Множественное переименование: проблема с "_"

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Множественное переименование: проблема с "_"

Сообщение avmaksimov »

Допустим есть файлы, начинающиеся с _налево?.wav (вместо знака вопроса цифра). Допустим надо переименовать в файлы вида _left?.wav

Пишу в строку "заменить что": _налево, "на что": _left .

Ожидание: файлы вида _left?.wav
Результат: файлы вида __left?.wav


Притом, у меня была куча файлов. Я их все выделил и постепенно переименовывал. Почему-то в результате все они имели порядка столько нижний подчеркиваний, сколько я делал переименований (наверное +1).

P.S. Малозаметную кнопку загрузки предыдущего списка лучше сделать побольше - сходу не заметно. Да и текст был бы полезен.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Почему-то у меня не воспроизводится...
А вообще, для группового переименования рекомендую использовать Métamorphose 1. Единственное чего там нет (из того что есть в UC) - это восстановление юникода.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Qwertiy писал(а):Почему-то у меня не воспроизводится...
А вообще, для группового переименования рекомендую использовать Métamorphose 1. Единственное чего там нет (из того что есть в UC) - это восстановление юникода.
и копировать "Проводником", создать кучу папок по правилам с помощью скриптового языка. Все-таки, раз механизм есть, я думаю, лучше подправить, что есть. Лично я считаю, что чем меньше программ, тем лучше (меньше багов, быстрее работа).
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):Все-таки, раз механизм есть, я думаю, лучше подправить, что есть.
Подправить надо в любом случае, если баг действительно есть ;)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

avmaksimov писал(а):Пишу в строку "заменить что": _налево, "на что": _left .

Ожидание: файлы вида _left?.wav
Результат: файлы вида __left?.wav
Что-то не получается увидеть эту странность. Она повторяется?
avmaksimov писал(а):Притом, у меня была куча файлов. Я их все выделил и постепенно переименовывал. Почему-то в результате все они имели порядка столько нижний подчеркиваний, сколько я делал переименований (наверное +1).
Судя по описанию, у меня сложилось впечатление, что в том изначальном "_налево" подчеркивание было-таки упущено. Посмотрите историю поля "Найти", нет ли там "налево" без подчеркивания. Насколько я понимаю, исправление ситуации не является сложным - нужно лишь еще раз переименовать весь список при замене "__left" на "_left" (и повторить это столько раз, сколько было лишних подчеркиваний).
avmaksimov писал(а):P.S. Малозаметную кнопку загрузки предыдущего списка лучше сделать побольше - сходу не заметно. Да и текст был бы полезен.
Странно, что она малозаметна. Да и всплывающая подсказка у нее присутствует.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Множественное переименование: проблема с "_"

Сообщение avmaksimov »

Извините, сам виноват :((( Не заметил, что в "Маске переименования" "Имя файла" было "_[N]", которое осталось с прошлого переименования.

А по поводу кнопки - у трех рядом есть текст, а у этой нет... и почему-то расстояние до кнопки "Выполнить", чем у других кнопок.
С уважением, Андрей.
Ответить