Чем читать лицензионный ключ чтобы вставить его в буфер?

Модератор: motyara

Николаu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 5:21 pm

Чем читать лицензионный ключ чтобы вставить его в буфер?

Сообщение Николаu »

Теряются первые и последние строки при чтении блокнотом или вордпатом.
Но вначале попыток зарегистрировать программу они не терялись и все равно ключ не принимался, считался недействительным.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

К сожалению пока совсем неясна суть действий, которые Вы пытаетесь выполнить. Расскажите пожалуйста по шагам что именно Вы делаете.
Николаu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 5:21 pm

Re: Чем читать лицензионный ключ чтобы вставить его в буфер?

Сообщение Николаu »

1 Перечислил через онлайнбанк 130 руб
2 Из файла license.key при помощи "блокнота" скопировал его содержимое
3 Вошел в Unreal Commander --> справка --> управление лицензией --> ввести лицензионный ключ
4 Вставил в поле ввода содержимое буфера обмена
5 Нажал далее

Получил сообщение "Ключ не обнаружен..."
Если бы программа Unreal Commander работала, то не заморачивался бы этим. Но программа Unreal Commander не может соединиться с сервером. Сообщает что не удалось соединиться с сервером, либо сообщает что пароль или имя неверны. Другой аналогичный (Тотал коммандер) работает.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

В файл license.key ключ попадает именно тогда, когда пользователь вставил текст ключа в соответствующее поле в окне Мастера лицензий. Для того чтобы вставить текст ключа в это поле, его нужно взять на сайте, однако такая долгая и неприятная процедура требуется лишь тогда, когда у программы нет доступа в интернет (и соответственно обновление ключа производится через браузер). Если же программа имеет доступ в интернет, тогда нужно в окне Мастера лицензий выбрать пункт "Обновить ключ" и нажать "Далее", ключ автоматически будет получен с сервера и сохранен в файл license.key. Если я правильно понимаю, у Вас именно тот случай, когда программа не имеет доступа в интернет (кстати если уж компьютер при этом к интернету подключен, то было бы неплохо понять, почему так происходит... может быть из-за файрвола или другого защитного ПО?), действия для этой ситуации представлены в ролике (если браузер не имеет плагина для просмотра ролика, ролик можно скачать чуть ниже):
manual_license_key_update.wmv
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Николаu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 5:21 pm

Re: Чем читать лицензионный ключ чтобы вставить его в буфер?

Сообщение Николаu »

Нет, интернет всегда подключен. Видимо у меня тот случай когда ключ уже получен. Но в окне Мастера лицензий в пункте "Обновить ключ" есть подпункт сделать это (ввести ключ) вручную. Это я и пытался сделать, так как при автоматическом обновлении (которое как бы успешно проходит) нет подтверждения, что ключ обновлен. А я брал этот ключ в файле и пытался его опять ввести, как было бы при обновлении системы. Значит с лицензией все в порядке и может удастся побороть ошибку несравнения пароля. Или может переустановить заново программу?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Николаu писал(а):Нет, интернет всегда подключен. Видимо у меня тот случай когда ключ уже получен. Но в окне Мастера лицензий в пункте "Обновить ключ" есть подпункт сделать это (ввести ключ) вручную. Это я и пытался сделать, так как при автоматическом обновлении (которое как бы успешно проходит) нет подтверждения, что ключ обновлен.
Сообщение о том, что ключ обновлен, вообще-то должно отображаться при автоматическом режиме. И выглядит оно примерно так:
ключ обновлен.png
Николаu писал(а):А я брал этот ключ в файле и пытался его опять ввести, как было бы при обновлении системы.
При обновлении системы желательно либо просто скопировать файл "license.key" в каталог программы, либо импортировать предварительно экспортированную конфигурацию (кнопки экспорта/импорта в настройках на первой же вкладке). При импорте конфигурации все настройки программы сохранятся.
Николаu писал(а):Значит с лицензией все в порядке и может удастся побороть ошибку несравнения пароля. Или может переустановить заново программу?
Вряд ли переустановка программы поможет. Если речь про пароль FTP-сервера, то скажите, состоит ли пароль только из букв/цифр, или же в нем есть какие-нибудь экстремальные спецсимволы (или может быть русские буквы?).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Николаu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 5:21 pm

Re: Чем читать лицензионный ключ чтобы вставить его в буфер?

Сообщение Николаu »

Нет пароль обычный такой (изменены некоторые цифры буквы)
сервер ftp.torent-ru.1gb.ru
пользователь 1gb_torent-ru
пароль 22c4fbb33345
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Весьма странно. Мне доводилось подключаться к FTP-серверам 1gb.ru, все работало стабильно и корректно. Попробуйте для проверки подключиться к x-diesel.com в анонимном режиме (Ctrl+N):
ftp_x-diesel.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Николаu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 5:21 pm

Re: Чем читать лицензионный ключ чтобы вставить его в буфер?

Сообщение Николаu »

Все, вопрос снят! Скачал заново данные сайта фтп, оказывается изменилось почему то имя пользователя (здесь это называется учетная запись).
причем произошло это как бы не сегодня. Все работает! Спасибо за помощь!