Баги в v0.96 (build 751-787)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):При нажатии на кнопку перехода в корень у лок-табов с возвратом происходил переход на залоченную папку, что было очень удобно. Теперь переделал на лок-табы без возврата, а там - переход в корень диска... Можете сделать по аналогии с использованием клавиши Home в текстовых редакторах для программистов? Т. е. если кнопка нажимается при нахождении в залоченной папке, то переход в корень диска, а в остальных случаях - в залоченную папку. Давно хотел попросить, но т. к. переход именно в корень диска мне не очень-то нужен, то не торопился с этим предложением, а теперь, похоже, время пришло...
Пожалуй относительно рациональным вариантом будет добавление возможности сбросить файл в текущий каталог возвратного таба при зажатой кнопке Ctrl.
Fuhrer писал(а):1. В системе есть три подключённых буквы диска - C: E: Q: На левой панели выбран диск С, на правой - Q. Я Перетаскиваю файл "UC Bugs.txt" с левой панели на кнопку выбора диска E: правой панели. UC ругается: "Действие не определено! Уточните путь назначения". При этом в поле, где мне предлагается ввести новый путь, указано: "D:\UC Bugs.txtUC Bugs.txt". Т.е. неверный диск и два имени файла.
2. При копировании файла перетаскиванием его на пнопку диска, не обновляется содержимое этого диска, если его корень открыт в одной из панелей.
1 - как ни странно, но повторить это у меня не получилось, сделайте скринвидео при помощи этой программы (или какой-либо другой) и пришлите мне на email или через личное сообщение,
2 - начинаю подозреваю что речь идет о какой-то более ранней версии программы нежели о 0.96, в билде 772 такой проблемы вроде нет...

Alexey12 писал(а):Если в папке есть файл контрольных сумм (md5), то при повторном подсчете КС файлов, при совпадении имени у MD5-файла, его содержимое не заменяется, а добавляются новые строчки. У меня произошла такая ситуация:
Посчитал контрольные суммы файлов, через некоторое время добавил файлы, некоторые заменил, некоторые удалил. Пересчитываю контрольные суммы, оставляя предложенное имя md5-файла, как и в первый раз. При проверке, выясняется, что часть файлов не найдена, некоторые - битые. Наверное, md5-файл лучше перезаписывать или дать пользователю выбрать, что делать.
Я подумаю над этим вопросом.
Alexey12 писал(а):P.S. Русские зеркала не дают скачать программу, работают только американские.
В Москве скользко, сервер упал.
Tezcatlipoca
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 3:57 am

Сортировка по группам и файлы без расширений

Сообщение Tezcatlipoca »

Сначала спасибо за ТРУД!!! С Тоталом дружил 8 лет, перешел на UC через неделю тестирования. Считаю, что не зря.

ВинХР, UC 0.96 build 770, 773. Командер использую, в основном, для "разбора мусора", поэтому нужны просмотр, групповое переименование, работа с архивами. Серьезных (новых) глюков не нашел, или не столкнулся (что очень радует).

При включенной сортировке по группам (респектищще!), файлы без расширения попадают в первую группу (исполняемые). Это происходит только при сортировке по имени, при сортировке по расширению или без групп -- все работает правильно.
GroupOn-SortName.jpg
GroupOn-SortExt.jpg
Расширения группы специально не менял, оставил оригинальные, :-) с двумя "CMD".

ЗЫ. После исправления группы на "BAT;COM;CMD;EXE;LNK;MSI;PIF" глючёк в сортировке не исчезает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Кнопка Root

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):...
Т. е. если кнопка нажимается при нахождении в залоченной папке, то переход в корень диска, а в остальных случаях - в залоченную папку.
...
Пожалуй относительно рациональным вариантом будет добавление возможности сбросить файл в текущий каталог возвратного таба при зажатой кнопке Ctrl.
Идея хорошая, но одно другому не мешает... Всего-то несколько строк кода

Код: Выделить всё

if(текущий_каталог==залоченный_каталог)
  текущий_каталог=корень(текущий_каталог);
else
  текущий_каталог=залоченный_каталог;
Или можно добавить переход в залоченный каталог если одновременно с кнопкой Root нажат Ctrl...

