Заметна перерисовка (перестроение) панели инструментов

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Заметна перерисовка (перестроение) панели инструментов

Сообщение avmaksimov »

Версия 2.02 beta 8. Накидал кучу ярлыков программ для работы... Иногда разворачиваю UC и вижу, что у меня один значок, но через пару секунд снова появляются остальные значки.

Некритично конечно, но все-таки... Недоработка.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):Недоработка.
Наоборот... Панель инструментов загружается после запуска, параллельно.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re:

Сообщение avmaksimov »

Qwertiy писал(а):
avmaksimov писал(а):Недоработка.
Наоборот... Панель инструментов загружается после запуска, параллельно.
Это здорово. Только я запустил программу давно и просто ее разворачиваю из свернутого состояния.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):Только я запустил программу давно и просто ее разворачиваю из свернутого состояния.
Хм.. Не воспроизводистя в семёрке... В XP нечто подобное есть заметил при первом разврачивании, но это просто из-за того, что окно не мгновенно перерисовывается, скорее всего.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re: Заметна перерисовка (перестроение) панели инструментов

Сообщение avmaksimov »

У меня столько иконок на рабочей 8-ке Pro x64. Воспроизводится не стабильно... Вот сейчас нет, а до этого несколько раз замечал..
С уважением, Андрей.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re: Заметна перерисовка (перестроение) панели инструментов

Сообщение avmaksimov »

Понаблюдал еще.. Точно иконки перерисовываются в след.случаях при активном UC: 1) подключении каждого сетевого диска (у меня их два, после загрузки есть крестик, захожу на них, происходит подключение и иконки перестраиваются заново; 2) монтировании других дисков.

Так что, возможно перерисовка была после разворачивания сетевых дисков.

Возможно, это и правильно, т.к. могут быть иконки с этих дисков, но мне кажется, было бы более правильным, если бы иконки перестраивались более незаметно или просто перечитывались их свойства, но без заметного удаления. По аналогии и при включении, чтобы к примеру, панель без кнопок и в потоке загружаются остальные, но юзер этого не видит - это не будет отвлекать его, а с другой стороны, должно быть быстрее, т.к. не будет заново перестраиваться пользовательский интерфейс.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Эта "перерисовка" производится при изменении количества подключенных дисков. Самый простой способ спровоцировать ее появление - подключить/отключить флэшку. При начальной загрузке панель инструментов действительно загружается преднамеренно после загрузки программы, отключить отложенную загрузку можно через этот виртуальный ключ:
unreal:uncom.ini|Main|LoadToolbarIconsWithDelay|0
(предположительно тогда загрузка программы будет происходить визуально дольше)
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а):Эта "перерисовка" производится при изменении количества подключенных дисков. Самый простой способ спровоцировать ее появление - подключить/отключить флэшку. При начальной загрузке панель инструментов действительно загружается преднамеренно после загрузки программы, отключить отложенную загрузку можно через этот виртуальный ключ:
unreal:uncom.ini|Main|LoadToolbarIconsWithDelay|0
(предположительно тогда загрузка программы будет происходить визуально дольше)
Не очень понятно, для чего это делать при смене дисков?

А также второй вопрос - может быть перестроение будет происходить более незаметно?
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

avmaksimov писал(а):Не очень понятно, для чего это делать при смене дисков?
Если пользователь использует несколько монтируемых шифрованных логических дисков (такие диски делают программы TrueCrypt, PGP), а на панели инструментов расположены кнопки запуска программ, находящихся на этих монтируемых дисках, то до монтирования панель получается с несколькими пустыми кнопками... при монтировании панель перечитывает кнопки и значки на них появляются. Однако я поразмыслю о том, что в некоторых случаях перечитывание панели инструментов можно не производить.
avmaksimov писал(а):А также второй вопрос - может быть перестроение будет происходить более незаметно?
В данный момент программа не предполагает такого варианта. Я буду иметь в виду это пожелание.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re: Заметна перерисовка (перестроение) панели инструментов

Сообщение avmaksimov »

Спасибо. Ну да, можно не перечитывать все, а перечитывать только иконки для диска, который смонтирован.
С уважением, Андрей.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re: Заметна перерисовка (перестроение) панели инструментов

Сообщение avmaksimov »

Не знаю, связано ли с обновлением beta 10, но с сетевого диска не удалось запустить файл, пока не выбрал диск в панели дисков и произошло его автомонтирование.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):Не знаю, связано ли с обновлением beta 10, но с сетевого диска не удалось запустить файл, пока не выбрал диск в панели дисков и произошло его автомонтирование.
Запустить каким образом?
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re: Заметна перерисовка (перестроение) панели инструментов

Сообщение avmaksimov »

По контексту - кнопкой с панели инструментов.
С уважением, Андрей.