Определение скорости копирования

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Определение скорости копирования

Сообщение Qwertiy »

При зависании компьютера, связанным с копированием (возможно, из-за неисправности диска), копирование выполняется (правильно), шкала изменяется, но отображаемая скорость абсолютно не соответствует действительности. Т. е. при копировании 4 ГБ в течение 20 минут скорость не может быть около 80000 КБ/с. Ошибка действительно есть, т. к. данные менялись. Вероятно, дело в определении интервала времени.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Хм... расчет производится через таймер, срабатывающий через некоторое количество миллисекунд, соответственно подвисание (обеспечиваемое жестким диском) вероятно приводит к тому, что таймер срабатывает через большее количество миллисекунд. Я внес некоторые изменения в код, но в связи с тем, что спровоцировать подвисание для проверки мне не удается, я не могу гарантировать точности результата.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Хм... расчет производится через таймер, срабатывающий через некоторое количество миллисекунд, соответственно подвисание (обеспечиваемое жестким диском) вероятно приводит к тому, что таймер срабатывает через большее количество миллисекунд.
Понятно. Вероятно, решением будет получение текущего времени по таймеру и вычислении интервала как разности времени, а не как интервала таймера.
Хотя из того, что получилось запустить одновременно 7 Диспетчеров задач, можно сделать вывод, что некоторые функции тоже требуют значительного времени на выполнение. Для имитации данной ситуации можно попытаться запустить большое количество программ, хотя не уверен в результате.
Max Diesel писал(а):Я внес некоторые изменения в код, но в связи с тем, что спровоцировать подвисание для проверки мне не удается, я не могу гарантировать точности результата.
Спасибо. Рад услышать, что работа над программой продолжается :)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Вероятно, решением будет получение текущего времени по таймеру и вычислении интервала как разности времени, а не как интервала таймера.
Именно до такого варианта я и изменил код (вероятно других способов принципиально быть не может).
Qwertiy писал(а):Рад услышать, что работа над программой продолжается :)
Она и не прекращалась... лишь изрядно замедлялась, впрочем и сейчас движение не на полной скорости.
Аватара пользователя
freedom
Охотник за багами
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 4:40 pm
Контактная информация:

Re: Определение скорости копирования

Сообщение freedom »

Когда ждать новой версии ?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

freedom писал(а):Когда ждать новой версии ?
Это вопрос, который даже для меня остается риторическим.
Ответить