PS: хотелось бы опцию для настройки необходимости нажатия Ctrl для получения нужного результата. Т. е. для предложенного Вами варианта - флажок, который определяет дефаултное действие (из этих двух) - в залоченную папку, а при использовании Ctrl - противоположное действие - в текущую папку. Аналогично для перехода в корень.
Аватара пользователя
Fuhrer
Охотник за багами
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 12:51 am

Re:

Сообщение Fuhrer »

Max Diesel писал(а):
Fuhrer писал(а):1. В системе есть три подключённых буквы диска - C: E: Q: На левой панели выбран диск С, на правой - Q. Я Перетаскиваю файл "UC Bugs.txt" с левой панели на кнопку выбора диска E: правой панели. UC ругается: "Действие не определено! Уточните путь назначения". При этом в поле, где мне предлагается ввести новый путь, указано: "D:\UC Bugs.txtUC Bugs.txt". Т.е. неверный диск и два имени файла.
1 - как ни странно, но повторить это у меня не получилось, сделайте скринвидео при помощи этой программы (или какой-либо другой) и пришлите мне на email или через личное сообщение,

Прошу прощения, я не полностью описал условия. Сейчас, немного погоняв задачу на другом компе и на UC v0.96 (build 773), могу уверенно сказать: проблема в добавлении/удалении дисков. Попытаюсь описать причину, надеюсь будет понятно без видео.
Итак, мои действия (пишу и повторяю в реальности).
a. В системе есть три подключённых буквы диска - C: D: Q:
б. Вставляю флешку. Ей назначается буква диска J:. Её я раньше уже подключал.
в. Запускаю UC. Копирую файл "d:\Temp\file.jpg" с левой панели на правую перетаскиванием на кнопки дисков правой панели. Проблем нет, за исключением пункта под номером 2 (проблема обновления содержимого), но о нём ниже.
г. Вынимаю флешку по всем правилам.
д. Повторяю попытку скопировать файл на диск Q:, получаю упомянутую ошибку, и путь "J:\file.jpgfile.jpg". На диски С: и D: по-прежнему копируется без проблем.
[attachment=0]Err1.png[/attachment]
е. Перезапускаю UC. Всё работает, как и положено.
То есть налицо проблема следующая: если перед диском пропадает диск с меньшей буквой, то кнопка диска начинает ссылаться на тот пропавший диск. Ещё проще: UC обновляет кнопку не пропавшего диска, а последнего по алфавиту.

Max Diesel писал(а):
Fuhrer писал(а):2. При копировании файла перетаскиванием его на пнопку диска, не обновляется содержимое этого диска, если его корень открыт в одной из панелей.


2 - начинаю подозреваю что речь идет о какой-то более ранней версии программы нежели о 0.96, в билде 772 такой проблемы вроде нет...

Билд 773, последний. Глюк проявляется нерегулярно, почти через раз. Что я делаю: копирую мелкий файл на диск, перетаскивая файл на кнопку диска. Что получаю: иногда - мгновенное появление файла в корне диска (как и должно), иногда - через 2-3 секунды. Все эти 2-3 секунды UC остаётся вполне рабочим, т.е. не висит. Если до появления файла на правой панели (а я копирую с левой панели на кнопку диска правой) щёлкнуть по самой панели (или перейти на неё с помощью TAB), тогда скопированный файл в ней вообще не отобразится до следующего обновления содержимого.
Видео постараюсь выслать в личку, когда сниму.

3. Отключил панель инструментов в настройках. Панель инструментов исчезла (как и надо). Перезапустил UC. Включил панель инструментов. Панель инструментов не появилась. Перезапустил UC. Панель инструментов появилась.
Итого: включённая панель инструментов не появляется до перезапуска.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Fuhrer
Охотник за багами
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 12:51 am

Re: Баги в v0.96 (build 751-770)

Сообщение Fuhrer »

Ничего, если я сюда помещу обещаное видео?
Снято программой SCREEN2EXE, virustotal link на программу.

Вот само видео
T1.exe.7z
, и его virustotal link.

