Баги в v.0.95 build 717

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Anton_Avd писал(а):Создал ftp соединение и имя написал кириллицей, теперь оно не удаляется, нажимаешь удалить, UC просит подтвердить, я подтверждаю, но соединение не удаляется. Если нажать "изменить" и переименовать соединение (так чтобы было латиницей), то UC создаст новое соединение (если переименовывать соединения названные латиницей, то UC их нормально переименовывает, т.е. не создает новых).
И есть ли возможность в ручную (не с помощью UC) удалить эти соединения?
Такая проблема действительно есть в версии 0.95 (в следующей версии ее не будет). Удалить вручную конечно же можно - информация по FTP-соединениям находится в файле "UncomFTP.ini", необходимо просто удалить всю секцию ненужного соединения... каждая из секций выглядит примерно так:

Код: Выделить всё

[соединение]
FtpServerAddress=server.com
UserName=username
Password=j4ZiMrpCtyHuWTqmA6p1rw==
UsePassiveMode=1
UseKeepAliveCommand=1
KeepAliveCommand=NOOP
KeepAliveCommandInterval=30
Если файл "UncomFTP.ini" просматривать через Universal Viewer (нажать на файле F3 и затем цифру "8" чтобы переключиться в режим UTF8), то имя секции будет отображаться по-русски. Перед модификацией ini-файла предварительно сделайте его копию на всякий случай. [/color]
admini
Охотник за багами
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 11:04 pm

Re: Баги в v.0.95 build 717

Сообщение admini »

Обнаружил неприятную штуку. Часто пользуюсь функцией сравнение по содержимому. Дак вот если файлы идентичны, то выходит сообщение Two files are identical (кстати почему на англ.?) но сам MessageBox не является модальным окном и если не тыкать OK и не закрывать его, то окно "прячется" и открыть его можно по Alt+Tab. Самое интересное, что пока не нажмешь OK - файлы для сравнения не закрываются =) CloseHandle надо вызывать перед тем как выводить сообщение что типа файлы одинаковые, а не наоборот и окно делать модальным) Просто случайно тыкнул так мимо окна, он спряталось и потом не мог удалить файл, который сравнивал) Мелочь конечно, но всё же :))

И еще. Если сравнивать файл сам с собой программа об этом не предупреждает и самое интересное даже не говорит, что файлы одинаковы и открывает окно просмотра содержимого =)
sign
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 1:38 pm

Re: Баги в v.0.95 build 717

Сообщение sign »

В случае больших по размеру дисков отображение "Тb" не производится. См. картинку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: Баги в v.0.95 build 717

Сообщение Mitay »

Макс, ты так и не ответил на счет удаления файла при отмене переноса файла в архив (взял ли на заметку).

и вот еще хотел спросить:
Если размер файла в панели наезжает на расширение, то чтобы это исправить приходится менять ширину расширения, а не размера, тк при изменении ширины колонки Размер цифры не сдвигаются, а остаются на месте. (то же самое с датой)
Как то это не правильно... вроде... по идее привязка должна быть к правой границе колонки, а у тебя она похоже вообще отсутсвует.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

admini писал(а):Обнаружил неприятную штуку. Часто пользуюсь функцией сравнение по содержимому. Дак вот если файлы идентичны, то выходит сообщение Two files are identical (кстати почему на англ.?) но сам MessageBox не является модальным окном и если не тыкать OK и не закрывать его, то окно "прячется" и открыть его можно по Alt+Tab. Самое интересное, что пока не нажмешь OK - файлы для сравнения не закрываются =) CloseHandle надо вызывать перед тем как выводить сообщение что типа файлы одинаковые, а не наоборот и окно делать модальным) Просто случайно тыкнул так мимо окна, он спряталось и потом не мог удалить файл, который сравнивал) Мелочь конечно, но всё же :))
В некотором плане я подправил соответствующий фрагмент кода. Спасибо за информацию, в следующей версии будет корректнее.
admini писал(а):И еще. Если сравнивать файл сам с собой программа об этом не предупреждает и самое интересное даже не говорит, что файлы одинаковы и открывает окно просмотра содержимого =)
Это что-то новое... я знаю что если сравнивать файл сам с собой, то действительно процесс сравнения будет запущен, но окно просмотра содержимого теоретически отображаться не должно, ведь файлы одинаковы... пожалуйста проверьте этот аспект и если действительно открывается окно, то напишите по шагам как удалось это сделать.
sign писал(а):В случае больших по размеру дисков отображение "Тb" не производится. См. картинку.
Да, действительно, есть такая недоработка... соответствующий фрагмент языкового файла был написан еще в 2006-м, а тогда жесткие диски размером больше терабайта были редкостью и я вероятно счел вариант "Тб" ненужным... в следующей версии он будет в языковом файле, а пока можете самостоятельно добавить его в языковой файл - поместите туда строку:

