Баги в v.0.95 build 717

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

RoMAN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 9:55 pm

Баги в v.0.95 build 717

Сообщение RoMAN »

Ноутбук RoverBook E419
Windows XP SP3
Unreal Commander v.0.95 build 717

При нажатии кнопки F5 происходит такая фигня (см. скриншот).
Также постоянные зависания программы...
Вложения
1.JPG
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Эта проблема была актуальна в билде 715... действительно ли у вас билд 717?
RoMAN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 9:55 pm

Re: Баги в v.0.95 build 717

Сообщение RoMAN »

Дико извиняюсь, Вы правы, у меня 715 :oops:

Спасибо.
A1ex_PR0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:55 am

Re: Баги в v.0.95 build 717

Сообщение A1ex_PR0 »

После включения панели быстрого просмотра (Ctrl+Q) перестает переключаться сортировка файлов по клику на заголовок столбца (Имя/Тип/Размер/Изменен) и перестаёт вызываться выпадающее меню смены диска по Alt+F1 / Alt+F2. Отключаю панель - опять всё работает.

Это баг или фича? :roll:
P4 RAM 768MB, Win2K Pro SP4
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Это фича, отключено преднамеренно.
Аватара пользователя
Grim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:55 pm

Re: Баги в v.0.95 build 717

Сообщение Grim »

Возникла такая проблема:
- UC включен, вставляю "флешку"...
- выключаю "флешку" через "безопасное извлечение устройства" и мне говорят что она используется
итог
пока включен UC "флешку" таким образом выташить неполучается, нужно выключить UC, тогда всё норм
НЕ НА ОДНОЙ ИЗ ПАНЕЛЕЙ UC ФЛЕШКА НЕ ПРИСУТСТВУЕТ, КОПИРОВАНИЕ, УДАЛЕНИЕ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО В ЭТОТ МОМЕНТ НЕ ПРОИСХОДИТ...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Grim писал(а):- выключаю "флешку" через "безопасное извлечение устройства" и мне говорят что она используется
И при этом вероятно диск флэшки был открыт как новый таб, а затем этот таб был закрыт... в такой ситуации действительно флэшка все еще блокирована программой (такой способ перехода на флэшку мной не был рассмотрен), достаточно просто зайти в любой каталог и выйти из него для того, чтобы блокировка была снята (то есть выключать программу необязательно). Если же был использован способ не с табом, а какой-то другой, то меня интересует как именно это было сделано. А вариант с табом уже подправлен.
AndreyL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 10:46 am

Re: Баги в v.0.95 build 717

Сообщение AndreyL »

version 0.9.5.717
При запуске - падает.
Даже окно не прорисовывается.
Подскажи каким образом и какие данные нужно предоставить вам по падению.
Аватара пользователя
Grim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:55 pm

Re:

Сообщение Grim »

Max Diesel писал(а):
Grim писал(а):- выключаю "флешку" через "безопасное извлечение устройства" и мне говорят что она используется
И при этом вероятно диск флэшки был открыт как новый таб, а затем этот таб был закрыт... в такой ситуации действительно флэшка все еще блокирована программой (такой способ перехода на флэшку мной не был рассмотрен), достаточно просто зайти в любой каталог и выйти из него для того, чтобы блокировка была снята (то есть выключать программу необязательно). Если же был использован способ не с табом, а какой-то другой, то меня интересует как именно это было сделано. А вариант с табом уже подправлен.
Спасибо за ответ.
Нет таб тут непричём, то есть не на одном из табов флешки нет, я естественно не только прикратил все операции с флешкой, но и убрал её со всех табов! Но проблема остаётся!!!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

AndreyL писал(а):version 0.9.5.717
При запуске - падает.
Даже окно не прорисовывается.
Подскажи каким образом и какие данные нужно предоставить вам по падению.
Вот эти файлы:
Uncom.ini
Uncomstyles.ini
fl_error.txt
(если он есть в каталоге программы)
запакуйте в zip и отправьте мне через личное сообщение или на email.

