проблема с сетевым дисковым массивом (системой) nfs

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
provo1981
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 11:49 am

проблема с сетевым дисковым массивом (системой) nfs

Сообщение provo1981 »

К компьютеру подключен сетевой дисковый массив(система) nfs. При запуске unreal commander, программа вылетает. Если программно в windows отключить этот дисковый массив, то программа запускается и работает без проблем, как только я пытаюсь "подлючить сетевой диск", программа тут же вылетает и не запускается опять.
Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Re: проблема с сетевым дисковым массивом (системой) nfs

Сообщение Diff »

Точно NFS? Может, все-таки самба?
provo1981
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 11:49 am

Re: проблема с сетевым дисковым массивом (системой) nfs

Сообщение provo1981 »

с самбой как раз работает
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

К сожалению и в проблемах с протоколом smb и в проблемах с протоколом nfs я пока что не могу разобраться в связи с отсутствием их в моем распоряжении (до настоящего времени общаться с ними не доводилось). Если есть несложный способ организовать их на локальном компьютере, то буду рад его узнать.
tl431
Охотник за багами
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 1:29 am

Re: проблема с сетевым дисковым массивом (системой) nfs

Сообщение tl431 »

Установить в VmWare Linux и поднять между ним и Виндой (хоть хостовой, хоть в другой виртуальной машине) сеть.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Подозреваю что это лишь "направление куда копать", а мне бы хотелось "детальную карту, где сокровища помечены крестиком"... (надеюсь не запутал образностью выражения)
tl431
Охотник за багами
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 1:29 am

Re:

Сообщение tl431 »

Max Diesel писал(а):(надеюсь не запутал образностью выражения)
Нет, разумеется, всё понятно. Но с крестиками на сокровищах есть сложности. Дело в том, что передо мной вопрос непременного обустройства такого зоопарка именно на локальной машине не стоял. В моем распоряжении для таких целей находится настоящая локалка с несколькими отдельными компами, посему детальных инструкций дать, к сожалению, не могу. Могу лишь углубить общие указания. В частном случае хост-винда и одна гостевая система (скажем убунту) при динамической раздаче IP в сети хоста для гостя можно установить Network Adapter Host Only. Этого будет достаточно. Самба входит в Убунту-десктоп по умолчанию.
provo1981
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 11:49 am

Re: проблема с сетевым дисковым массивом (системой) nfs

Сообщение provo1981 »

Есть такой пакет Unix Services for Windows (официальный от Microsoft). В этом пакете есть клиент и сервер nfs. По настройке под виндой не смогу помочь, но в инете много инструкций по настройке.
dsa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 12:01 am

Re: проблема с сетевым дисковым массивом (системой) nfs

Сообщение dsa »

Сделал nfs шару - проявилась эта проблема. Падает Unreal Commander при открытии, если nfs диск примонтирован командой mount под вистой и семеркой.
dsa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 12:01 am

Re: проблема с сетевым дисковым массивом (системой) nfs

Сообщение dsa »

Настроил nfs шару - получил ту же проблему.

Выяснил, что если использовать не стандартный Microsoft NFS-клиент, а другой (NecoDrive мне попался), то работает Unreal Commander, не вылетает.

Заодно и поддержка Utf8 есть в этом клиенте.
Ответить