Баги в v0.96 (build 751-787)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

ironx
Охотник за багами
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 11:46 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-775)

Сообщение ironx »

Вот это https://forum.unrealcommander.net/viewto ... 5902#p5902 ведет себя уже лучше, противоположную панель не затрагивает. Но в текущей происходит переключение кнопки диска на сеть и формируется такая строка в строке адреса: \\имя_папки_в_архиве+имя_папки_на_которой_нажали_отмену\ . После обновления панели этот путь меняется на нормальный и кнопка диска тоже.
Sorg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:45 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-775)

Сообщение Sorg »

Не думаю, что баг, скорее досадная недоработка, которая на работу и не влияет:
Жмем мышкой на пункт главного меню (например, Файл) и ведем вправо или влево по пунктам главного меню. По мере продвижения все выпадающие менюшки видны. Но когда попадаем на пункт Системные каталоги, дальнейшее перемещение мышки ни к чему не приводит, т.е. на этом пункте происходит залипание.
Повторюсь, на работу не влияет.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Sorg писал(а):Не думаю, что баг, скорее досадная недоработка, которая на работу и не влияет:
Жмем мышкой на пункт главного меню (например, Файл) и ведем вправо или влево по пунктам главного меню. По мере продвижения все выпадающие менюшки видны. Но когда попадаем на пункт Системные каталоги, дальнейшее перемещение мышки ни к чему не приводит, т.е. на этом пункте происходит залипание.
Повторюсь, на работу не влияет.
Так происходит лишь при использовании перемещаемого главного меню, причина в том что системые каталоги не встроены в главное меню, у них отдельное меню которое отображается по событию клика по соответствующему пункту главного.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

БАГ: При изменении настроек исчезают подписи:
Открываем настройки -> Расширенные -> Page 2
Открываем настройки -> Расширенные -> Page 2
Ставим флажок "Перемещаемое главное меню"
Ставим флажок "Перемещаемое главное меню"
Нажимаем "Применить"
Нажимаем "Применить"
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):БАГ: При изменении настроек исчезают подписи
То есть исчезают и не появляются? У меня они также исчезают на время перереконструирования окна, но потом появляются.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):БАГ: При изменении настроек исчезают подписи
То есть исчезают и не появляются? У меня они также исчезают на время перереконструирования окна, но потом появляются.
Они появляются только после перехода на другую вкладку и возврата из неё...
Но и исчезают только после перечисленных действий, т. е. если я делаю что-то другое и нажимаю Применить, то подписи остаются...

PS: Можно избавиться от мерцания командной строки и строк состояния при вызове настроек? В 773 и 774 этого не было...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Они появляются только после перехода на другую вкладку и возврата из неё...
Но и исчезают только после перечисленных действий, т. е. если я делаю что-то другое и нажимаю Применить, то подписи остаются...
Хм... весьма странно. Буду иметь в виду и по возможности исправлю.
Qwertiy писал(а):PS: Можно избавиться от мерцания командной строки и строк состояния при вызове настроек? В 773 и 774 этого не было...
Вероятно речь идет о баге, который уже исправлен (если визуальных стилей минимальное количество, то проблема не заметна).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Вероятно речь идет о баге, который уже исправлен (если визуальных стилей минимальное количество, то проблема не заметна).
Запускаю из этой же папки билды 773 и 774. Вызываю настройки - всё нормально.
Вызываю настройки в 775 - до появления окна настроек несколько раз меняется цвет командной строки и текст в строке состояния обеих панелей.
Исправлено именно это?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Исправлено именно это?
Да.
Sorg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:45 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-775)

Сообщение Sorg »

Я конечно извиняюсь... А что, синхронизация каталогов не работает? Билд 775.
Пользовал UC, установленный инсталлятором; запускал просто экзешник из архива - одна беда. Не работает.

Т.е. после нажатия кнопки "Начать сравнение" программа пишет: "Найдено файлов: 0". ТС эту же папку отрабатывает на ура.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Sorg писал(а):Я конечно извиняюсь... А что, синхронизация каталогов не работает? Билд 775.
Там справа сверху есть опции, какие файлы надо отображать. Включите все, чтобы проверить:
Параметры.png
Параметры.png (3.37 КБ) 3944 просмотра
И убедитесь, что в центральном списке стоит "*.*", а не какой-то хитрый шаблон.
Sorg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:45 pm

Re:

Сообщение Sorg »

Qwertiy писал(а): Там справа сверху есть опции, какие файлы надо отображать. Включите все, чтобы проверить:
И убедитесь, что в центральном списке стоит "*.*", а не какой-то хитрый шаблон.
Да, точно. Спасибо за ответ.
Но может было бы проще, если бы все эти опции были по-умолчанию включены?
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Sorg писал(а):Да, точно. Спасибо за ответ.
Но может было бы проще, если бы все эти опции были по-умолчанию включены?
Пожалуйста.

Они сохраняются с последней синхронизации... Мне это кажется очень удобным. А что там было изначально, я даже не помню.
Аватара пользователя
maXmo
Охотник за багами
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 8:03 pm

Re: Баги в v0.96 (build 774)

Сообщение maXmo »

Ещё вот такая шняга. Иногда затеняется светло-розовым, иногда - ярко-розовым, один раз - чёрным. Что интересно, эти баги происходят только на работе (xpsp3ru, админ, домен), дома - нет (xpsp3en, user).
Вложения
uc5.PNG
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

maXmo писал(а):Ещё вот такая шняга. Иногда затеняется светло-розовым, иногда - ярко-розовым, один раз - чёрным. Что интересно, эти баги происходят только на работе (xpsp3ru, админ, домен), дома - нет (xpsp3en, user).
Конфигурация -> Настройка -> Расширенные -> Page 4 -> Использовать эффект затемнения фонового окна.
Хотя цвет сам меняться не должен, наверное...

PS: Было бы оригинально добавить туда переключатель Случайный цвет...
Ответить