Баги в v0.96 (build 751-787)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

slavsat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 8:05 am

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение slavsat »

Mitay писал(а):
slavsat писал(а):Что, ни у кого не возникает данная проблема?
проверил: Окно на месте, переключался alt+tab
а причем тут alt+tab, я имел ввиду следующее (по крайней мере у меня так):
1.копируем какой либо большой файл для наглядности по F5,
2.внизу коммандера появляется индикатор копирования в виде зеленой полоски,
3.щелкаем на нем ПКМ и появляется окно копирования, оно же служит для отображения очереди,
4.теперь, пока копируется первый файл, ставим копироваться еще один файл, можно так же по F5
5.вуаля, окно исчезает, непонятно куда!!! хотя копирование продолжается(если попробовать закрыть окно коммандера, то появляется запрос на прерывание выполнения текущих операций)

теперь, собственно мой вопрос еще раз: почему окно копирования/очереди исчезает когда оно развернуто и как с этим бороться? если это окно не раскрывать(зеленая полоска копирования в нижней части командера), то такая индикация копирования не пропадает, но она не информативная, дает общее представление о процессе копирования в процентном соотношении, а меня интересует отображения списка файлов в очереди и какой файл копируется в данный момент... в принципе не критично, но жутко неудобно, особенно после TC, где фоновое копирование реализованно отлично

P.S.>Заранее благодарен за помощь и советы, надеюсь описал проблему понятно... в качестве ОС используется Windows 7 Профессиональная (лицензия).
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение Mitay »

slavsat писал(а):5.вуаля, окно исчезает, непонятно куда!!!
Все равно не смог повторить. Как было окно - так и осталось: и сворачивал, и разворачивал (до, после и во время копирования) (ось 7)
Если у вас эта ситуация воспроизводится - наверно стоит записать видео (с пом. uvScreenCamera) и выложить тут.
slavsat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 8:05 am

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение slavsat »

Mitay
на досуге попробую...

P.S.>такой "глюк" наблюдаю на всех машинах (около 5ти)
slavsat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 8:05 am

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение slavsat »

вот, видео паршивенькое, но думаю понять можно...
http://ifolder.ru/21902804
evgenyatam
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 5:27 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение evgenyatam »

ну вообще - то в отличие от тс uc часто теряет фокус ввода. например:
кроме uc запушено чего - нибудь еще, что даёт кнопку на панели задач.
входим в папку
на файле нажимаем правую клавишу
выбираем "удалить" (можно и с копированием)
uc теряет фокус ввода а то и уходит за другое приложение. тс как - то распознает, когда система закроет окно вопроса об удалении и возвращает фокус себе. с проводником сравнивать - не совсем верно так как он является частью системы.
Аватара пользователя
ComeOn
Охотник за багами
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:22 pm
Откуда: Калуга

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение ComeOn »

Всем привет.
evgenyatam писал(а):ну вообще - то в отличие от тс uc часто теряет фокус ввода.
Правда, есть такое. Но это не баг, а, скорей, недоработка (которую можно подать вообще как фичу :)). Так же как и отсутствие пункта "Создать" в контекстном меню. В TC оно есть. Но это ж не ТС...
Изображение
ASer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 2:43 pm

Re:

Сообщение ASer »

Фича или баг, судите сами:
копирую каталог с 1 диска на другой, окно с копированием минимизирую
потом добавляю в эту же очередь еще копирование другого каталога с диска на диск
и окно копирования пропадает ((((((((
т.е., копирование-то происходит, т.к. я вижу изменение объемов каталогов на приемнике,
а самого окна почему-то нет не минимизированного, не нормального размера ((((((((
такое было уже пару раз, думал, что очередь заканчивалась, заново отправлял на копирование, в результате выходила ошибка, что файлы скопированы уже, хотя я считал, что копирование прерывалось

Сорри, "slavsat » Сб фев 12, 2011 7:39 am" тоже самое описал
Опаздал я немного (
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

jannypan писал(а):Если в диалоге распаковки изменить имя извлекаемого файла, то файл все равно распакуется с исходным именем.
Про эту недоработку уже несколько раз писали... Со временем она будет исправлена.

PS: Уберите спам из сообщения, пожалуста.
MasterHome
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:19 am

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение MasterHome »

Может и было, но поиском не нашел.
При работе с внешними архиваторам (ARJ) зачем-то в строке запуска архиватора присутствует ключ -r, в результате происходит перебор всех каталогов на диске из-за чего работа с архивом (упаковка, добавление-удаление файлов) была невозможна. Пришлось распаковать uncom.exe и удалить ключ из кода. Исправьте, пожалуйста, в следующих релизах.

Спасибо за программу, перешёл на неё с тотала.
yuracher
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 4:23 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение yuracher »

slavsat писал(а):Что, ни у кого не возникает данная проблема?
У мене буває така проблема -- вирішую через "жо...", але допомагає ;).
Інструкція:
Заходиш сюди: "Конфігурація-»Налаштування-»Операції-»Копіювання/видалення". Знімаєш (або встановлюєш) галочки напроти операцій з чергою, натискаєш "Застосувати" і черга з'являється у згорнутому вигляді. Детальніше зображено на рисунку нижче.Изображение
reutovo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 11:43 am

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение reutovo »

Здравсвтуйте!
По умолчанию я использую для просмотра фотографий - Picasa 3 (вьювер от корпорации добра (google)). Когда смотрю фотки напрямую из папки, т.е. дважды кликаю на фотографию в произвольной папке, то Picasa показывает фотографии в порядке очередности. То есть 01.jpg, 02.jpg и так далее, в том числе она сортирует в правильном порядке цифро-буквенные названия, алфавитные... но вот когда я запускаю из под Unreal Commander Picasa, то сортировка меняется. Т.е. первым идут 01.jpg, 10.jpg, 11.jpg, 02.jpg,20.jpg и т.д.

Подскажите, как быть? Баг это или фича?

Спасибо!
Аватара пользователя
GodFather
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 2:29 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение GodFather »

Конфигурация→ Настройка → Сортировка→ Метод сортировки «С учетом числовых значений» .
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

GodFather писал(а):Конфигурация→ Настройка → Сортировка→ Метод сортировки «С учетом числовых значений» .
Это, конечно, да... Только у Picas'ы всё равно другой принцип сортировки, очень часто с ним не совпадает.
reutovo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 11:43 am

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение reutovo »

GodFather писал(а):Конфигурация→ Настройка → Сортировка→ Метод сортировки «С учетом числовых значений» .
Спасибо за ответ, но даже с таким типом сортировки, при запуске Picasa из под UC, порядок сортировки почему-то сбивается.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

reutovo писал(а):Спасибо за ответ, но даже с таким типом сортировки, при запуске Picasa из под UC, порядок сортировки почему-то сбивается.
Я понял, в чём вопрос. Порядок фотографий при открытии файла из UC и из Проводника разный. Через Process Explorer проверил, что запуск одинаковый. Никаких идей, почему порядок разный нет. Но иногда, после Проводника, в UC становится такой же.