Недоработки

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Skit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:05 pm
Откуда: Siberia

Недоработки

Сообщение Skit »

Здравствуйте,
1) Если воспользоваться поиском alt+F7, по содержимому. Мы получим список файлов, нажимаю(два клика) на файл в списке, осуществляется переход к нему и указатель помещается на файл, тут все нормально. Но иногда указатель встает на файл предложением переименовать файл, т.е. имя файла активно для переименования.
2) Очень не хватает переименования файла/каталога по F2
3) Когда в Windows 7 (Корпоративная), у коммандера не хватает прав, то запустив от имени администратора исчезает виртуальный диск(denwer) из списка видимых. Когда запускаешь в обычном режиме, он снова появляется, приходиться прибегать к лишним телодвижениям.

К недоработкам отнес бы графическую панель инструментов. Значки совершенно не интуитивные, те, что идут по в базовой комплектации.

А так все классно.

0.96 : build 787
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: Недоработки

Сообщение Mitay »

п.2: В настройках есть горячие клавиши, там можно повесить F2 на переименование (по умолчанию shift+F6).

Про панель инструментов: Согласен, но в настройках можно сменить графическую тему (иконки станут понятными), либо сделать свои кнопки.
sulako
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 11:33 pm

Re: Недоработки

Сообщение sulako »

в этой программе многое можно доделать ручками,- иконки, мультикнопки, отображение скрытых файлов полупрозрачными и т.д. Это можно увидеть на одном из скриншотов программы https://forum.unrealcommander.net/viewto ... ?f=8&t=339
Skit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:05 pm
Откуда: Siberia

Re: Недоработки

Сообщение Skit »

Mitay писал(а):п.2: В настройках есть горячие клавиши, там можно повесить F2 на переименование (по умолчанию shift+F6).
Все настройки перерыл :) Не встречал такого подхода. Спасибо.

Опять же, этот момент я отнесу к недоработке. Вот если бы, при нажатии например, на alt, выводились бы правила, начинающиеся с этой кнопки и так далее. Или просто, не выпадающий список, обычное окошко. Должно быть видно, какие правила заданы, а какие нет.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Skit писал(а):1) Если воспользоваться поиском alt+F7, по содержимому. Мы получим список файлов, нажимаю(два клика) на файл в списке, осуществляется переход к нему и указатель помещается на файл, тут все нормально. Но иногда указатель встает на файл предложением переименовать файл, т.е. имя файла активно для переименования.
Периодически бывает. А ещё бывает, что появляется диалог копирования...
Skit писал(а):2) Очень не хватает переименования файла/каталога по F2
https://forum.unrealcommander.net/viewto ... f=10&t=801
Skit писал(а):3) Когда в Windows 7 (Корпоративная), у коммандера не хватает прав, то запустив от имени администратора исчезает виртуальный диск(denwer) из списка видимых. Когда запускаешь в обычном режиме, он снова появляется, приходиться прибегать к лишним телодвижениям.
А Вы уверены, что он должен быть виден у админа?
Skit писал(а):К недоработкам отнес бы графическую панель инструментов. Значки совершенно не интуитивные, те, что идут по в базовой комплектации.
Можно скачать графические темы...
Skit писал(а):Опять же, этот момент я отнесу к недоработке. Вот если бы, при нажатии например, на alt, выводились бы правила, начинающиеся с этой кнопки и так далее. Или просто, не выпадающий список, обычное окошко. Должно быть видно, какие правила заданы, а какие нет.
Файл Uncom.remap, правда, в нём коды сочетаний только...