обновление окна на сетевом ресурсе

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
polkan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:55 am

обновление окна на сетевом ресурсе

Сообщение polkan »

одно из окон было открыто на сетевом ресурсе (расшарка виндовая)
потом в этот ресурс положили файло (один зип)
командер не увидел этого файла вообще!

после того как файл стал виден с експлорера (через сетевое окружение)
командер закрывал-открывал, ctrl+r нажимал кучу раз, толку нет... такое ощущение что список файлов он берет не реальный а из какого то (может своего) кеша

я понимаю что ребут спасет отца русской демократии, но это не есть гуд

версия 0.96 (787) зарегеная (фри без ограничений)
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

polkan писал(а):после того как файл стал виден с експлорера (через сетевое окружение)
командер закрывал-открывал, ctrl+r нажимал кучу раз, толку нет... такое ощущение что список файлов он берет не реальный а из какого то (может своего) кеша
Стоит написать, произошло это один раз или повторяется постоянно. Если есть какая-то закономерность, то указать её.

Помочь не могу.
Аватара пользователя
GodFather
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 2:29 pm

Re: обновление окна на сетевом ресурсе

Сообщение GodFather »

А этот файл, случаем, не скрытый? :) Потому что может так оказаться, что в проводнике стоит галка "отображать скрытые", а в UC - нет.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

GodFather писал(а):А этот файл, случаем, не скрытый? :) Потому что может так оказаться, что в проводнике стоит галка "отображать скрытые", а в UC - нет.
В таком случае перезагрузка не должна была помочь. Конечно, в UC эти флажки (для скрытых и системных) иногда сбрасываются по непонятной причине, но в сторону неотображения соответствующих файлов.

PS (polkan'у): Закрытие UC означает именно закрытие, а не сворачивание в трей по нажатию крестика?
Аватара пользователя
GodFather
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 2:29 pm

Re: обновление окна на сетевом ресурсе

Сообщение GodFather »

Мм.. я что-то упустил? :D Где написано, что перезагрузка помогла?
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

GodFather писал(а):Мм.. я что-то упустил? :D Где написано, что перезагрузка помогла?
Думал что тут:
polkan писал(а):я понимаю что ребут спасет отца русской демократии, но это не есть гуд
но сейчас обратил внимание на то, что написано "спасёт", а не "спасает"...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

polkan писал(а):одно из окон было открыто на сетевом ресурсе (расшарка виндовая)
потом в этот ресурс положили файло (один зип)
командер не увидел этого файла вообще!

после того как файл стал виден с експлорера (через сетевое окружение)
командер закрывал-открывал, ctrl+r нажимал кучу раз, толку нет... такое ощущение что список файлов он берет не реальный а из какого то (может своего) кеша
При общении с сетевым окружением список файлов сетевого компьютера не кэшируется... если уж даже перезапуск программы не помогал увидеть файл, значит проблема вероятно где-то в операционной системе. Если же проблема все-таки в Unreal Commander'е, то исправить ее без пошагового описания, гарантированно приводящего к ее проявлению, не представляется возможным.
polkan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:55 am

Re: обновление окна на сетевом ресурсе

Сообщение polkan »

Звиняюсь что так долго не писал

Проблема думается была именно на том ресурсе, хотя в чем она заключалась я так и не понял, она держалась неделю, пока ту расшарку не прикрыли, по всем остальным ресурсам бегает нормально.

файл нескрытый, отображение в UC и в системе скрытых-системных включено, наименование файла русскими буквами но без запрещенных символов.

если повторится ситуация, попробую заснять видеоролик для наглядности ;)

всем спасибо за участие
Ответить