что означает лого - глаз в треугольнике

Модератор: motyara

Vova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:00 am

что означает лого - глаз в треугольнике

Сообщение Vova »

какой смысл вложен автором в глазик в треугольнике на фоне спирали
Павел
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 5:09 pm

Сообщение Павел »

Нужно же было что то нарисовать. Почему не треугольничек с глазом на фоне спиральки? :D
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Сообщение avmaksimov »

Что за Вашими данными следят с помощью этой программы!)))))))))))))
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Хотя глаз в треугольнике задолго до появления Unreal Commander был выбран в качестве логотипа некого сообщества масонов, тем не менее по смыслу это абсолютно разные символы. На мой взгляд для всех программистов наивысшей целью является создание искусственного интеллекта с уровнем логики, который не ниже их собственной. И в моей интерпретации глаз в треугольнике – это символ искусственного интеллекта, в котором глаз символизирует восприятие информации, а треугольник – логику. Полагаю про глаз объяснять не нужно, а вот про треугольник... треугольник это минимально возможная форма строения логики (две точки, соединенные между собой не дают логики – прямая получается одна, три точки создают минимальную петлю). Черно-белые цвета логотипа тоже символичны. На дальнем плане находится «цифровая ДНК», уходящая в «белый свет».
Vova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:00 am

береженого бог бережет

Сообщение Vova »

Неаккуратненько c масонами получается. Лучше заменить логины типы пока не замуровали в каменную стенку за юзание глазика без лицензии.
architecxp
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 7:10 pm

Re: что означает лого - глаз в треугольнике

Сообщение architecxp »

К логотипу, в общем-то, претензий нет. Достаточно запоминающийся. Только уж очень "колючий", на фоне остальных 32-битных гладеньких ярлыков на рабочем столе смотрится резко. Может, уголки слегка сгладить? Кстати, это было первое, о чем подумал, первый раз установив программу.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Так это ж хорошо что выделяется... легче искать.
architecxp
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 7:10 pm

Re: что означает лого - глаз в треугольнике

Сообщение architecxp »

А ведь "гладкий" значок - это стиль. Пусть он нам навязан MS, но к этому привыкают быстро. Я почему решил пообсуждать логотип - он так же резко отличается от остальных значков на рабочем столе, как программы с интерфейсом Windows'95/NT - на фоне vist'овых красот. Программа должна вписаться в общий стиль того, что творится на мониторе. Ведь почему большинство пользователей UT сразу настраивают значки главного меню "в стиле ТС"? - потому что так "должен" выглядеть файловый менеджер. И поэтому тоже в одной из веток обсуждения значка на форуме предлагалось "вставить дискетку". Дискетку! Не карандаш какой нибудь, или степлер, например, или летающую тарелку. Потому что "так надо". Я, кстати, как и все, первым делом нашел в настройках "стиль ТС". И на рабочем столе с утра я ищу курсором не "глаз на фоне черного треугольника и уходящей в небытие спирали ДНК" и не подпись под ярлыком "Total Commander", а "дискетку". Пусть треугольник. Пусть глаз. Но в 32-битном цвете, гладенький и в едином стиле со всем, что у меня есть на экране.
С уважением в автору.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

С точки зрения восприятия мозгом информации поиск среди значков рабочего стола черного значка изображающего треугольник, предположительно должен быть гораздо проще чем поиск значка с квадратным объектом... в Вашем случае вероятно это вопрос привычки. Впрочем, возможно, я был бы даже не против использовать более гладкий вариант моего лого, но сам я рисовать не умею. Поэтому если есть желание нарисовать новый вариант этого же лого, то я ничего не имею против, правда не могу гарантировать что мне новый вариант понравится больше чем текущий (если не ошибаюсь, это называется "свое - дороже..."). Но если вариант все-таки понравится, то он будет использован в программе.
architecxp
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 7:10 pm

Re: что означает лого - глаз в треугольнике

Сообщение architecxp »

Теперь неплохо бы объявить конкурс среди умеющих рисовать ХОРОШО. И не в Paint'е. И используя только существующий значок в качестве базового (варианты цветового решения должны приветствоваться). Почему обязательно черный - темно-синий тоже неплохо. Или с градацией. Поставить сроку месяца два и проголосовать в итоге. А принятие окончательного решения о дизайне главного значка программы оставить за автором. И пусть участники форума поработают не только головой, но и руками. Ведь наверняка есть среди них хорошо владеющие Корелом, Фотошопом и иже с ними. Вот тогда программа получится действительно народной не только по причине бесплатности (0,3-0,5$ не деньги).
Автор - одобрям-с ?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Это проще реализовать авторам shareware-программ, так как они могут в качестве приза предоставить лицензионные ключи на свое ПО... в случае же с Unreal Commander'ом ключи и так бесплатны, соответственно бесплатно (то есть без приза) вряд ли кто-то захочет прилагать усилия, а приз я не могу обеспечить, так как господа вроде Б.Г. мне родственниками не являются, работу не предлагают и зарплату не платят...
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог

Re: что означает лого - глаз в треугольнике

Сообщение panter_dsd »

А что насчет пожизненного ключа? Думаю это будет выглядеть заманчиво. ;)
С уважением.
Пантер.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Возможно... правда алгоритм ключей этого не предполагает, а менять - себе дороже. Как сложно жить...
Anreal
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:05 pm

Re: что означает лого - глаз в треугольнике

Сообщение Anreal »

Кажеться что все мы разные во вкусах, но насамом деле все мы схожи в одном...
Мне логотип понравился нормално подходит, необычный! Если каму и надо логотип в виде дискеты то пускай тогда пользуют тотал командр.
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: что означает лого - глаз в треугольнике

Сообщение sentry »

А что мешает нависать .bat файл, состоящий из одной строчки, запускающий UC, и присвоить ему любую по вкусу иконку? И не морочить голову автору.