Баги в v3.57 (build 1182-1497)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

i3v
Охотник за багами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:39 pm

Re: Re:

Сообщение i3v »

Max Diesel писал(а): Вт янв 17, 2017 5:51 am Спасибо, полезная информация. Со следующего билда будет снова корректно.
Ок, отлично :)

Max Diesel писал(а): Вт янв 17, 2017 5:51 am
i3v писал(а): Пн янв 16, 2017 9:26 pm И ещё только что UC beta7 несколько раз подряд упал просто при открытии (может быть дело в том, что открывал пару UC сразу, быстро кликнув 2 раза цетральной кнопкой мыши) - вылез виндовский диалог об ошибке. В fl_error.txt пусто. Прикладываю сообщения из штатного виндовского event viewer'а.
Весьма странно, падать не должно бы даже при одновременном запуске нескольких копий. Буду иметь в виду, по возможности исправлю.
Ну, надеюсь информация из evtx файла позволит как-то локализовать проблему. Если нет - может тогда какие-то иные идеи есть, как собрать какую-то полезную информацию при таких падениях?

i3v писал(а): Чт дек 22, 2016 7:10 pm
Max Diesel писал(а):
i3v писал(а):Сегодня я ещё раз заметил (правда, на alpha-16... но что-то я подозреваю, что он и в новой бете остался, хотя я и не проверял ещё.. ) баг аналогичный этому.
<...>
Хотелось бы подтверждения факта существования этой проблемы именно на бета-версиях, так как в этом плане в код были внесены изменения.
Пока вроде больше не наталкивался - похоже починилось, спасибо!
С прорессбарами копирования - похоже действительно всё починилось, ни разу больше не попадал. А вот с прогрессбаром "сравнения файлов" - опять сейчас воспроизвелось пару раз (beta7).
Gazzuar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 11:04 am

Re: Баги в v3.57 (build 1182-1192)

Сообщение Gazzuar »

Добрый день,
1/ недавно просил починить Hotlist, что бы он не тупил, если там есть сетевые диски. Сейчас просьба сделать тоже самое, что бы не тупил, если папка из hotlista находится на диске, который спит во время энергосбережения. Получается что я его бужу, он раскручивается секунду/две и только тогда появляется Hotlist.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

i3v писал(а): Вт янв 17, 2017 9:06 pm Ну, надеюсь информация из evtx файла позволит как-то локализовать проблему. Если нет - может тогда какие-то иные идеи есть, как собрать какую-то полезную информацию при таких падениях?
Подозреваю, что не позволит. В журнале события сохраняются лишь события, о причинах их происхождения и способах воспроизведения можно лишь догадываться.
i3v писал(а): Вт янв 17, 2017 9:06 pm А вот с прогрессбаром "сравнения файлов" - опять сейчас воспроизвелось пару раз (beta7).
К сожалению навскидку не удается получить такой результат. Если вдруг обнаружится способ воспроизвести эту проблему, то буду рад его узнать.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Gazzuar писал(а): Ср янв 18, 2017 8:31 am Добрый день,
1/ недавно просил починить Hotlist, что бы он не тупил, если там есть сетевые диски. Сейчас просьба сделать тоже самое, что бы не тупил, если папка из hotlista находится на диске, который спит во время энергосбережения. Получается что я его бужу, он раскручивается секунду/две и только тогда появляется Hotlist.
Добрый день || ночь || утро || вечер.
К сожалению нет способа узнать иконку каталога, находящегося на остановленном системой диске без запроса к этому диску. Однако есть способ отключить отображение иконок в контекстных меню, нужно выполнить эту команду в командной строке программы:
ContextMenuIcons=0
При необходимости включить их обратно нужно выполнить обратную команду:
ContextMenuIcons=1
i3v
Охотник за багами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:39 pm

Re:

Сообщение i3v »

Max Diesel писал(а): Чт янв 19, 2017 3:14 pm
i3v писал(а): Вт янв 17, 2017 9:06 pm Ну, надеюсь информация из evtx файла позволит как-то локализовать проблему. Если нет - может тогда какие-то иные идеи есть, как собрать какую-то полезную информацию при таких падениях?
Подозреваю, что не позволит. В журнале события сохраняются лишь события, о причинах их происхождения и способах воспроизведения можно лишь догадываться.
Жаль, я думал fault offset хоть позволит восстановить место в коде, которое падает (хоть и оно и не позволит понять, при каких именно обстоятельствах, конечно... Но это хотя бы позволило бы переписать немного конкретно это место, чтобы при следующих падениях уже лучше понимать в чём именно проблема...).

