Баг с Abby Lingvo x3

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Закрыто
andrew_krilov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 5:15 pm

Баг с Abby Lingvo x3

Сообщение andrew_krilov »

Обнаружил странный баг: при загруженном в память ABBY Lingvo x3 начинает жутко тормозить вплоть до зависания Unreal Commander 0.96 build 787. Выгрузка из памяти Lingvo уже загруженному UC не помогает, при отсутствии в памяти Lingvo UC запускается и работает нормально.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

andrew_krilov писал(а):Обнаружил странный баг: при загруженном в память ABBY Lingvo x3 начинает жутко тормозить вплоть до зависания Unreal Commander 0.96 build 787. Выгрузка из памяти Lingvo уже загруженному UC не помогает, при отсутствии в памяти Lingvo UC запускается и работает нормально.
Откройте Диспетчер задач и сравните использование памяти (оперативной и виртуальной) до загрузки ABBY Lingvo и после неё. Обратите внимание на память у UC. Смотреть надо вкладку Процессы, для отображения нужных столбцов используйте Вид -> Выбрать столбцы. Процесс UC называется Uncom.exe. Ещё можно посмотреть вкладку Быстродействие.

Моё предположение заключается в том, что ABBY Lingvo требует слишком много памяти, из-за чего память других программ (в т. ч. UC) помещается на диск. Из-за этого работа этих программ значительно замедляется. В таком случае, несмотря на медленную работу UC, загрузка процессора будет достаточно низкой.
andrew_krilov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 5:15 pm

Re: Баг с Abby Lingvo x3

Сообщение andrew_krilov »

Да вот незадача, процесс UNCOM.EXE зажирает в этой ситуации процессор стабильно на 25 процентов, все остальные программы с паре с лингвой работают нормально, так что похоже все-таки на баг УК.

Все, кажись разобрался. И анриал и тотал коммандеры очень нервно реагируют на попытки фонового лингво автоматически перевести слова в названии папок и файлов (у других прог такого не замечено), отсюда и тормоза и загрузка проца, причем приложением, из которого лингво и вызвалось.

Предлагаю тему закрыть, тут у Лингво похоже проблема :)
Закрыто