Код: Выделить всё

8017=Тб
[/color]
Mitay писал(а):Макс, ты так и не ответил на счет удаления файла при отмене переноса файла в архив (взял ли на заметку).
Исправлено, спасибо за информацию. В следующей версии будет корректнее (надеюсь).
Mitay писал(а):и вот еще хотел спросить:
Если размер файла в панели наезжает на расширение, то чтобы это исправить приходится менять ширину расширения, а не размера, тк при изменении ширины колонки Размер цифры не сдвигаются, а остаются на месте. (то же самое с датой)
Как то это не правильно... вроде... по идее привязка должна быть к правой границе колонки, а у тебя она похоже вообще отсутсвует.
В расширенных настройках на Page2 нужно поставить флаг "<Размер> равнять по правому краю".
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re:

Сообщение Mitay »

Max Diesel писал(а): В расширенных настройках на Page2 нужно поставить флаг "<Размер> равнять по правому краю".
Да, есть такая опция, но тогда и дату тоже надо "равнять по правому краю", иначе они сливаются в один набор цифр и становится еще хуже(для восприятия).

и еще ситуация:
во время быстрого поиска не обрабатывается Tab, то есть пока не сбросишь быстрый поиск (например Esc) не переключиться на другую панель.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Mitay писал(а):
Max Diesel писал(а): В расширенных настройках на Page2 нужно поставить флаг "<Размер> равнять по правому краю".
Да, есть такая опция, но тогда и дату тоже надо "равнять по правому краю", иначе они сливаются в один набор цифр и становится еще хуже(для восприятия).
Вообще-то там между ними ставится пробел... но если уж этого мало, то можно в настройках на вкладке "Дата и время" в строку формата напихать еще 2-3 пробела в начальную позицию. Способ конечно экстремальный, но при отсутствии других вариантов вполне может быть использован.
Mitay писал(а):и еще ситуация:
во время быстрого поиска не обрабатывается Tab, то есть пока не сбросишь быстрый поиск (например Esc) не переключиться на другую панель.
Да, так и есть. Это сделано специально (впрочем не помню для чего именно, но веская причина на это однозначно была).
admini
Охотник за багами
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 11:04 pm

Re: Баги в v.0.95 build 717

Сообщение admini »

Это что-то новое... я знаю что если сравнивать файл сам с собой, то действительно процесс сравнения будет запущен, но окно просмотра содержимого теоретически отображаться не должно, ведь файлы одинаковы... пожалуйста проверьте этот аспект и если действительно открывается окно, то напишите по шагам как удалось это сделать.
Вот скрин :-)
default.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Хм... действительно. Весьма удивлен. Впрочем как выяснилось в версии, которая будет следующей (но сейчас находится в процессе правки), проблема отсутствует. Вероятно произведенные изменения уже привели к ее устранению (надеюсь что так). Во всех случаях спасибо за информацию.
greedy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 7:41 am

Re: Баги в v.0.95 build 717

Сообщение greedy »

Здравствуйте!
Не совсем корректно работают лок-табы. То есть я допустим нахожусь в лок-табе, и ушла куда-то в другое место, а потом мне нужно быстро вернуться в первоначальное положение (для этого и преназначены лок-табы, как я это понимаю). нажимаю другой таб, потом на нужный, и в нужное место не попадаю, попадаю туда, где работала в последний раз. Причем "Лок-таб, выход без возврата" и "Лок-таб, выход с возвратом" работают в этом смысле одинаково. Помогает перезапуск программы, тогда все лок-табы - там, где нужно.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Баги в v.0.95 build 717