Beta 8, кстати, сразу после обновления, тоже сразу после установки 1 раз упала и 1 раз намертво повисла. А потом - нормально... (На всякий случай приложил evtx - вдруг всё-таки пригодится)
Max Diesel писал(а): Чт янв 19, 2017 3:14 pm
i3v писал(а): Вт янв 17, 2017 9:06 pm А вот с прогрессбаром "сравнения файлов" - опять сейчас воспроизвелось пару раз (beta7).
К сожалению навскидку не удается получить такой результат. Если вдруг обнаружится способ воспроизвести эту проблему, то буду рад его узнать.
Ну, у меня по-прежнему стабильно воспроизводится (то ли поведение то же, что и было, то ли очень похожее) на beta8 Win7 x64 + VirtuaWin:
  1. Ставим virtuaWin (она лёгкая - установка занимает около минуты, ещё минуты 3 на изучение и изменение, при необходимости, горячих клавиш)
  2. Ставим на текущем десктопе какое-нибудь "сравнение файлов", так чтоб заняло хотя бы секунд 10
  3. Переключаемся на другой десктоп
  4. Ждём некоторое время (с запасом), не переключаясь обратно
  5. Когда процесс завершается, на текущем десктопе выскакивает соотв. диалоговое окошко. Мы можем нажать "ок" или не нажимать его.
  6. В любом случае, когда мы переключимся на исходный виртуальный рабочий стол - окно с прогрессбаром "сравнения файлов" будет ещё там. Примерно такая же картинка как тут
  7. И в любом случае окошко с прогрессбаром уже никак не закрыть.

i3v писал(а): Ср янв 11, 2017 5:22 pm
i3v писал(а): Сб дек 31, 2016 2:22 am
Max Diesel писал(а): Однако обнаружился-таки фрагмент кода, который работал некорректно в случае, если программа занимала больше 2-х гигабайт памяти. Сложно сказать, мог ли он привести к утечке памяти, но в следующем билде он будет исправлен. Благодарю за содействие.
Здорово! Будем надеяться, что это оно и всё починится!
Судя по всему - правда починилось (в beta 5). Здорово! Хотя я ещё постестю...
Ещё пару раз погоняв на той же тестовой структуре могу подтвердить, что теперь не падает.
Однако, похоже что где-то там имеется утечка памяти... В пике UC ест до ~11ГБ, а потом отдаёт не всё - после того как я закрываю окно синхронизации UC продолжает кушать около 2ГБ RAM. (В принципе - оно не мешает почти, но всё-таки "плохой признак".)

Если что - вложил ещё fl_error.txt до и после "эксперимента" (правда я не совсем уверен, что измения относятся именно к процессу синхронизации, а не к чему-то другому).
Вложения
fl_error_after.txt
(500 байт) 101 скачивание
fl_error_before.txt
(499 байт) 102 скачивания
beta8 crash.evtx.zip
(1.32 КБ) 104 скачивания
Последний раз редактировалось i3v Пн янв 23, 2017 11:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а): Вт янв 17, 2017 5:51 am
i3v писал(а): Пн янв 16, 2017 9:02 pmUC beta5, на Win 10, с "фоновым" автообновлением у меня почему-то отказался обновляться.
Да, была такая проблема, именно из-за нее пришлось после бета-6 в экстренном режиме выложить бета-7.
У меня сейчас beta5. В папке temp\uncom.tmp\ уже два файла: uncomsetup3.57beta7(build1192).exe от 21.01 и uncomsetup3.57beta8(build1193).exe от сегодня (23.01).
В офисе - сколько раз не перезапускал, все равно, не обновляется при запуске. Обновлял вручную.
Дома также не происходит обновление при запуске. Неужели, только вручную?! Пока специально этого не делаю.
Также Windows 10 1607 x64.

И все-таки мне кажется, что при фоновом обновлении и при клике в "Проверка новой версии..." лучше проверять нефоново и далее, как при нефоновых настройках. Тогда в языковых файлах ничего вводить не надо будет.
С уважением, Андрей.
i3v
Охотник за багами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:39 pm

Re: Re:

Сообщение i3v »

avmaksimov писал(а): Пн янв 23, 2017 7:43 pm И все-таки мне кажется, что при фоновом обновлении и при клике в "Проверка новой версии..." лучше проверять нефоново и далее, как при нефоновых настройках. Тогда в языковых файлах ничего вводить не надо будет.
Вот, кстати, да - согласен... У меня тоже на языке такое вертелось :).


