Опции запоминания при выходе

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Сергей Максимов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 11:22 pm

Опции запоминания при выходе

Сообщение Сергей Максимов »

Флажки всех опций сняты, однако история каталогов все-равно сохраняется.

Еще не понял как можно запомнить один раз для всех случаев положение окна. Сейчас либо запоминает каждый раз при закрытии программы (соответственно при установленном флажке), либо (при снятом флажке) открывает окно по умолчанию в центре экрана.

В опции "Цвета" есть еще одна проблема - не верно работает "Автоматически полосатый режим". При снятом флажке "полосатость остается". Убрать ее можно только установив флажок, выбрав цвет полосатости такой же как и у фона и сдвинув бегунок в крайнее левое положение.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Сергей Максимов писал(а):Флажки всех опций сняты, однако история каталогов все-равно сохраняется.
Что на Ваш взгляд является "Историей каталогов"? (где нужно нажать или что нужно сделать чтобы увидеть ее?)
Сергей Максимов писал(а):Еще не понял как можно запомнить один раз для всех случаев положение окна. Сейчас либо запоминает каждый раз при закрытии программы (соответственно при установленном флажке), либо (при снятом флажке) открывает окно по умолчанию в центре экрана.
Да, возможности "сохранить конкретную позицию окна" действительно нет... окно либо открывается по центру, либо там где его оставили при выходе в прошлый раз. Подумаю над
Сергей Максимов писал(а):В опции "Цвета" есть еще одна проблема - не верно работает "Автоматически полосатый режим". При снятом флажке "полосатость остается". Убрать ее можно только установив флажок, выбрав цвет полосатости такой же как и у фона и сдвинув бегунок в крайнее левое положение.
В словосочетании "Автоматический полосатый режим" слово "автоматический" должно все-таки иметь букву "й" в конце... без нее смысл получается другой. Слово "автоматический" предполагает что "второй цвет" программа подсчитывает сама (автоматически) исходя из "первого цвета". Если флаг снят, то пользователь может задать "второй цвет" по желанию (то есть при автоматическом режиме нельзя сделать чередование красных и зеленых полос). Для того чтобы все полосы были одинакового цвета нужно действительно либо при установленном флаге сместить "силу" до минимума, либо (как менее рациональный вариант) вручную проставить "второй цвет" равным "первому цвету".
Сергей Максимов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 11:22 pm

Re:

Сообщение Сергей Максимов »

Max Diesel писал(а):
Сергей Максимов писал(а):Флажки всех опций сняты, однако история каталогов все-равно сохраняется.
Что на Ваш взгляд является "Историей каталогов"? (где нужно нажать или что нужно сделать чтобы увидеть ее?)
Не правильно выразился. Пытаюсь добиться следующего эффекта: чтобы программа всегда при открытии показывала, например, в обоих панелях корень диска D, а не открытые перед последним закрытием программы папки.

Также, у шрифта "Шрифт файлов в панели" указан стиль "жирный", а отображается "обычный".

Вообще программа мне понравилась больше чем Total - он слишком навороченный, а в Unreal - те функции, которые действительно необходимы, и ничего лишнего. Вообще это беда всех разработчиков - вестись на пожелание всех пользователей и без чувства меры превращать хорошую программу в монстра, например, почти все CAD-системы, ACDSee и др. Надежда, что подобные искушения минуют разработчика Unreal. В качестве минимальной помощи проекту разместил баннер на главной странице нашего сайта.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Сергей Максимов писал(а):Не правильно выразился. Пытаюсь добиться следующего эффекта: чтобы программа всегда при открытии показывала, например, в обоих панелях корень диска D, а не открытые перед последним закрытием программы папки.
Смотрите в FAQ по словосочетанию "конкретные каталоги".
Сергей Максимов писал(а):Также, у шрифта "Шрифт файлов в панели" указан стиль "жирный", а отображается "обычный".
Шрифтовый диалог является системным, в нем секция "Начертание" отключаться не желает. За жирность и наклонность шрифтов файлов/каталогов отвечают кнопки с правой стороны на вкладке "Файлы" в подсекции "Формат имен".