Баги в v0.96 (build 751-787)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

SilentMage писал(а):давно сюда не писал, но УК до сих пор раздражает двумя перманентными глюками:
1) очень тормозно ходит по каталогам и даже при скроллинге внутри некоторых каталогов (с большими файлами) притормаживает на несколько секунд. иконки только стандартные, с отключенными так же.
2) иногда при обновлении панели то появляются, то исчезают файлы/каталоги из игнор-листа (как правило в корне диска). так же (возможно одна причина) иногда при копировании или даже просмотре по F3 с панели исчезают файлы/каталоги, которые только что копировались на другую панель/просматривались, потом при обновлении появляются.
1 - факторы, которые снижают скорость входа в каталог: использование игнор-листа, фоновых рисунков, групп сортировки, окрашивания файлов по расширениям и/или по поисковым запросам. При прокрутке притормаживание может быть из-за включенности оверлейных иконок.
2 - с игнор-листом действительно какая-то странность в билде 787, причин ее пока обнаружить не удалось (желательно его пока вообще не использовать до выхода следующей версии).
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение Mitay »

Несколько раз при копировании большого файла на флэшку (2-5Гб) было такое: не обновляется индикатор копирования до завершения операции, при этом UC висит с песочными часами. (win7)
при этом processExplorer показывает что UC не висит, а именно копирует данные.
Аватара пользователя
Fuhrer
Охотник за багами
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 12:51 am

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение Fuhrer »

Mitay писал(а):не обновляется индикатор копирования до завершения операции, при этом UC висит с песочными часами. (win7)
У меня тоже пару раз такое было. Схема такая:
При копировании НА флешку запись ведётся не сразу, а кешированно. Соответственно, в буфер считывается метров 50-100 файла, после чего это всё начинает сливаться на флэху. Поскольку процесс записи UC не контролирует (дял UC это одна процедура), то он и не может прерваться на обработку сообщений системы. В том числе это касается и сообщений системы о передвижениях мыши и перерисовке окна.
Следующий файл не начнёт копироваться, пока не сольётся весь кеш предыдущего. Поэтому на мелких файлах этот глюк не будет заметен. А на больших, при размере буфера около ста мегабайт, его запись на флеш может длиться по полминуты, что и вызывает зависание.
cibin
Охотник за багами
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 6:07 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение cibin »

Вполне возможно что писали, но искать здесь не очень хотелось так что извините если продублировал:

Заметил такую странность что при поиске Alt+F7 по одному слову или типа параметра *.mp3; *.avi и так далее находит и находит превосходно, но в случаи когда тебе нужно найти не по одному слову а допустим комбинации из 2-3-х и более слов и символов он выводит всё что есть в папке или на диске в зависимости где запустили поиск!! Это нормально?
"Жить, как говорится хорошо, а хорошо жить ещё лучше"
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

cibin писал(а):но в случаи когда тебе нужно найти не по одному слову а допустим комбинации из 2-3-х и более слов и символов он выводит всё что есть в папке или на диске в зависимости где запустили поиск!! Это нормально?
Если это из области "Сочетания с пробелами и другими спецсимволами должны быть заключены в кавычки", то нормально...
Хотя, лично я бы так делать (https://forum.unrealcommander.net/viewto ... rt=0#p5528) не стал...
Последний раз редактировалось Qwertiy Вс ноя 07, 2010 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение Mitay »

не знаю баг это или так задумано:
alt+f7 - Начать Поиск - файлы на панель - выделить все - групповое переименование - выполнить.
После этого происходит возврат в первоначальный каталог, а панель с найденными файлами сбрасывается. Для дальнейшей работы приходится снова искать файлы.
ASer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 2:43 pm

Прикол при определении объёма каталогов

Сообщение ASer »

Бывает, что при определении объёма каталогов вместо объема каталогов выводится список файлов, находящихся в этих каталогах (((((
Это очень парит (((( т.к. приходится отслеживать по объему каталогов появление-убытие файлов в этих каталогах.
Ctrl+R убирает этот неправильный вывод информации, появляются просто каталоги.
Проверьте, плиз, этот баг-фичу.