Кстати, в продолжение той истории:
  • На днях этот UC (на машинке без интернета) радостно выдал при запуске, что у ключа появился не-Free статус (там где прыгающая стрелочка над About). Выглядит несколько странно. Несколько дней с момента активации прошло, и я ещё тогда проверял что в About не Free.
  • Сегодня, ни с того ни с сего (никакой активности не было) обнаружил немного странную ошибку (см. скриншот и fl_error.txt). Причём выдал в какой-то странный момент, когда никакой активности не было. Судя по тому, что больше я нигде такую ошибку, вроде бы, не видел - подозреваю что она тоже как-то на отсутствие сети и лицензию завязана...
    (Show_fl_error_message равен 1). Не то чтобы оно как-то мешало... Просто для полноты картины...
Вложения
fl_error.txt
(142 байт) 98 скачиваний
Capture.PNG
Capture.PNG (16.51 КБ) 2286 просмотров
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

i3v писал(а): Пн янв 23, 2017 6:40 pm Ну, у меня по-прежнему стабильно воспроизводится (то ли поведение то же, что и было, то ли очень похожее) на beta8 Win7 x64 + VirtuaWin:
  1. Ставим virtuaWin (она лёгкая - установка занимает около минуты, ещё минуты 3 на изучение и изменение, при необходимости, горячих клавиш)
  2. Ставим на текущем десктопе какое-нибудь "сравнение файлов", так чтоб заняло хотя бы секунд 10
  3. Переключаемся на другой десктоп
  4. Ждём некоторое время (с запасом), не переключаясь обратно
  5. Когда процесс завершается, на текущем десктопе выскакивает соотв. диалоговое окошко. Мы можем нажать "ок" или не нажимать его.
  6. В любом случае, когда мы переключимся на исходный виртуальный рабочий стол - окно с прогрессбаром "сравнения файлов" будет ещё там. Примерно такая же картинка как тут
  7. И в любом случае окошко с прогрессбаром уже никак не закрыть.
По возможности будет исправлено.
i3v писал(а): Пн янв 23, 2017 6:40 pm Ещё пару раз погоняв на той же тестовой структуре могу подтвердить, что теперь не падает.
Однако, похоже что где-то там имеется утечка памяти... В пике UC ест до ~11ГБ, а потом отдаёт не всё - после того как я закрываю окно синхронизации UC продолжает кушать около 2ГБ RAM. (В принципе - оно не мешает почти, но всё-таки "плохой признак".)

Если что - вложил ещё fl_error.txt до и после "эксперимента" (правда я не совсем уверен, что измения относятся именно к процессу синхронизации, а не к чему-то другому).
Да, утечка памяти - это всегда плохо. По возможности будет исправлено.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

avmaksimov писал(а): Пн янв 23, 2017 7:43 pm У меня сейчас beta5. В папке temp\uncom.tmp\ уже два файла: uncomsetup3.57beta7(build1192).exe от 21.01 и uncomsetup3.57beta8(build1193).exe от сегодня (23.01).
В офисе - сколько раз не перезапускал, все равно, не обновляется при запуске. Обновлял вручную.
Дома также не происходит обновление при запуске. Неужели, только вручную?! Пока специально этого не делаю.
Также Windows 10 1607 x64.
Можно вручную, можно на время этого обновления отключить фоновый режим обновления.
avmaksimov писал(а): Пн янв 23, 2017 7:43 pm И все-таки мне кажется, что при фоновом обновлении и при клике в "Проверка новой версии..." лучше проверять нефоново и далее, как при нефоновых настройках. Тогда в языковых файлах ничего вводить не надо будет.
Возможно. Однако в этой функции уже столько модифицирующих ее флажков, что во избежании ситуаций, когда программа не может обновиться самостоятельно, я бы предпочел эту функцию не трогать.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

i3v писал(а): Вт янв 24, 2017 6:55 pm Кстати, в продолжение той истории:
  • На днях этот UC (на машинке без интернета) радостно выдал при запуске, что у ключа появился не-Free статус (там где прыгающая стрелочка над About). Выглядит несколько странно. Несколько дней с момента активации прошло, и я ещё тогда проверял что в About не Free.
  • Сегодня, ни с того ни с сего (никакой активности не было) обнаружил немного странную ошибку (см. скриншот и fl_error.txt). Причём выдал в какой-то странный момент, когда никакой активности не было. Судя по тому, что больше я нигде такую ошибку, вроде бы, не видел - подозреваю что она тоже как-то на отсутствие сети и лицензию завязана...
    (Show_fl_error_message равен 1). Не то чтобы оно как-то мешало... Просто для полноты картины...
1. вероятно речь про Приветственный статус, в последнем билде 1193 этот статус добавлен и тем ключам, которые уже имеют Особый статус в отношении другого ПК.
2. ошибка эта является результатом того факта, что программа запнулась на проверке лицензии. Такое бывает, причина пока не обнаружилась.
i3v
Охотник за багами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:39 pm

