И снова об ограниченных правах

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
MichaelU
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:06 am

И снова об ограниченных правах

Сообщение MichaelU »

Доброго времени суток,

У меня ОС Windows Vista, учетная запись администратора с включенной UAC. UC (bild 717) установлен в %Program Files%.
Я включил "Совместное использование", но UC все равно запускается в режиме "Read Only".
Т.е. UC требует доступ на запись к каталогу %UC% даже если настройки в другом месте.
Ппри включенном UAC я ему таких привилегий дать не могу.
И ещё, файлы {Viewer.ini, ViewerHistory.ini, ignorelist.txt} тоже изменяются, хотя и находятся в каталоге %UC%, а не определенном в опции "Совместное использование".

Еще маленький баг: .ini файлы (на примере Uncom.ini) при включенной опции "Совместное использование" создаются
c:\Users\Пользователь\appdata\Local\GHISLERUncom.ini
а не как
c:\Users\Пользователь\appdata\Local\GHISLER\Uncom.ini
В ярлыке на конце пути бэкслеш присутствует, а в настройках совместного использования он исчезает.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: И снова об ограниченных правах

Сообщение Alex »

А где эта опция "Совм. использование"? не вижу такой.
MichaelU
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:06 am

Re: И снова об ограниченных правах

Сообщение MichaelU »

она находится в "Конфигурация -> Настройка... -> Совместное использование".
Там есть кнопочка "создать ярлык запуска".
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

MichaelU писал(а):У меня ОС Windows Vista, учетная запись администратора с включенной UAC. UC (bild 717) установлен в %Program Files%.
Я включил "Совместное использование", но UC все равно запускается в режиме "Read Only".
Т.е. UC требует доступ на запись к каталогу %UC% даже если настройки в другом месте.
Ппри включенном UAC я ему таких привилегий дать не могу.
И ещё, файлы {Viewer.ini, ViewerHistory.ini, ignorelist.txt} тоже изменяются, хотя и находятся в каталоге %UC%, а не определенном в опции "Совместное использование".
Проблема с [READ ONLY] уже устранена, в новой версии будет корректнее (надеюсь), а вот насчет настроек Universal Viewer - тут надо подумать...
MichaelU писал(а):Еще маленький баг: .ini файлы (на примере Uncom.ini) при включенной опции "Совместное использование" создаются
c:\Users\Пользователь\appdata\Local\GHISLERUncom.ini
а не как
c:\Users\Пользователь\appdata\Local\GHISLER\Uncom.ini
В ярлыке на конце пути бэкслеш присутствует, а в настройках совместного использования он исчезает.
Эта проблема тоже уже исправлена...
Аватара пользователя
maXmo
Охотник за багами
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 8:03 pm

Re:

Сообщение maXmo »

Max Diesel писал(а):Проблема с [READ ONLY] уже устранена, в новой версии будет корректнее (надеюсь), а вот насчет настроек Universal Viewer - тут надо подумать...
и настройки плагинов.
Аватара пользователя
Dimoss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 4:29 pm
Откуда: Российская Федерация, г. Москва

Re: И снова об ограниченных правах

Сообщение Dimoss »

Ответить