Национальные символы и клавиша b(и)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
Аватара пользователя
strelok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:42 pm

Национальные символы и клавиша b(и)

Сообщение strelok »

В один "прекрасный" момент заметил, что у меня в анриале не работает клавиша b. Клавиша не работала ни в русской ни в английской раскладке, ни в строке пути, ни в консоли, ни при переименовании файлов в панели менеджера. C чем именно это связано определить было затруднительно, ибо заметил я это далеко не сразу. На тот момент у меня была установлена одна из беток и я решил что это временный баг конкретной версии. Однако, при обновлении баг остался, и спустя несколько обновлений тоже.
Сегодня я наконец решил разобраться с данной проблемой и путем сравнения и анализа ini-файлов выяснил, что клавиша начинает работать, если установлена галочка "Использовать национальные символы" в настройках горячих клавиш.
Был бы рад узнать рациональное объяснение такой... особенности))
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Хм... такая проблема могла с гораздо большей вероятностью возникнуть из-за кнопки панели инструментов, которая получила в качестве горячей клавиши букву "B". Запустите настройки, откройте вкладку панели инструментов и пройдитесь по всем кнопкам глядя на поле "Горячая клавиша" (везде должно быть написано "Нет", если конечно Вами не было назначено каких-либо горячих клавиш). Если же все кнопки (а особенно "разделители") горячих клавиш не имеют, то значит причина действительно в чем-то другом. Тогда пришлите мне (через личное/общее сообщение на форуме или на email) архив с файлами настроек: "uncom.ini", "uncom.bar", "uncom.remap" (они находятся в каталоге программы).
Аватара пользователя
strelok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:42 pm

Re: Национальные символы и клавиша b(и)

Сообщение strelok »

Спасибо за совет, это действительно оказался разделитель с горячей клавишей. Не совсем понятно, правда, как она туда попала...

Да, кстати, я заметил что у меня из игнор-листа постоянно пропадают папки. Например вчера я добавил 2 папки (до этого лист был пуст), сегодня в листе уже одна папка.
Ранее я уже замечал эту проблему, несколько раз добавлял в игнор одну и ту же папку. Сразу же после добавления она исчезала с панелей менеджера, но через некоторое время снова становилась видимой. Соответственно, из игнор-листа она исчезала.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

strelok писал(а):Да, кстати, я заметил что у меня из игнор-листа постоянно пропадают папки. Например вчера я добавил 2 папки (до этого лист был пуст), сегодня в листе уже одна папка.
Ранее я уже замечал эту проблему, несколько раз добавлял в игнор одну и ту же папку. Сразу же после добавления она исчезала с панелей менеджера, но через некоторое время снова становилась видимой. Соответственно, из игнор-листа она исчезала.
Я заметил такую странность, но причины ее мне пока что обнаружить не удалось.
Ответить