Обновление

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Обновление

Сообщение Qwertiy »

Уже второй раз после обновления выдаётся запрос на выбор стиля оформления (причём в списке только один стиль - тот который был выбран до обновления), интерфейс переключается на английский, размер значков панели инструментов становится 32*32 вместо 16*16. Стиль остался только один, остальные исчезли, но это я в прошлый раз забыл восстановить. Все остальные параметры сохраняются. Windows 7 x64 Eng. На другом компьютере с Windows 7 x64 Rus таких проблем вроде нет.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Уточнение. Судя по всему, в конец ini-файла дописалась ещё одна секция Main, данные из которой переопределяют первые.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обновление

Сообщение avmaksimov »

У меня тоже дома запросил.
С уважением, Андрей.
evgenyatam
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 5:27 pm

Re: Обновление

Сообщение evgenyatam »

а у мня такого нет.
evgenyatam
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 5:27 pm

Re: Обновление

Сообщение evgenyatam »

посмотрел uncom.ini - там действительно 2 секции main.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Билд 950. По-прежнему в uncom.ini дописывается:

Код: Выделить всё

[Main]
Language=English
MenuFile=English
ViewStyle=Light 2 (by Qwertiy)
AvailableLanguages=Belarusian (Беларуская)\Bulgarian (Български)\Chinese simplified (简体中文)\Chinese traditional (繁體中文)\Czech (Ceský)\Danish (Dansk)\Dutch (Nederlands)\French (Français)\French alt (Français)\Georgian (ქართული)\German (Deutsch)\Hungarian (Magyar)\Italian (Italiano)\Korean (한국어)\Ossetic (Ирон)\Polish (Polski)\Romanian (Română)\Russian (Русский)\Serbian (Srpski)\Serbian cyr (Српски)\Slovak (Slovenský)\Spanish (Español)\Swedish (Svenska)\Ukrainian (Українська)\Ukrainian alt (Українська)
PanelsPosition=400;800
PanelsPositionAtQuickView=240;800
AutoSaveINIFiles=300
ExternalCompareTool=
IconSize=16
ThumbSize=128
ToolbarIconSize=32
DiskButtonsIconSize=16
FormMaximized=0
StdViewerWindowPosition=0;0
MonitorNum=0
FormWidth=1728
FormHeight=840
PanelAtStart=0
LoadToolbarIconsWithDelay=1
UpdateKey=0
ForceKU=0
BuildLastRun=950
NVR=
NVRS=
SaveWindowPosition=0
SaveDirsHistory=1
SaveCommandlineHistory=1
SaveSearchHistory=1
RememberNetPath=1
VerticalArrangement=0
UN=УдалилЧтоТутБыло
FirstRun=0
WindowPosition=96;105
Но это было скопировано уже после запуска, так что вероятно, что-то из реально дописанного изменилось. Например стиль, про который был показан вопрос.

Да ещё и инсталлятор первый раз не заработал - просто молча висел в процессах ничего не делая.
evgenyatam
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 5:27 pm

Re: Обновление

Сообщение evgenyatam »

Qwertiy писал(а):Уже второй раз после обновления выдаётся запрос на выбор стиля оформления (причём в списке только один стиль - тот который был выбран до обновления), интерфейс переключается на английский, размер значков панели инструментов становится 32*32 вместо 16*16. Стиль остался только один, остальные исчезли, но это я в прошлый раз забыл восстановить. Все остальные параметры сохраняются. Windows 7 x64 Eng. На другом компьютере с Windows 7 x64 Rus таких проблем вроде нет.
у меня то-же самое, только в первый раз (ну и значки у меня 32*32), стили оформления у меня все на месте. windows xp sp3 x32 rus.
evgenyatam
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 5:27 pm

Re:

Сообщение evgenyatam »

Qwertiy писал(а):Билд 950. По-прежнему в uncom.ini дописывается:
skip...
у меня тоже дописывается, в результате в ини оказывается 2 секции main. вторая секция ставится в конце.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Причина проблемы неожиданно обнаружилась и некоторым способом устранена. При следующем обновлении программы такой проблемы предположительно быть уже не должно. Всем спасибо за содействие в поиске проблемы.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Окно на панели задач

Сообщение Qwertiy »

После автоматического запуска UC при обновлении, окно появляется независимо от запиненной кнопки на панели задач.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):После автоматического запуска UC при обновлении, окно появляется независимо от запиненной кнопки на панели задач.
Возможно причина в том, что используется 64-битная версия Windows, а инсталлятор 32-битный.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Возможно причина в том, что используется 64-битная версия Windows, а инсталлятор 32-битный.
А как битность инсталлятора связана с окном запускаемого UC?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):А как битность инсталлятора связана с окном запускаемого UC?
Это было лишь предположение. На момент его написания был проведен такой эксперимент: программа Блокнот запинена в панели задач, в Unreal Commander'е я запустил командный интерпретатор и оттуда запустил "notepad" - блокнот открылся отдельной кнопкой в панели задач. Однако сейчас при повторе того же действия открылся запиненный вариант.
Ответить