лицензия - переезд

Модератор: motyara

Аватара пользователя
k0st1x
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 9:42 am

лицензия - переезд

Сообщение k0st1x »

есть сразу 2 вопроса, касаемые лицензии:
1. что делать с лицензией, если меняю рабочий комп?
пробовал просто скопировать файл license.key, но не помогло (

2. как могу юзать одну лиценщию и дома, и на работе?
надо действовать по пути "5. Намереваюсь установить программу на большом количестве компьютеров в организации, неужели для каждой копии нужно получать отдельный ключ?" из https://forum.unrealcommander.net/viewto ... 210&p=1221 ?
но у меня между домом и работой нет общей сетевой шары : )
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

k0st1x писал(а):есть сразу 2 вопроса, касаемые лицензии:
1. что делать с лицензией, если меняю рабочий комп?
пробовал просто скопировать файл license.key, но не помогло (
Получение Особого статуса привязывает ключ к ПК, однако один ключ может иметь привязку к двум, трем и более ПК (на каждом из них он будет актуален). Впрочем тогда нужно получение Особого статуса для каждого из этих ПК (через гифт-код или внесения пожертвования).
k0st1x писал(а):2. как могу юзать одну лиценщию и дома, и на работе?
надо действовать по пути "5. Намереваюсь установить программу на большом количестве компьютеров в организации, неужели для каждой копии нужно получать отдельный ключ?" из https://forum.unrealcommander.net/viewto ... 210&p=1221 ?
но у меня между домом и работой нет общей сетевой шары : )
Если компьютеров всего два, то достаточно просто скопировать один ключ на другой компьютер и при необходимости асинхронно их обновлять на каждом из этих двух ПК.
Аватара пользователя
k0st1x
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 9:42 am

Re: лицензия - переезд

Сообщение k0st1x »

все равно непонятно.
на основной машине тип лицензии "Contributor" и все функции unreal commander'а вызываются без проблем.
вот скопировал я файл license.key на свой домашний комп.
теперь в окошке about показывается моё имя, мой "номер лицензионного ключа".
но при нажатии на кнопку "multi rename", unreal commander "просит помощи проекту".
правильно ли понимаю, что при любом переезде, нужно контрибьютить? или идея в чем то другом?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

k0st1x писал(а):все равно непонятно.
на основной машине тип лицензии "Contributor" и все функции unreal commander'а вызываются без проблем.
вот скопировал я файл license.key на свой домашний комп.
теперь в окошке about показывается моё имя, мой "номер лицензионного ключа".
но при нажатии на кнопку "multi rename", unreal commander "просит помощи проекту".
Об этом упомянуто в условиях:
кнопка подробнее.png
k0st1x писал(а):правильно ли понимаю, что при любом переезде, нужно контрибьютить? или идея в чем то другом?
Либо можно использовать Гифт-код (если он есть в наличии). Если бы идея была в чем-то другом, то один единственный ключ с внесенным пожертвованием разошелся бы по всей стране.
Аватара пользователя
k0st1x
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 9:42 am

Re:

Сообщение k0st1x »

тогда не пойму, в чем тайный смысл
Max Diesel писал(а):Если компьютеров всего два, то достаточно просто скопировать один ключ на другой компьютер и при необходимости асинхронно их обновлять на каждом из этих двух ПК.
если лицензия привязана к одному железу, то ведь бесполезно копировать ее на другое железо?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

k0st1x писал(а):тогда не пойму, в чем тайный смысл
Max Diesel писал(а):Если компьютеров всего два, то достаточно просто скопировать один ключ на другой компьютер и при необходимости асинхронно их обновлять на каждом из этих двух ПК.
если лицензия привязана к одному железу, то ведь бесполезно копировать ее на другое железо?
В этой строке шла речь о ключе без Особого статуса, то есть не имеющего привязки. Обычно именно такой вид ключей используется в организациях (а такой вид ключей требует обновления ключа раз в полгода).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

k0st1x писал(а):тогда не пойму, в чем тайный смысл
Max Diesel писал(а):Если компьютеров всего два, то достаточно просто скопировать один ключ на другой компьютер и при необходимости асинхронно их обновлять на каждом из этих двух ПК.
если лицензия привязана к одному железу, то ведь бесполезно копировать ее на другое железо?
Например, сохранить статус (Bug Buster у меня). Ну и номер ключа сохранится. Вероятно, к нему привязана сумма пожертвований. Хотя могу ошибаться.
Аватара пользователя
k0st1x
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 9:42 am

Re:

Сообщение k0st1x »

Qwertiy писал(а):Ну и номер ключа сохранится. Вероятно, к нему привязана сумма пожертвований. Хотя могу ошибаться.
у меня ничего не сохранилось, именно поэтому я и создал этот тред
Piroxiljin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 5:42 pm

Re:

Сообщение Piroxiljin »