На видео я сначала показал корректное копирование панель-панель, потОм панель-кнопка с задержкой, потОм панель-кнопка без обновления.
Все действия проводились исключительно мышью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sorg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:45 pm

Re:

Сообщение Sorg »

Max Diesel писал(а):
Sorg писал(а):UC закрывается при распаковке архива с использованием контекстного меню в другую панель
Как ловить: выбираем на одной панели архив (в моем случае это были rar и zip), зажимаем правую клавишу и тянем файл на другую панель. Отпускаем ПКM, выбираем в контекстном меню любой из пунктов архиватора (у меня RAR) - UC закрывается.
Спасибо, 773 билд уже не валится.
Но теперь нет возможности распаковывать файлы вышеописанным способом - UC распаковавает в активную панель.
Аватара пользователя
maXmo
Охотник за багами
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 8:03 pm

Re: Баги в v0.96 (build 773)

Сообщение maXmo »

maXmo писал(а):Тут упоминали баг с распаковкой, не знаю, на него ли я наткнулся. Попытался распаковать файл шрифта из rar-архива. Появилось окно с подтверждением распаковки, нажал enter, вроде бы промелькнул прогрессбар – и ничего. Обновлял панельки, ещё несколько раз пытался распаковать этот файл с тем же результатом, потом потыкался в разные папочки, вернулся в исходную позицию и таки получилось распаковать этот файл в ту же папку, при этом прогрессбар отчётливо появился на некоторое время. Подозреваю, что кто-то где-то игнорирует статус ошибки.
повторился такой же баг с зип-архивом в билде 773.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Tezcatlipoca писал(а):При включенной сортировке по группам (респектищще!), файлы без расширения попадают в первую группу (исполняемые). Это происходит только при сортировке по имени, при сортировке по расширению или без групп -- все работает правильно.
Исправлено, спасибо за информацию.
Fuhrer писал(а):То есть налицо проблема следующая: если перед диском пропадает диск с меньшей буквой, то кнопка диска начинает ссылаться на тот пропавший диск. Ещё проще: UC обновляет кнопку не пропавшего диска, а последнего по алфавиту.
Исправлено, спасибо за информацию.
maXmo писал(а):повторился такой же баг с зип-архивом в билде 773.
Если вдруг обнаружится последовательность действий, приводящая к такому результату, тогда я вероятно смогу найти причину и исправить ее. Пока что причина не может быть обнаружена в связи с недостаточностью улик.
scont
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:48 am

Re: Баги в v0.96 (build 751-770)

Сообщение scont »

Перешел с версии beta7 на 0,96 (773) - обнаружил следующее - при копировании папок с вложенными папками и файлами по сети (сетевой диск на linux сервере z:) копирует или часть папок, файлов или вообще не копирует :( Единичный файл копирует без проблем, копирование локально тоже норма
SilentMage
Охотник за багами
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 8:21 am

Re: Баги в v0.96 (build 751-770)

Сообщение SilentMage »

не сохраняется список расширений в окне синхронизации каталогов :(
Alexander7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 10:48 am

Re: Баги в v0.96 (build 751-770)

Сообщение Alexander7 »

Во-первых, хотел поблагодарить автора за замечательную программу и выразить надежду, что разработка больше прерываться не будет.
Во-вторых, о неприятном.
1. Баг. Если внутри какого-либо каталога редактировать файл (например, Блокнотом), и после закрытия Блокнота попытаться переименовать содержащий этот файл каталог, зачастую сталкиваешься с ошибкой (первый скриншот). Переименовать каталог можно лишь после того, как закроешь UC и потм запустишь его снова. С чем связан баг, я так и не понял, но проявляется он не всегда, а при работе со съемными накопителями.
2. Недоработка. Если выделить часть имени файла из крайней справа колонки левой панели (второй скриншот), имя файла "переползет" в левую колонку, и, прокрутив полосу прокрутки влево, получим файл в левой панели и как бы его копию, одиноко висящую в правой панели (третий скриншот). Выглядит - странно, убрать дубль можно, шелкнув внутри левой панели.
P.S. Windows XP SP3, версия UC 0.96 build 773.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Uuux
Охотник за багами
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 1:39 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-770)

Сообщение Uuux »

если выполнить команду "вид с подразделами" и удалить файл, то он удаляется, но если был в подкаталоге, то остается в списке файлов
SilentMage
Охотник за багами
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 8:21 am

Re: Баги в v0.96 (build 751-770)

Сообщение SilentMage »

