Настройка UV из UC

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Настройка UV из UC

Сообщение Qwertiy »

Ни в одно из текстовых полей с числами нельзя ввести цифры, кроме 0...
При вызове окна настроек из UV всё работает правильно.
Настройка UV из UC.uvf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm

Re: Настройка UV из UC

Сообщение Alex »

//Какой смысл в байтах (free space bar)? О чем говорят, напр., ххххх620136 своб. байт? я у себя делаю показ в Мб/Гб.

Поправил. залью на www.atorg.net.ru/temp/beta/
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Alex писал(а):Какой смысл в байтах (free space bar)? О чем говорят, напр., ххххх620136 своб. байт? я у себя делаю показ в Мб/Гб.
1. Единый стиль с размером файлов. Не надо задумываться о том, как перевести, поместится/не поместится (всё-таки умножение на 1024, а не 1000) и т. д.
2. Например, для флешки свободное место 123 620 136 байт (при необходимости записать файл большего размера при наличии второй флешки, на которой он тоже не помещается) превратится в размер тома архива.
Alex писал(а):Поправил. залью на http://www.atorg.net.ru/temp/beta/
Спасибо. Теперь работает.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Alex писал(а):Поправил. залью на http://www.atorg.net.ru/temp/beta/
Я удивлён... Уже попалось дерево для ini-файла, возможность редактирования и virtual space (что бывает полезно). В принципе всё это хорошо, только вот не всегда хочется иметь возможность редактирования при просмотре... Может куда-нибуть на панель инструментов флажок Редактировать пристроить, как в OOo?

+ Не помешает сохранять ширину дерева, а то оно слишком узкое.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Qwertiy писал(а):Я удивлён... Уже попалось ...
А, понял. Это плагин, которого у меня раньше не было...
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm

Re: Настройка UV из UC

Сообщение Alex »

Ок
По поводу размера- а какой смысл размер выводить в байтах- ну 10Мб он занимает или 10Мб+NNNNN б- почти одно и то же. Привык все видеть в байтах, наверное.Это им. смысл только для дискет, где размер 1.44Мб- там можно видеть эти байты. и то, не байты, а Кб.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Alex писал(а):По поводу размера- а какой смысл размер выводить в байтах- ну 10Мб он занимает или 10Мб+NNNNN б- почти одно и то же. Привык все видеть в байтах, наверное.Это им. смысл только для дискет, где размер 1.44Мб- там можно видеть эти байты. и то, не байты, а Кб.
Просто разные единицы мне не нравятся, т. к. числа написаны вперемешку и один файл в 3 ГБ никак не выделяется среди файлов по несколько МБ. Смесь 999 КБ, 1022 КБ и 1.01 МБ тоже сбивает с толку. А если уж делать одинаковые единицы измерения, то байты - самый логичный выбор - мелкие файлы всё ещё существуют :).
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm

Re: Настройка UV из UC

Сообщение Alex »

Ok
Да, по плагину(Syn2) тему создал