При открытие UC, не видно файлов и папок.

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
Rabies
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 12:02 pm

При открытие UC, не видно файлов и папок.

Сообщение Rabies »

В общем частенько бывает так, что когда открываю UC, то в обоих панелях не видно папок и файлов, просто чистота. Помогает только закрытые UC и повторное открытие, бывает что эту процедуру приходится делать по три раза. Такой баг я наблюдал и в ранних версиях.
Скрин прилагается.
Вложения
Скрин.
Скрин.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Не исключено что это вид проявления зависания панелей, обсуждаемого здесь. Вообще мне подобной ситуации ни разу не встречалось из чего я могу предположить что вероятно это какой-то частный случай. В следующей версии программы будет другая система прорисовки панели, что возможно устранит указанную проблему.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Сообщение Alex »

это именно зависание панелей и есть.
У меня тоже так, только на 1-2 сек.

вероятно это какой-то частный случай
не такой уж и частный.
denismy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 9:51 pm

Re: При открытие UC, не видно файлов и папок.

Сообщение denismy »

у меня такой же глюк
система: windows xp sp3
программа: uc 0.95 b717
627487_1.jpg
618271_2.jpg
615199_3.jpg
при открытии uc не отображает файлы и папки (рис 1), но если кликнуть в пустоту, то происходит переход в папку (рис 2), если переоткрыть программу, то глюк исчезает (рис 3)
сначала думал, что дело в компе, но этот глюк проявляется на всех компах (3 компьютера, 1 ноут), на которых я поставил uc
если честно, то в последнее время очень сильно достает :(
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: При открытие UC, не видно файлов и папок.

Сообщение Alex »

Max D\
Imho, стоит выпустить бету с одной этой поправкой (про папки).
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

К сожалению я не могу этого сделать по простой причине - измененная система прорисовки панели (а вероятно именно она ответственна за подвисания панели и подобные проблемы) повлекла за собой изменение многих фрагментов программы, а все их я пока что еще не привел к работающему состоянию... соответственно бета-версия, в которой некоторые важные функции (а речь идет именно о важных) преднамеренно не работают, смотрелась бы странно.
Rustem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:30 pm

Re: При открытие UC, не видно файлов и папок.

Сообщение Rustem »

Приветствую!
По моим наблюдениям, такое происходит, если при закрытии программы в открытых на панелях папках нет файлов, они (папки) либо пусты, либо в них есть только папки. Если после этого открыть программу, то панели оказываются пустыми. При этом, операции с папками программа делает, то есть, если, например, подержать курсор с нажатой левой кнопкой на панели, на месте, где должна быть папка, то вы сможете ее переименовать, если стрелками переместите невидимый курсор и нажмете Enter, то войдете в другую папку и т. п..
Способ борьбы с этим очевиден, хотя, если бы в новых версиях UC подобных проблем не было бы - это был бы еще один плюс программе, за которую автору - огромное спасибо.
--
Удачи
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Если не ошибаюсь, эта проблема уже исправлена, в новой версии будет корректней.
Rustem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:30 pm

Re: При открытие UC, не видно файлов и папок.

Сообщение Rustem »

У меня, вроде, свежая версия, позавчера, кажется, скачал. Ну, это все в общем, не суть важно... Бум ждать новую версию.
Спасибо.
--
Удачи
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

В данном случае под "новой версией" я имел в виду ту, которая еще находится в разработке.
Deneo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 2:58 am

Re: При открытие UC, не видно файлов и папок.

Сообщение Deneo »

Подтверждаю, у меня такая же проблема. Ждём не дождемся новой версии!
Ответить