пожелание по лицензированию

Модератор: motyara

Ответить
валера
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 8:43 am

пожелание по лицензированию

Сообщение валера »

К программе претензий не имею, хорошая альтернатива TC. Пожелание - сейчас контролирующие лицензирование чиновники доходят до маразма - требуют бумагу на программы типа вашей. Было бы неплохо, если бы в сведениях "О ПРОГРАММЕ" вы написали - "ТИП ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ - СВОБОДНЫЙ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТОЙ ВЕРСИИ НЕ ТРЕБУЕТ НАЛИЧИЯ КАКИХ-ЛИБО БУМАЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ" или что-либо аналогичное. Может быть это "успокоит" ретивых чиновников. Конечно там есть подобная фраза, но как-то не очень убедительно она звучит для чиновника (компьютерщику там все понятно).
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Сожалею, но добавление упоминания "Бумажных документов" в планы не входит. Подозреваю что со стороны "контролеров" желание увидеть бумаги скорее всего является способом придраться хоть к чему-нибудь, если уж больше придраться не к чему, а тут уж было бы желание... Впрочем с тем же эффектом Вы можете забраться в языковой файл, найти там строку "751=Свободная" и приписать в ней что-угодно, ведь корректировать языковые файлы лицензионным соглашением не запрещено. Также можете в качестве бумажного документа распечатать лицензионное соглашение, в нем есть упоминание о сайте программы и о том, что получение ключа осуществляется бесплатно.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re:

Сообщение MiceRus »

Max Diesel писал(а):Сожалею, но добавление упоминания "Бумажных документов" в планы не входит. Подозреваю что со стороны "контролеров" желание увидеть бумаги скорее всего является способом придраться хоть к чему-нибудь, если уж больше придраться не к чему, а тут уж было бы желание... Впрочем с тем же эффектом Вы можете забраться в языковой файл, найти там строку "751=Свободная" и приписать в ней что-угодно, ведь корректировать языковые файлы лицензионным соглашением не запрещено. Также можете в качестве бумажного документа распечатать лицензионное соглашение, в нем есть упоминание о сайте программы и о том, что получение ключа осуществляется бесплатно.
Раз так можно, то я в языковом файле так и напишу:
"Лицензия не нужна. Для особо ретивых чиновников повторяю - ПРОГРАММА БЕСПЛАТНА. :))
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: пожелание по лицензированию

Сообщение Alex »

является способом придраться хоть к чему-нибудь, если уж больше придраться не к чему
Нет, просто в России требуют обычно бумаги на программу..
Как на OpenOffice.org. Хотя он тоже бесплатный.
Ответить