Max Diesel писал(а): Получение Особого статуса привязывает ключ к ПК, однако один ключ может иметь привязку к двум, трем и более ПК (на каждом из них он будет актуален). Впрочем тогда нужно получение Особого статуса для каждого из этих ПК (через гифт-код или внесения пожертвования).
Я правильно понимаю, что для этого надо взять файл License.key, привязанный к старому железу, и переактивировать его на новом железе? Один ключ станет работать с особым статусом на обоих машинах? Есть ограничение на количество привязок для одного ключа? Можно как-то сохранить список gift-кодов в программе (чтоб без сторонних блокнотов)?
Где-то об этом написано, может я где-то не дочитал?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Piroxiljin писал(а):Я правильно понимаю, что для этого надо взять файл License.key, привязанный к старому железу, и переактивировать его на новом железе? Один ключ станет работать с особым статусом на обоих машинах?
Имеются два ПК, с одного из них инициировано внесение пожертвования и ключ обрел Особый статус по отношению к этому ПК. Если просто взять этот ключ и попробовать использовать на втором ПК, то там Особого статуса быть не должно, однако если на втором ПК активировать программу гифт-кодом (или опять-таки внесением пожертвования), то у этого ключа будет привязка и к первому ПК и ко второму.
Piroxiljin писал(а):Есть ограничение на количество привязок для одного ключа?
Технических ограничений нет, но если привязка будет к паре сотен ПК, то размер ключа станет нерационально большим.
Piroxiljin писал(а):Можно как-то сохранить список gift-кодов в программе (чтоб без сторонних блокнотов)?
Где-то об этом написано, может я где-то не дочитал?
Гифт-коды можно лишь скопировать в буфер обмена, дальнейшие действия с содержимым буфера обмена уже по усмотрению пользователя. Непосредственно функции "Сохранить гифт-коды в файл" не предусмотрено.
Piroxiljin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 5:42 pm

Re:

Сообщение Piroxiljin »

Max Diesel писал(а): Имеются два ПК, с одного из них инициировано внесение пожертвования и ключ обрел Особый статус по отношению к этому ПК. Если просто взять этот ключ и попробовать использовать на втором ПК, то там Особого статуса быть не должно, однако если на втором ПК активировать программу гифт-кодом (или опять-таки внесением пожертвования), то у этого ключа будет привязка и к первому ПК и ко второму.
Понятно, спасибо.
Max Diesel писал(а):
Piroxiljin писал(а):Можно как-то сохранить список gift-кодов в программе (чтоб без сторонних блокнотов)?
Где-то об этом написано, может я где-то не дочитал?
Гифт-коды можно лишь скопировать в буфер обмена, дальнейшие действия с содержимым буфера обмена уже по усмотрению пользователя. Непосредственно функции "Сохранить гифт-коды в файл" не предусмотрено.
В случае таких вот переездов было бы, конечно, удобнее видеть список своих гифт-кодов и на новом компьютере (особенно, если там новый только жесткий диск).
Но:
Max Diesel писал(а): Если бы идея была в чем-то другом, то один единственный ключ с внесенным пожертвованием разошелся бы по всей стране.
— в целом, тоже понятна ситуация. Спасибо.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Piroxiljin писал(а):Можно как-то сохранить список gift-кодов в программе (чтоб без сторонних блокнотов)?
Непосредственно функции "Сохранить гифт-коды в файл" не предусмотрено.
А разве сам файл ключа не содержит все гифт-коды?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Piroxiljin писал(а):В случае таких вот переездов было бы, конечно, удобнее видеть список своих гифт-кодов и на новом компьютере (особенно, если там новый только жесткий диск).
В этом плане есть отличие у ключей для персонального и корпоративного использования: персональный ключ отобразит гифт-коды будучи на другом ПК, а корпоративный - не отобразит.
Qwertiy писал(а):
Max Diesel писал(а):
Piroxiljin писал(а):Можно как-то сохранить список gift-кодов в программе (чтоб без сторонних блокнотов)?
Непосредственно функции "Сохранить гифт-коды в файл" не предусмотрено.
А разве сам файл ключа не содержит все гифт-коды?
Содержит, но не в открытом виде.
Piroxiljin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 5:42 pm

Re:

Сообщение Piroxiljin »

Max Diesel писал(а):В этом плане есть отличие у ключей для персонального и корпоративного использования: персональный ключ отобразит гифт-коды будучи на другом ПК, а корпоративный - не отобразит.
Qwertiy писал(а): А разве сам файл ключа не содержит все гифт-коды?
Содержит, но не в открытом виде.
Ага! Теперь ещё понятнее становится.
SilentMage
Охотник за багами
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 8:21 am

Re: лицензия - переезд

Сообщение SilentMage »

здравствуйте!
последняя версия (3.57.1412) выглядит шикарно, теперь уже можно окончательно забыть про тотал... если побороть одну неприятную фичу(?) с лицензиями:
при КАЖДОМ тыке в доп.функции типа встроенного сравнения файлов ждём секунд 5-10 (при наличии инета) или около минуты (при отсутствии инета), пока он проверит/обновит ключ.
ключ обновлён уже раз 5 и в ручном и в автоматическом режиме.
мне нужна быстрая работа в оффлайне, если что.
я не против и заплатить 100 рублей, если будет гарантия, что особый статус не будет так тормозить
PS: а статус охотника за багами вообще чо-то даёт, кроме названия?
Ответить