Re:

Сообщение i3v »

Max Diesel писал(а): Ср янв 25, 2017 11:54 am 1. вероятно речь про Приветственный статус, в последнем билде 1193 этот статус добавлен и тем ключам, которые уже имеют Особый статус в отношении другого ПК.
Гм... Ну, вроде бы там свой ключ, полученный по гифт-коду, так как было описано тут.
Меня просто удивило, что появилось это окошко далеко не сразу после установки ключа. А обновиться само ничего не могло, т.к. сети нет.
Max Diesel писал(а): Ср янв 25, 2017 11:54 am 2. ошибка эта является результатом того факта, что программа запнулась на проверке лицензии. Такое бывает, причина пока не обнаружилась.
Да, я что-то припоминаю.. Что-то такое было. Но тут меня просто заинтересовало то, что до этого "обновления" такого бага там не выскакивало. А теперь, видимо (если ничего не менять) должен выскакивать постоянно (сети-то нет, и вообще ничего не меняется), с некоторой периодичностью. Вот на днях опять видел.


И ещё я опять на днях наткнулся на следующую штуку (кажется, я ещё её не описывал):
  • UC beta8.
  • Запускаем поиск чего-нибудь. Находим несколько папок.
  • Скармливаем их в панель
  • Делаем "Commands->Calculate size of subdirs" - UC для всех папок показывает нулевой размер (хотя если в папку зайти - внутри всё видно нормально, и размер не 0).
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

i3v писал(а): Вт янв 31, 2017 8:36 pm И ещё я опять на днях наткнулся на следующую штуку (кажется, я ещё её не описывал):
  • UC beta8.
  • Запускаем поиск чего-нибудь. Находим несколько папок.
  • Скармливаем их в панель
  • Делаем "Commands->Calculate size of subdirs" - UC для всех папок показывает нулевой размер (хотя если в папку зайти - внутри всё видно нормально, и размер не 0).
Да, действительно баг. Благодарю за содействие, со следующего билда будет корректно. Этому багу буквально два дня до пенсии оставалось.
i3v
Охотник за багами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:39 pm

Re: Баги в v3.57 (build 1182-1193)

Сообщение i3v »

И ещё один баг:
UC странно себя ведёт при попытке создать ярлык на Win7 (длинный правый клик в панели -> контекстное меню -> new -> shortcut). В панели сразу отображается "New shortcut.lnk", в режиме переименования. При этом окрывается стандартный мастер создания ярлыка windows, на втором шаге предлагающий задать имя ярлыку. Если я в "мастере" задаю имя "aaa" и выхожу из него - UC не только не отображает мне вновь созданный ярлык, но и по-прежнему предлагает переименовать тот файл (которого уже нет).
Вложения
Creating shortcut.PNG
Creating shortcut.PNG (24.72 КБ) 2210 просмотров
i3v
Охотник за багами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:39 pm

Re: Баги в v3.57 (build 1182-1193)

Сообщение i3v »

И ещё одна мелочь:

При переименовании диска (флешка обозначенная как "E" на скриншотах) из "VERBATIM" в "U3CTR_KEY" (стандартным образом, через "правый клик по иконке диска -> properties") не обновляется имя диска в "заголовке панели", хотя в двух других местах (всплывающая подсказка и строка над вкладками) всё обновляется сразу.
Вложения
uc_drive_rename2.PNG
uc_drive_rename2.PNG (6.6 КБ) 2210 просмотров
uc_drive_rename.PNG
uc_drive_rename.PNG (7.43 КБ) 2210 просмотров
i3v
Охотник за багами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:39 pm

Re: Баги в v3.57 (build 1182-1193)

Сообщение i3v »

И ещё, на одном ПК у меня UC вдруг стал выдавать ошибки при закрывании:

Код: Выделить всё

x64 Invalid pointer operation|000000000085D7F2	1	2017-02-07 19:48:26	1193	0b1bf091
x64 Access violation at address 0000000000473BFA in module 'UnrealCommander64.exe'. Read of address FFFFFFFFFFFFFFFF|0000000000000000	1	2017-02-07 22:17:51	1193	ae59805e
x64 Access violation at address 00000000008618D5 in module 'UnrealCommander64.exe'. Read of address FFFFFFFFFFFFFFFF|00000000008618D5	1	2017-02-08 14:57:40	1193	
Ответить