случайные глюки:
1. удалил каталог, соответственно все нижележащие каталоги на панели сдвинулись вверх, а файлы нет... место пустое осталось (впрочем может это имя первого файла не отобразилось, не заметил). после обновления панели файлы встали на место, но у первого при каждом обновлении панели стал показываться случайный текст вместо расширения (имя/размер в порядке)... глюк исчез после выхода/входа в каталог
2. переносил файлы из множества каталогов в один, сразу же удаляя эти каталоги, пару раз при этом УК вылетал с ошибкой "abnormal program termination" вместо запроса на удаление (может с только что показанным окном переноса конфликтует?) но это еще не самое худшее... сразу же запускаю УК заново и система висит минуты две (т.е. на 100% занят проц), потом работает нормально.
NeAngel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:28 am

Re: Баги в v0.96 (build 751-770)

Сообщение NeAngel »

Периодически при копировании и перемещении файлов с/на сетевой диск возникает такая беда (
bug.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

scont писал(а):Перешел с версии beta7 на 0,96 (773) - обнаружил следующее - при копировании папок с вложенными папками и файлами по сети (сетевой диск на linux сервере z:) копирует или часть папок, файлов или вообще не копирует :( Единичный файл копирует без проблем, копирование локально тоже норма
Весьма странно, по возможности я исправлю проблему (если она найдется), но если вдруг какие-то подробности появятся, то сообщите мне.
SilentMage писал(а):не сохраняется список расширений в окне синхронизации каталогов :(
Исправлено, спасибо за информацию.
Alexander7 писал(а):1. Баг. Если внутри какого-либо каталога редактировать файл (например, Блокнотом), и после закрытия Блокнота попытаться переименовать содержащий этот файл каталог, зачастую сталкиваешься с ошибкой (первый скриншот). Переименовать каталог можно лишь после того, как закроешь UC и потм запустишь его снова. С чем связан баг, я так и не понял, но проявляется он не всегда, а при работе со съемными накопителями.
2. Недоработка. Если выделить часть имени файла из крайней справа колонки левой панели (второй скриншот), имя файла "переползет" в левую колонку, и, прокрутив полосу прокрутки влево, получим файл в левой панели и как бы его копию, одиноко висящую в правой панели (третий скриншот). Выглядит - странно, убрать дубль можно, шелкнув внутри левой панели.
P.S. Windows XP SP3, версия UC 0.96 build 773.
1 - похоже в описании проблемы отсутствует какая-то мелкая деталь, которая является ключевой... я попробовал выполнить действия согласно описанию в WinXP и в W7, но ни в одной из этих ОС ни в одном из случаев проверки проблема не всплыла,
2 - действительно, этих аспектов я не заметил... исправлено, спасибо за информацию.

Uuux писал(а):если выполнить команду "вид с подразделами" и удалить файл, то он удаляется, но если был в подкаталоге, то остается в списке файлов
Исправлено, спасибо за информацию.
SilentMage писал(а):случайные глюки:
1. удалил каталог, соответственно все нижележащие каталоги на панели сдвинулись вверх, а файлы нет... место пустое осталось (впрочем может это имя первого файла не отобразилось, не заметил). после обновления панели файлы встали на место, но у первого при каждом обновлении панели стал показываться случайный текст вместо расширения (имя/размер в порядке)... глюк исчез после выхода/входа в каталог
2. переносил файлы из множества каталогов в один, сразу же удаляя эти каталоги, пару раз при этом УК вылетал с ошибкой "abnormal program termination" вместо запроса на удаление (может с только что показанным окном переноса конфликтует?) но это еще не самое худшее... сразу же запускаю УК заново и система висит минуты две (т.е. на 100% занят проц), потом работает нормально.
1 - проблема мне эта известна, а вот ее причина - еще нет,
2 - проблема с "Abnormal program termination" тоже находится под наблюдением, при возможности она будет сразу устранена. В случаях когда при старте программа виснет желательно скопируйте куда-нибудь ini-файлы и если при этих ini-файлах зависание происходит стабильно при каждом старте, то присылайте их мне и я постараюсь разобраться в причине.

NeAngel писал(а):Периодически при копировании и перемещении файлов с/на сетевой диск возникает такая беда (
Сообщение знакомо в большей степени по операции удаления файлов, если вдруг обнаружите какие-либо закономерности его происхождения (например если оно появляется только при перемещении, а не при копировании), то сообщите.