Зависания при операциях с большими архивами

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Зависания при операциях с большими архивами

Сообщение Diff »

Есть zip-архив размером 150M, 25000 файлов и каталогов.
При попытке зайти в него UC повисает на несколько минут, потом оживает, но в архив не заходит.
При попытке вызвать на нем контекстное меню по правой кнопке - тоже завис на несколько минут.
Я еще могу понять нежелание заходить в архив, но контекстное меню в чем провинилось?
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: Зависания при операциях с большими архивами

Сообщение Mitay »

Об этом уже писалось.
Это проявляется еще и в больших каталогах.

Проблема с отображением значков. Если их отключить - все летает. Как вариант - можно поиграться с настройками их отображения. Кому то повезло и тормозить перестало.
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: Зависания при операциях с большими архивами

Сообщение Mitay »

Кстати, Макс: в окраске файлов можно задать нужные цвета для нужных групп, а можно задать цвет для всего остального (.*) или отдельно задать цвет каталогов?

смысл вот в чем: чтобы не тормозило отключил показ значков. Раскрасил нужные группы файлов цветами, но при этом каталоги и не указанные расширения файлов показываются одним цветом. Неудобно.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Diff писал(а):Есть zip-архив размером 150M, 25000 файлов и каталогов.
При попытке зайти в него UC повисает на несколько минут, потом оживает, но в архив не заходит.
При попытке вызвать на нем контекстное меню по правой кнопке - тоже завис на несколько минут.
Я еще могу понять нежелание заходить в архив, но контекстное меню в чем провинилось?
В новой версии вход в архив будет чуть менее долгим. Контекстное меню для крупных zip-архивов предполагает некую операцию сканирования содержимого (где-то на форуме действительно упоминалось), я бы его отключил но оно провоцируется используемым компонентом, написанном на другом языке.
Mitay писал(а):Кстати, Макс: в окраске файлов можно задать нужные цвета для нужных групп, а можно задать цвет для всего остального (.*) или отдельно задать цвет каталогов?
смысл вот в чем: чтобы не тормозило отключил показ значков. Раскрасил нужные группы файлов цветами, но при этом каталоги и не указанные расширения файлов показываются одним цветом. Неудобно.
[Вопрос слегка не в тему...] Чтобы покрасить только каталоги вероятно придется использовать окрашивание по поисковым запросам, соответственно предварительно создав запрос на поиск только каталогов (флаг "Каталог" на вкладке "Дата, размер" в окне поиска).
Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Re:

Сообщение Diff »

Max Diesel писал(а):Контекстное меню для крупных zip-архивов предполагает некую операцию сканирования содержимого (где-то на форуме действительно упоминалось), я бы его отключил но оно провоцируется используемым компонентом, написанном на другом языке.
Это не радует, честно говоря. Даже если меню будет появляться в 10 раз быстрее - задержка будет ощутимой и раздражающей. Тем более что 25000 файлов - это далеко не предел того, с чем приходится порой иметь дело.
Простого способа избавиться от сканирования нет? Это случаем, не с сервисом zipfolders связано?
Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Re: Зависания при операциях с большими архивами

Сообщение Diff »

Проверил - связано!
После отключения сервиса regsvr32 /u zipfldr - контекстное меню появляется без задержки.