Самовольное увеличение размера значков панели инструментов

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
jason
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 2:09 am

Самовольное увеличение размера значков панели инструментов

Сообщение jason »

При смене темы оформления или установке обновлений Windows (XP SP3) иконки панели инструментов из 16х16 увеличиваются до гигантских размеров пока не заполнят весь экран (1024х768, 85 Гц, 32 бит).
TRoOLj72w1.jpg
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Проблема эта к сожалению уже известна мне, но причин ее обнаружить до сих пор не удалось. У меня есть подозрения что она проявляется лишь в WinXP (если не ошибаюсь, все, кто сообщал об этой проблеме, присылали скриншоты, по которым видно использование графических тем формата "WindowBlinds" на WinXP). Хотелось бы узнать, после этого странного увеличения размера значков панели инструментов в настройках программы на вкладке "Значки" размер значков для панели инструментов по-прежнему проставлен как "16x16"?
jason
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 2:09 am

Re:

Сообщение jason »

Max Diesel писал(а):Хотелось бы узнать, после этого странного увеличения размера значков панели инструментов в настройках программы на вкладке "Значки" размер значков для панели инструментов по-прежнему проставлен как "16x16"?
В настройках изменений не происходит (причем даже если указывать размер), помогает только перезапуск программы.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

jason писал(а):В настройках изменений не происходит (причем даже если указывать размер), помогает только перезапуск программы.
Спасибо за информацию. Если вдруг обнаружится причина проблемы, то я постараюсь ее устранить.
skirich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 4:48 pm

Re: Странное поведение панели инструментов

Сообщение skirich »

воспроизвел на вин хп

1. запускаем коммандер
2. win+L
3. заходим в систему
4. получаем увеличение иконок)
evgenyatam
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 5:27 pm

Re: Странное поведение панели инструментов

Сообщение evgenyatam »

еще способ:
1 запускаем uc.
2 запускаем что - нибудь полноэкранное (игру, сеанс терминала) лучше всего - сеанс терминала.
3 сворачиваем сеанс терминала, а из игры выходим.
evgenyatam
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 5:27 pm

Re: Странное поведение панели инструментов

Сообщение evgenyatam »

ps у меня однажды значки увеличились при переключении активного принтера, но повторить не удалось.
m.anton
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:12 pm

Re: Странное поведение панели инструментов

Сообщение m.anton »

У меня при удалении софта, или при установке софта та же самая история, и помагает только перезапуск, а как и говорили раньше, в настройках всё нормально
WinXp Sp3
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Наконец нашлась-таки причина проблемы. Все дело в теме оформления окон для Windows XP, которая называется "OpusOS". Место жительства темы:
OpusOS.png
Благодарность Александру Маркину за помощь в поиске причины этой проблемы.
Ответить