Сообщение kostik-aaron »

greedy писал(а):Здравствуйте!
Не совсем корректно работают лок-табы. То есть я допустим нахожусь в лок-табе, и ушла куда-то в другое место, а потом мне нужно быстро вернуться в первоначальное положение (для этого и преназначены лок-табы, как я это понимаю). нажимаю другой таб, потом на нужный, и в нужное место не попадаю, попадаю туда, где работала в последний раз. Причем "Лок-таб, выход без возврата" и "Лок-таб, выход с возвратом" работают в этом смысле одинаково. Помогает перезапуск программы, тогда все лок-табы - там, где нужно.
"Лок-таб, без выхода" - постоянно сидит по залоченному пути.
"Лок-таб, выход с возвратом" - внтури таба можно перемещаться по разным папкам, для возврата в лок-директорию надо нажать CTRL+'\'. Также выход из программы возвращает путь к лок-директроии.
"Лок-таб, выход без возврата" - внутри таба можно перемещаться по разным папкам, возврат в лок-директорию проихсодит при следующем запуске программы.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
greedy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 7:41 am

Re: Баги в v.0.95 build 717

Сообщение greedy »

kostik-aaron писал(а):
greedy писал(а):Здравствуйте!
Не совсем корректно работают лок-табы. То есть я допустим нахожусь в лок-табе, и ушла куда-то в другое место, а потом мне нужно быстро вернуться в первоначальное положение (для этого и преназначены лок-табы, как я это понимаю). нажимаю другой таб, потом на нужный, и в нужное место не попадаю, попадаю туда, где работала в последний раз. Причем "Лок-таб, выход без возврата" и "Лок-таб, выход с возвратом" работают в этом смысле одинаково. Помогает перезапуск программы, тогда все лок-табы - там, где нужно.
"Лок-таб, без выхода" - постоянно сидит по залоченному пути.
"Лок-таб, выход с возвратом" - внтури таба можно перемещаться по разным папкам, для возврата в лок-директорию надо нажать CTRL+'\'. Также выход из программы возвращает путь к лок-директроии.
"Лок-таб, выход без возврата" - внутри таба можно перемещаться по разным папкам, возврат в лок-директорию проихсодит при следующем запуске программы.
Ага, значит это не баг, а так и задумано. Спасибо за информацию. Хотя мне кажется, нажимать лишнюю комбинацию клавиш несколько неудобно. Может, придумать еще один тип лок-таба, чтобы возвращаться в нужную папку без нажатия дополнительных клавиш :?:
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Баги в v.0.95 build 717

Сообщение kostik-aaron »

greedy писал(а):Ага, значит это не баг, а так и задумано. Спасибо за информацию. Хотя мне кажется, нажимать лишнюю комбинацию клавиш несколько неудобно. Может, придумать еще один тип лок-таба, чтобы возвращаться в нужную папку без нажатия дополнительных клавиш :?:
Я тоже думаю, что такой тип таба не помешал бы. Мне бы он точно пригодился.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

greedy писал(а):Хотя мне кажется, нажимать лишнюю комбинацию клавиш несколько неудобно. Может, придумать еще один тип лок-таба, чтобы возвращаться в нужную папку без нажатия дополнительных клавиш :?:
Если я правильно понимаю, Вы предлагаете для возврата в каталог, который является для таба корневым, переходить на другой таб, а потом возвращаться на этот? Разве это будет более быстро/экономично/эргономично? Если посчитать по затрачиваемым движениям, то получается что для такого варианта нужно сделать мышью два движения и дважды мышью кликнуть, а для существующего варианта нужно сделать мышью одно движение и один клик (то есть нажать на кнопку "Переход в корень"). Ну а вообще можете поменять "Тип возврата для табов" в настройках на вкладке "Табы каталогов".
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Баги в v.0.95 build 717

Сообщение kostik-aaron »

нет, имеется ввиду другое. есть несколько табов, с которыми часто приходится работать. Начал работать с одним табом, попутно в нём сменил путь по мере необходимости (надо было с другой панели что-то куда-то скинуть). Потом пореключился в другой таб на той же панели и там поработал. А потом опять нужен корень первого таба (не зря же его лочил специально!), переходишь на него, а там левый путь, который тебе нужен был 1 раз и про который ты уже забыл. А так бы таб автоматически в корень вернулся, и всё, никаких лишних телодвижений.
Настоящий инженер учится всю жизнь!