Недоработка DVD

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
tauren
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 8:19 pm

Недоработка DVD

Сообщение tauren »

При обращении к пустому диску(dvd R-) - пишет устройство отсутствует, но после того как на него записал данные, устройство (dvd R-) стало доступно. Можно ли поправить?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

В этом нет недоработки, все так и должно быть. Диск без файловой системы (либо с неизвестной файловой системой) не должен быть распознан как "несодержащий файлов".
DragonMX
Охотник за багами
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 1:09 am

Re: Недоработка DVD

Сообщение DragonMX »

Max Diesel писал(а):В этом нет недоработки, все так и должно быть. Диск без файловой системы (либо с неизвестной файловой системой) не должен быть распознан как "несодержащий файлов".
При попытке перехода на такой диск - согласен, надо бы ругнуться, хотя, если это CD/DVD ROM, то можно сначала попытаться выполнить на устройстве загрузку лотка, т.к. диск может там быть - имхо, удобно. А вот если диск был вынут, когда на нем была открыта файловая панель, то можно "тихо" уходить на другой доступный диск или закрывать таб. В любом случае автоматическое выполнение таких вещей выло бы предпочтительнее message box'а. Я заинтересован в описанных двух функциях, поэтому готов помочь в разработке (вторая часть сильно интегрирована в менеджер, а вот с первой разобраться отдельно вполне реально).
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: Недоработка DVD

Сообщение Alex »

M.D.
он предложил рассматривать диск после записи как содержащий. А не диск до записи как несодержащий..
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Что-то мне не удается распаковать мысли из двух последних сообщений этой темы... загрузка лотка, уход на доступный диск, содержащие и несодержащие диски...
Загрузка лотка уже давно есть, для проверки нужно вытащить лоток из привода и в программе нажать на кнопку этого привода - лоток будет загружен автоматически.
Уход на доступный диск тоже есть, для проверки нужно будучи одной панелью (или двумя) на CD/DVD-диске нажать кнопку извлечения диска - панель переведется на предыдущий существующий путь.
Насчет содержащих и несодержащих дисков я что-то совсем не понял про что там речь...
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Что-то мне не удается распаковать мысли из двух последних сообщений этой темы... загрузка лотка, уход на доступный диск, содержащие и несодержащие диски...
Загрузка лотка уже давно есть, для проверки нужно вытащить лоток из привода и в программе нажать на кнопку этого привода - лоток будет загружен автоматически.
Уход на доступный диск тоже есть, для проверки нужно будучи одной панелью (или двумя) на CD/DVD-диске нажать кнопку извлечения диска - панель переведется на предыдущий существующий путь.
Насчет содержащих и несодержащих дисков я что-то совсем не понял про что там речь...
Как ни странно, но я понял первое из них совершенно по-другому... У меня нет возможности проверить то что я сейчас пишу, поэтому если что-то не так, то не обижайтесь :)

1. При попытке перехода на CD/DVD дисковод выдавать разные сообщения если там нет диска и если там есть пустой диск.
2. Если диск вынут когда он открыт на панели, то не выдавать сообщение, а молча переходить на другой путь, как это делается для флешки.

PS: если речь действительно об этом, то поддерживаю.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):1. При попытке перехода на CD/DVD дисковод выдавать разные сообщения если там нет диска и если там есть пустой диск.
Хм... не вижу в этом смысла. Единственный вариант (какой я смог придумать за 5-ть минут): человек в понедельник пришел на работу и пытается узнать содержимое привода, причем принципиально стараясь его не открывать... остальные же варианты однозначны - если человек сунул в привод диск и попытавшись перейти на него увидел сообщение о том что диск не найден, значит диск пустой (либо проблемный), если же человек сунул в привод несуществующий диск и попытавшись перейти на него увидел сообщение о том что диск не найден, значит вставленный несуществующий диск действительно является несуществующим (и тогда непонятно что человек ожидал увидеть). Соответственно в обоих случаях (с пустым и несуществующим диском) человек узнал правду о диске без дополнительного сообщения, которого бы информировало его что "диск пустой".
DragonMX
Охотник за багами
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 1:09 am

Re: Недоработка DVD

Сообщение DragonMX »

Max Diesel писал(а):Что-то мне не удается распаковать мысли из двух последних сообщений этой темы...
Прошу прощения - это я не доглядел. Еще не давно эти функции не работали, а на 0.96 действительно все так, как я и пожелал постом ранее. По-видимому, я забыл, на какой версии у меня проявлялись нежелательные сообщения. Еще один плюс Вашей программе :)
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: Недоработка DVD

Сообщение Alex »

я понял 1 сообщ. так: что после записи на dvd - диск не опознается UC, пока не извлечешь его(и вставишь). А это недоработка. но похоже, этой недоработки нет.
DragonMX
Охотник за багами
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 1:09 am

Re: Недоработка DVD

Сообщение DragonMX »

Вот, наткнулся на ситуацию, которая, как мне кажется, не правильно обрабатывается. Описываю. У меня было открыто несколько табов, в том числе таб с DVD-диском. Я посмотрел на нем что-то и переключился на другой таб (таб с DVD остался где-то рядом), потом закрыл UC. Не задумываясь о забытом табе я вытаскиваю диск из привода, а некоторое время спустя снова открываю UC, вижу в ряду таб с DVD и переключаюсь на него - UC трижды ругается системным сообщением на отсутствие диска (не спрашивайте, почему три раза - меня в известность не поставили), а потом сбрасывает на последнюю открытую папку. В этом поведении меня не устраивает только системное сообщение - все остальное как и хотелось бы.
А теперь самое интересное - еще раз повторил описанные выше действия и UC не выдавал системных сообщений, хотя я так же закрывал его и забывал таб. Ни с DVD, ни с флешкой второй раз фокус не прошел. Разница была в том, что в первый раз вся эта процедура растянулась на несколько часов - сначала я работал с диском, потом надолго закрывал UC, уходил в учетку другого пользователя на компе, оставив свою запущенной - что-то из этого повлияло на поведение файлового менеджера. Если узнаю точнее, напишу.
P.S.: Когда повторял все описанные действия и таб "корректно" переключался на другую папку, заголовок таба оставался старым - мелочь, но с первого раза кажется, что таб "завис" :)
Ответить