Тоталом наверное год не пользуюсь и не хочу его )))))
Kiril__777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 1:24 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение Kiril__777 »

fb3e01502bbf.jpg
на 787 не получается перетащить панельку, на 754 - запросто. это баг?
так же на 754 были вот такие иконки
59cba82a4f8c.jpg
в новой версии их уже нету. как вернуть?
спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Kiril__777 писал(а):на 787 не получается перетащить панельку, на 754 - запросто. это баг?
Конфигурация -> Настройки -> Расширенные -> Page 2 -> Перемещаемое главное меню.
Kiril__777 писал(а):так же на 754 были вот такие иконки
59cba82a4f8c.jpg
в новой версии их уже нету. как вернуть?
В файле Uncom.ini в разделе Settings параметр ShowFunctionalButtonsIcons. Для включения отображения иконок 1, для отключения - 0.
Могу предложить соответствующие команды (использовать как ссылки): включить и выключить.

PS: Картинки лучше размещать как вложения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kiril__777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 1:24 pm

Re:

Сообщение Kiril__777 »

Qwertiy писал(а):
Kiril__777 писал(а):на 787 не получается перетащить панельку, на 754 - запросто. это баг?
Конфигурация -> Настройки -> Расширенные -> Page 2 -> Перемещаемое главное меню.
Kiril__777 писал(а):так же на 754 были вот такие иконки
59cba82a4f8c.jpg
в новой версии их уже нету. как вернуть?
В файле Uncom.ini в разделе Settings параметр ShowFunctionalButtonsIcons. Для включения отображения иконок 1, для отключения - 0.
Могу предложить соответствующие команды (использовать как ссылки): включить и выключить.

PS: Картинки лучше размещать как вложения.
спасибо разобрался.
только не совсем понял про "PS: Картинки лучше размещать как вложения." можно чуть конкретнее, что за картинки и о каких вложениях речь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Kiril__777 писал(а):спасибо разобрался.
Не за что.
Kiril__777 писал(а):только не совсем понял про "PS: Картинки лучше размещать как вложения." можно чуть конкретнее, что за картинки и о каких вложениях речь?
Картинки на форуме. В Вашем сообщении используется конструкция [url=http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i32 ... f.jpg.html][img]http://s012.radikal.ru/i320/1011/42/fb3e01502bbft.jpg[/img][/url]. Под сообщением есть 2 вкладки (при создании новой темы 3) - Настройки и Добавить вложения:
Вкладка Добавить вложения.png
С помощью последней можно добавить к сообщению вложение, которое потом можно вставить в текст сообщения. При этом в сообщении будет конструкция [attachment=0]Вкладка Добавить вложения.png[/attachment]. Это удобнее и для Вас, и для тех, кто потом будет читать Ваше сообщение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kiril__777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 1:24 pm

Re:

Сообщение Kiril__777 »

2Qwertiy

вот щас точно баг :)
после удаления файла через шифт+делет значки сбрасываются в независимости от параметра ShowFunctionalButtonsIcons.
т.е открываю прогу, норм, удаляю и все, сбросились значки. могу на видео записать, но, думаю, вы поверите :)
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Kiril__777 писал(а):после удаления файла через шифт+делет значки сбрасываются в независимости от параметра ShowFunctionalButtonsIcons.
т.е открываю прогу, норм, удаляю и все, сбросились значки. могу на видео записать, но, думаю, вы поверите :)
Поверить-то поверю, но у меня такого не бывает (постоянно удаляю через Shift+Delete)... И на форуме ничего подобного не видел. Так что лучше запишите :)
Удаление.7z
Единственное, что мне не нравится со значками (правда на панели инструментов), так это то, что последний сам меняется.

PS: Жду новую версию и надеюсь, что в ней появится что-нибудь принципиально новое и удобное. А вообще, Макс Дизель на форуме что-то давно не появлялся...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
GodFather
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 2:29 pm

Re:

Сообщение GodFather »

Qwertiy писал(а): Единственное, что мне не нравится со значками (правда на панели инструментов), так это то, что последний сам меняется.
PS: Жду новую версию и надеюсь, что в ней появится что-нибудь принципиально новое и удобное. А вообще, Макс Дизель на форуме что-то давно не появлялся...
Подтверждаю, тоже довольно частенько последний значок принимает вид папки. Не критично конечно, но хотелось бы, чтобы все было "красявошно" :D
PS тоже очень жду новую версию.
sulako
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 11:33 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение sulako »

Да, Макс, вернись пожалуйста на форум.
P.S. даешь новую версию!!