Баги в v2.02 (build 905-1111)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Баги в v2.02 (build 905-1111)

Сообщение Max Diesel »

Тема о найденных багах (по возможности желательно убедиться, что об обнаруженном баге еще никто в этой теме не упомянул).
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Баги в v2.02 (build 905)

Сообщение sentry »

Бяка в окне управления лицензией вылезла
Вложения
Picture.jpg
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

sentry писал(а):Бяка в окне управления лицензией вылезла
Странно, ни разу не видел чтобы там получалась такая ситуация. Какую последовательность действий нужно предпринять для ее получения?
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Если нет прав на доступ к папке...

Сообщение Qwertiy »

Если попытаться в панели зайти в папку, на доступ в корорую нет прав, то выводится предложение запустить войти от имени другого пользователя. Однако, если попытаться зайти в неё через список подпапок строки адреса, или использовать команду cd, то ничего подобного не происходит и никакая ошибка не отображается.

В версии 0.96 было так же, но раньше просто не попадалось :)
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re:

Сообщение sentry »

Max Diesel писал(а):... Какую последовательность действий нужно предпринять для ее получения?
"Справка" - "Управление лицензией..." - "Далее"
И при появлении второго окошка "Управление лицензией" содержимое первого и второго окошка накладываются.
Здесь человек похоже тоже именно на это обращает внимание.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

sentry писал(а):
Max Diesel писал(а):... Какую последовательность действий нужно предпринять для ее получения?
"Справка" - "Управление лицензией..." - "Далее"
И при появлении второго окошка "Управление лицензией" содержимое первого и второго окошка накладываются.
Проблема проявляется преимущественно в Windows XP. Вроде исправил, ожидаем следующую бета-версию. Спасибо за информацию.
Qwertiy писал(а):Если попытаться в панели зайти в папку, на доступ в корорую нет прав, то выводится предложение запустить войти от имени другого пользователя. Однако, если попытаться зайти в неё через список подпапок строки адреса, или использовать команду cd, то ничего подобного не происходит и никакая ошибка не отображается.

В версии 0.96 было так же, но раньше просто не попадалось :)
Надеюсь, что эта странность не критическая, приоритет важности я бы ей поставил невысокий. Пометил в todo-списке, позже займусь. Спасибо за информацию.
EvgenT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 9:51 am

Re: Если нет прав на доступ к папке...

Сообщение EvgenT »

Qwertiy писал(а):Если попытаться в панели зайти в папку, на доступ в корорую нет прав, то выводится предложение запустить войти от имени другого пользователя.
Только хотел писать про повышение привилегий. Пора бы уже убрать это окно. Пусть система всё это запрашивает.
Total, Far - уже давно так делают. А то получается ерунда. Допустим с win7. Захожу я в папку (например c:\windows\temp) а меня спрашивают логин/пароль. Зачем, если в группе администраторов и надо всего лишь UAC'у подтверждение моего намерения, а не логин/пароль.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

EvgenT писал(а):Зачем, если в группе администраторов и надо всего лишь UAC'у подтверждение моего намерения, а не логин/пароль.
Ну так надо заранее запустить UC c админскими правами :)
Я так и делаю, когда знаю что собираюсь лезть в подобные папки.

Да, кстати... Я тут давно подумывал попросить одну штуку. Есть привилегии, которые позволяют доступ к файлам независимо от прав. Но, естественно, чтобы их запросить, надо быть админом. Хотелось бы флажок, позволяющий их временно включать. Такая возможность есть в QDir. Подробнее.
Scorpy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:27 am

Re: Баги в v2.02 (build 905-906)

Сообщение Scorpy »

Не работает лок-таб, выход с возвратом.
Имя папки фиксируется, а возврат в каталог не происходит.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Scorpy писал(а):Не работает лок-таб, выход с возвратом.
Имя папки фиксируется, а возврат в каталог не происходит.
У меня работает.
Проверьте: Конфигурация - Настройки - Вид - Табы каталогов - Тип возврата для табов.
На всякий случай вопрос, права на запись в ini-файлы есть?
Scorpy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:27 am

Re: Баги в v2.02 (build 905-906)

Сообщение Scorpy »

Ок заработало.
Поставил
Стиль -
Тип возврата для табов

Табы - При переходе на таб
dmitry
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 1:09 am

Re: Баги в v2.02 (build 905-906)

Сообщение dmitry »

Windows 7
При попытке войти в RAR-архив, программа "вылетает".
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

dmitry писал(а):Windows 7
При попытке войти в RAR-архив, программа "вылетает".
Rar-архив любой или какой-то конкретный?
У меня есть всего один, в него заходит спокойно. Windows 7 x64 En; UC - билд 906.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

EvgenT писал(а):Только хотел писать про повышение привилегий. Пора бы уже убрать это окно. Пусть система всё это запрашивает.
Total, Far - уже давно так делают. А то получается ерунда. Допустим с win7. Захожу я в папку (например c:\windows\temp) а меня спрашивают логин/пароль. Зачем, если в группе администраторов и надо всего лишь UAC'у подтверждение моего намерения, а не логин/пароль.
Поддерживаю мысль что надо бы использовать UAC, но в этом плане пока что проблемы по части реализации такой технологии. Как найду способ - сразу добавлю.
nickston
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 11:33 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-906)

Сообщение nickston »

1) когда переименовываешь файл, шрифт резко уменьшается - видать текст вообще плохо.
2) пользователя принудительно выгнали из системы (типа логаут) то ли тема поменялась, то ли еще чего но фон стал розовым, выбрал снова тему все вернулось.
3) когда вхожу в папку - значки с низу в верх начинают рисоваться, причем довольно медленно что на глаз сильно различимо. (значки оверлейные)

7z стали открываться - мега плюс.
Закрыто