"действие не опред."

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm

"действие не опред."

Сообщение Alex »

не баг
При drag файла на drive bar, noninserted CD- странное сообщ. Лучше- "диск не вставлен. OK".
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Сообщение "диск не вставлен" будет не менее странным если оно будет отображаться когда пользователь в диалоге запроса о копировании исправит путь до уровня когда путь программе непонятен (ведь "действие не определено" отображается не только при попытке копирования на невставленный DVD-диск).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Сообщение "диск не вставлен" будет не менее странным если оно будет отображаться когда пользователь в диалоге запроса о копировании исправит путь до уровня когда путь программе непонятен (ведь "действие не определено" отображается не только при попытке копирования на невставленный DVD-диск).
Может стоит поменять "Действие не определено" на "Недопустимый путь"?

+ БАГ: Нажатие Enter в такой ситуации воспринимается как Ok, после чего UC виснет.
Enter при «Действие не определено».7z
PS: Под "всё" я имел в виду главное окно UC и окно копирования.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Может стоит поменять "Действие не определено" на "Недопустимый путь"?
Вообще-то вся отображаемая фраза выглядит вот так: "Действие не определено! Уточните путь назначения". На мой взгляд это уже подразумевает что путь недопустимый...
Qwertiy писал(а):+ БАГ: Нажатие Enter в такой ситуации воспринимается как Ok, после чего UC виснет.
PS: Под "всё" я имел в виду главное окно UC и окно копирования.
Исправлено, спасибо за информацию. В следующем билде будет корректнее.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm

Re: "действие не опред."

Сообщение Alex »

Надо ли уточнять путь? (хочу ли я копировать еще куда-то,если drag-ил в F:) Imho лучше просто msgbox
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Alex писал(а):Надо ли уточнять путь? (хочу ли я копировать еще куда-то,если drag-ил в F:) Imho лучше просто msgbox
Я считаю что вариант с уточнением пути гораздо более гибкий нежели вариант с выдачей сообщения.