Открытие файлов из панели

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
diablo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 2:41 pm

Открытие файлов из панели

Сообщение diablo »

немного пред истории. Работал в UC 0.93-bild 630. При запуске ярлыка от файла или ярлыка от папки все нормально срабатывало в том же окне панели с которого выбирался переход. Причем не важно где находился объект перехода - в сети или локально. Тесты проводились многочисленные, поверьте.При использовании версии UC 0.94-b679 наблюдаются отличия, типа если ярлык принадлежит папке , то открывается в том же окне панели- тоесть переход выполняется нормально. Если ярлык от файлика то перехода вообще можно ждать до третьего пришествия! Открытие файла вожможно только из контекстного меню данного ярлыка "Открыть". В версии UC 0.95 b717 вообще не понятная картина. Ярлыки от файлов отрабатывают переход к файлу просто на УРА, четко и быстро. а вот ярлыки от папок производят переход к папке с открытием последней через окно explorer !!!??. Что это? Баг? Фитча? Не знаю. С каждой новой версией разное отработка переходов. Если бы хотелось открывать папки через окна винды, проше Проводником пользоваться а не UC. Хотелось бы узнать ответ, пото му как актуальным для работы получается 0,93, а хочется обновиться до 0,95.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Действительно, в 0.95 была проблема благодаря которой ярлыки с национальными буквами (вроде бы именно такие) программе не удавалось "расспросить" о каталоге/файле, на который они ссылались. Эта проблема исправлена и в следующей версии будет корректно (надеюсь). Впрочем если ярлык ссылается на файл, то даже в ранних версиях не было возможности перейти в каталог этого файла, можно лишь запустить его по ярлыку.
Ответить