Grim писал(а):Нет таб тут непричём, то есть не на одном из табов флешки нет, я естественно не только прикратил все операции с флешкой, но и убрал её со всех табов! Но проблема остаётся!!!
Опишите по шагам процесс общения с флэшкой, возможно вы нашли еще один необычный способ. Вот как по шагам делаю я:
1. подключаю флэшку,
2. жму кнопку диска флэшки и соответственно ее содержимое отображается в панели,
3. захожу в каталог и удаляю/копирую файл,
4. жму кнопку локального диска и в панели отображается содержимое локального диска,
5. жму правую кнопку мыши на кнопке диска флэшки, появляется контекстное меню, в котором я выбираю пункт "Извлечь" или пункт "Безопасно извлечь".
При этом сообщения о факте блокированности флэшки не появляется.
Аватара пользователя
Grim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:55 pm

Re:

Сообщение Grim »

Max Diesel писал(а):
Grim писал(а):Нет таб тут непричём, то есть не на одном из табов флешки нет, я естественно не только прикратил все операции с флешкой, но и убрал её со всех табов! Но проблема остаётся!!!
Опишите по шагам процесс общения с флэшкой, возможно вы нашли еще один необычный способ. Вот как по шагам делаю я:
1. подключаю флэшку,
2. жму кнопку диска флэшки и соответственно ее содержимое отображается в панели,
3. захожу в каталог и удаляю/копирую файл,
4. жму кнопку локального диска и в панели отображается содержимое локального диска,
5. жму правую кнопку мыши на кнопке диска флэшки, появляется контекстное меню, в котором я выбираю пункт "Извлечь" или пункт "Безопасно извлечь".
При этом сообщения о факте блокированности флэшки не появляется.
Очень странно, я делаю так же. Может я меня что с "виндой". Приду вечером домой, сделаю скрины и выложу, просто охота разобраться в чём дело!
ChilavegPoug
Охотник за багами
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 1:21 pm

Re: Баги в v.0.95 build 717

Сообщение ChilavegPoug »

Unreal Commander v.0.95 build 717
Баг - не сохраняется значение галочки "Use passive mode for transfer (as web browser)"
Меню Net->FTP Connect... нажимаем кнопку New connection и вводим данные для соединения. Галочка "Use passive mode for transfer (as web browser)" не выбрана по умолчанию. Нажимаем ОК. Потом сразу Edit и видим галочка "Use passive mode for transfer (as web browser)" выбрана.

В меню Configurations->Options в пункте FTP галочка "use passive mode by default" не выбрана.
ChilavegPoug
Охотник за багами
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 1:21 pm

Re: Баги в v.0.95 build 717

Сообщение ChilavegPoug »

P.S. ситуацию спасает добавление UsePassiveMode=0 в UncomFTP.ini
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

ChilavegPoug писал(а):Unreal Commander v.0.95 build 717
Баг - не сохраняется значение галочки "Use passive mode for transfer (as web browser)"
Меню Net->FTP Connect... нажимаем кнопку New connection и вводим данные для соединения. Галочка "Use passive mode for transfer (as web browser)" не выбрана по умолчанию. Нажимаем ОК. Потом сразу Edit и видим галочка "Use passive mode for transfer (as web browser)" выбрана.

В меню Configurations->Options в пункте FTP галочка "use passive mode by default" не выбрана.
Действительно, есть такая проблема. Исправлено. Спасибо за информацию.
Alsnake
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 12:22 am

Re: Баги в v.0.95 build 717

Сообщение Alsnake »

WinXP SP3
UC билд 717.
1. Периодически перестает реагировать на кнопки "Свернуть"-"Развернуть". При этом внутри UC работает. От чего зависит пока не отследил. В осносвном когда окно UC оставляешь развернутым на рабочем столе и поверх него открываешь несколько окон др. приложений. После этого хочу поднять UC с панели - реакции 0. Сворачиваю другие окна и могу работать в UC, но свернуть/развернуть не могу. К сожалению проявляется не постоянно и не часто. Пока более конкретно описать не могу.
2. Также как и у Grim проблема с блокированием флешки. Вставил флешку, в любом открытом табе выбрал флешку, поработал с флешкой, закрыл таб (или вернулся назад), флешку не отдает. Закрыл UC - флешка свободна.

+ Просто вопрос: При работе в ХР из под Пользователя UC по умолчанию грузится в режиме "Только чтение". Как то можно сделать, чтобы он грузился с полной функциональностью? Чтоб не запускать его каждый раз "... от имени...".
Закрыто