ответ прост: "не доверяешь - не пользуйся".
Павел
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 5:09 pm

Сообщение Павел »

Когда тебе продавец пытается втюхать просроченный товар с криками это очень качественный и свежий товар, практически даром, ты берешь без раздумий? Так сказать доверяя продавцу? К сожалению далеко не всем можно верить. И когда мне пытаются продать что то в незнакомом месте, то я как минимум посмотрю дату. Не даром с покон веков живет народная мудрость: "Доверяй, но проверяй"... Я на всякий случай настроил файрвол на блокировку uncom на вход в инет.
Аватара пользователя
maXmo
Охотник за багами
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 8:03 pm

Сообщение maXmo »

ты можешь проверить любую программу у профессионалов – специалистов по зловредному программному обеспечению. Думаю, их мнение развеет твои опасения. Такую услугу вроде предлагают все фирмы-производители антивирусов, такие как Dr.Web, Kaspersky Labs, VirusBlockAda и др. Скорее всего, у тебя есть свой любимый антивирус, производителю которого ты доверяешь, можешь проконсультироваться у их специалистов.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Ну во-первых уже давно известно что программа предполагает однажды стать платной, то есть полная бесплатность, которая могла бы показаться подозрительной, в данной ситуации просто отсутствует. Ну а чтобы посмотреть что именно программа отсылает на сайт и получает с него каждый может воспользоваться так называемым локальным HTTP-сервером завуалировав его под мой сайт X-Diesel.com. С помощью этого метода можно убедиться что отсылается программой на сайт лишь ее ключ и, если в настройках разрешено, отчеты об ошибках.
dex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 1:36 pm

Сообщение dex »

А вот касперский при запуске программы говорит следующее:
"обнаружено: потенциально опасное ПО RootShell Процесс: C:\...\uncom\uncom.exe"

Прокомментируйте подалуйста
Павел
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 5:09 pm

Сообщение Павел »

У меня NOD32 тоже распознал uncom, как потенциально опасное приложение...
Аватара пользователя
maXmo
Охотник за багами
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 8:03 pm

Сообщение maXmo »

Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Вопрос уже обсуждался ранее, его можно найти как минимум здесь:
https://forum.unrealcommander.net/viewtopic.php?t=20

Сейчас окно консольного ввода уже отключается через расширенные настройки.
Павел
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 5:09 pm

Сообщение Павел »

Спасибо. Вопрос с антивирусом исчерпан. Можно ли ознакомиться с исходными кодами?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Исходные коды закрыты (то есть это не open-source).
Ответить