Баги в v0.96 (build 751-787)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

maXmo писал(а):Ещё вот такая шняга. Иногда затеняется светло-розовым, иногда - ярко-розовым, один раз - чёрным. Что интересно, эти баги происходят только на работе (xpsp3ru, админ, домен), дома - нет (xpsp3en, user).
Такой баг был до 775 (на 773 однозначно присутствовал), в 775 это предположительно должно быть исправлено.
Аватара пользователя
maXmo
Охотник за багами
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 8:03 pm

Сообщение maXmo »

Да, вроде исправлено. Сегодня обновился.
Аватара пользователя
maXmo
Охотник за багами
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 8:03 pm

Re: Баги в v0.96 (build 775)

Сообщение maXmo »

При миграции на 775 обнаружил такой баг: визуальные настройки, тулбар, хотлист, табы не сохранились, а заменились на что-то левое, хотя и похожее.

Когда попытался поправить хотлист, обнаружилось, что на изменение пути через кнопку выбора папки диалог настроек не реагирует: новое значение вставляется, но кнопка апплу не раздизейбливается и новые значения не сохраняются.
Sorg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:45 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-775)

Сообщение Sorg »

Забавный баг с архиватором iZarc (www.izarc.org) - разархивирование методом drag'n'drop не работает. С другими ФМ проблем не обнаружил.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Надо информировать об ошибках

Сообщение Qwertiy »

Qwertiy писал(а):Очень просто воспроизвести:
1. Есть файл C:\Temp\File
2. Пытаемся скопировать/переместить что-нибуть в C:\Temp\File\
Никакого сообщения об ошибке. И никакого действия.
(Цитата из https://forum.unrealcommander.net/viewto ... 5790#p5790.)

Я надеялся, что Вы это исправите...
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Макс, мне бы очень хотелось увидеть хоть какую-то реакцию на Надо информировать об ошибках и Наложение блокировки...
Olorin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:05 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-775)

Сообщение Olorin »

Может это поможет вам. Я как-то задавал вопрос про bluetooth. Вы ответили - ещё раз спасибо. Понадобилось мне переустановить UC. Рекомендации ваши я помнил, но всё же решил поискать этот нужный фаил fsquirt.exe. UC нашёл его, но если его просто запускать как найдёшь - запускается не русская программа, а вот если поменять адрес в том ярлыке в sendto на найденый - запускается уже русская версия. :oops: для win7 приведу адрес C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\bth.inf_amd64_neutral_a1e8f56d586ec10b\fsquirt.exe
irwin_noteam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 8:30 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-775)

Сообщение irwin_noteam »

может было,а может и нет: при копировании с фтп больших файлов (более 3 Гб), отрубается копирование где-то на 40%. Постоянно требуется докачивать из-за этого файлы.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re: Надо информировать об ошибках

Сообщение Qwertiy »

maXmo писал(а):Всё-таки не обрабатываются ошибки копирования. Например, если попытаться скопировать файл в папку, куда нет прав на запись, УК молчит как партизан и делает вид, что копирование прошло успешно.
Подтверждаю. Просто в тот раз проверил на папке, а не на файле...
При перемещении файлов, к которым нет соответствующих прав, сообщение об ошибке также не выводится.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):
Qwertiy писал(а):Очень просто воспроизвести:
1. Есть файл C:\Temp\File
2. Пытаемся скопировать/переместить что-нибуть в C:\Temp\File\
Никакого сообщения об ошибке. И никакого действия.
(Цитата из https://forum.unrealcommander.net/viewto ... 5790#p5790.)

Я надеялся, что Вы это исправите...
При попытке копирования "в файл" программа воспринимает это как желание произвести архивацию, а по части обработки ошибок архивации пока что есть проблемы... предположительно позже это будет исправлено.
irwin_noteam писал(а):может было,а может и нет: при копировании с фтп больших файлов (более 3 Гб), отрубается копирование где-то на 40%. Постоянно требуется докачивать из-за этого файлы.
Такая ситуация получается с некоторыми FTP-серверами и связано это с тем фактом что на данный момент самым страшным числом является "4294967296" (знающие поймут - на нем заканчивается int и начинается int64). Проблемы при скачивании/закачивании возникают в момент перехода границы в 2147483647 байт, предположительно позже это будет исправлено.
Qwertiy писал(а):
maXmo писал(а):Всё-таки не обрабатываются ошибки копирования. Например, если попытаться скопировать файл в папку, куда нет прав на запись, УК молчит как партизан и делает вид, что копирование прошло успешно.
Подтверждаю. Просто в тот раз проверил на папке, а не на файле...
При перемещении файлов, к которым нет соответствующих прав, сообщение об ошибке также не выводится.
Как ни странно, но причина проблемы оказалось в том, что при обработке ошибки происходит ошибка, в результате чего никаких сообщений не выводится. Спасибо за информацию, в следующем билде будет исправлено.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):При попытке копирования "в файл" программа воспринимает это как желание произвести архивацию, а по части обработки ошибок архивации пока что есть проблемы... предположительно позже это будет исправлено.
А можно ещё спрашивать "Вы действительно хотите заархивировать файл?", а то мне кажется, что пользователь не будет дописывать имя архива в диалог копирования руками...
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Перемещение заблокированного файла

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):согласно алгоритму в случае переноса на тот же диск производится попытка переименования, но если эта попытка терпит неудачу, тогда уже задание упаковывается в коробочку с бантиком и коробочку доставляют функции обычного копирования.
Fuhrer писал(а):
Qwertiy писал(а):Иногда просто забываешь закрыть программу с файлом. Можно опционально показывать подтверждающий диалог (с останавливаемым автоотсчётом) в таком случае?
Присоединяюсь. Было бы неплохо.
Что-то здесь не так... Сейчас в таком случае
1. нет диалога с вопросом;
2. перемещение (естественно) не выполняется;
3. копирование тоже не выполняется;
4. сообщения об ошибке тоже нет.

Сделайте хоть что-нибудь! Только что так файл удалил, решив что он скопирован. Пришлось срочно Recuv'у ставить...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Сделайте хоть что-нибудь! Только что так файл удалил, решив что он скопирован. Пришлось срочно Recuv'у ставить...
Со следующего билда будет отображаться сообщение "Ошибка при упаковке".
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Сделайте хоть что-нибудь! Только что так файл удалил, решив что он скопирован. Пришлось срочно Recuv'у ставить...
Со следующего билда будет отображаться сообщение "Ошибка при упаковке".
Что-то я не пойму, почему "при упаковке"... Я говорил об обычном перемещении.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Что-то я не пойму, почему "при упаковке"... Я говорил об обычном перемещении.
Если в каталоге имеется файл с именем "FL923", а пользователь жмет F5/F6 в направлении каталога с этим файлом и потом дописывает к пути назначения "fl923\", то программа (увидев что существует файл с таким именем) в качестве действия ставит упаковку, а не копирование/перенос.
Ответить