Баги в v2.02 (build 905-1111)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

yosemity
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:08 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-906)

Сообщение yosemity »

Qwertiy писал(а):
yosemity писал(а):По-моему, вообще нужно отключить настройку сохранения параметров в каталоге программы. User Profile only.
Категорически не согласен!
PS: Да, а при установке на флешку - тоже в профиль пользователя?
Хм, действительно. Каюсь, как-то не подумал про эникеев. Портейбл-версию надо оставить.

В начале установки чекать ?админ-rights, если нет, то настройки хранить в каталоге UC, если админ, запилить тычку "для всех пользователей" Vs "для меня одного". В последнем случае настройки так же лежат в каталоге UC. Если на компе несколько юзеров с админ-правами (но выбрано " для меня одного"), то это уже их проблема. С инсталлером на NSIS готов помочь.

Хранение настроек в реестре, ну да, прикольно, в будущем можно реализовать шаблоны Групповыx Политик (это ведь для этого сделано, да?).
yosemity
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:08 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-906)

Сообщение yosemity »

evgenyatam писал(а):1) когда переименовываешь файл, шрифт резко уменьшается - видать текст вообще плохо.
2) пользователя принудительно выгнали из системы (типа логаут) то ли тема поменялась, то ли еще чего но фон стал розовым, выбрал снова тему все вернулось.
3) когда вхожу в папку - значки с низу в верх начинают рисоваться, причем довольно медленно что на глаз сильно различимо. (значки оверлейные)
1 - у меня нормально. приведи последовательность действий
2 = ничего не понял.
3 - у меня тоже не быстро, но чтобы их все считать - надо много времени. и у меня не снизу - вверх а в случайном порядке.
Вин7х64
1. При переименовании все ок, пишу для статистики. При масштабировании Ctrl+Scroll+Вверх<->Вниз не возвращается в изначальное, Ctrl+0 помогает. Это так и должно быть?.
2. Один пользователь переписал тему другого, т.к. конфиг лежит в корне самого UC.
3. Не понимаю о чем вы, все рисуется в момент.
Аватара пользователя
Artem13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 7:06 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Баги в v2.02 (build 905-906)

Сообщение Artem13 »

yosemity писал(а):3. Не понимаю о чем вы, все рисуется в момент.
Тут такой ощущень, что зависит от кол-ва файлов и скорости винта. Например, у меня медленно отрисовываются значки в большой папке на внешнем юсб-винте
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Artem13 писал(а):Тут такой ощущень, что зависит от кол-ва файлов и скорости винта.
100%, что зависит :)
А ещё от загрузки процессора и кучи других параметров...
Artem13 писал(а):Например, у меня медленно отрисовываются значки в большой папке на внешнем юсб-винте
Я бы удивился, если бы быстро...
nickston
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 11:33 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-906)

Сообщение nickston »

yosemity писал(а): Вин7х64
1. При переименовании все ок, пишу для статистики. При масштабировании Ctrl+Scroll+Вверх<->Вниз не возвращается в изначальное, Ctrl+0 помогает. Это так и должно быть?.
2. Один пользователь переписал тему другого, т.к. конфиг лежит в корне самого UC.
3. Не понимаю о чем вы, все рисуется в момент.
1 тебе повезло
2 ни фига, второй пользователь ярый поклонник фара (все остальное от лукавого), UC использую только я.
3 так специально и написал что у меня нетбук, соответственно не быстрый проц не шустрый винт.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

evgenyatam писал(а):1) когда переименовываешь файл, шрифт резко уменьшается - видать текст вообще плохо.
Надо увеличить размер иконок у файлов.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Применение настроек

Сообщение Qwertiy »

Уже второй раз падает
Уже второй раз падает
nickston
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 11:33 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-906)

Сообщение nickston »

Когда идет распаковка из архива, не плохо бы этот процесс в фон убирать, а то приходиться ждать пока разархивируется.
Scorpy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:27 am

Re: Баги в v2.02 (build 905-907)

Сообщение Scorpy »

При внесении пожертвований с яндекс кошелька статус ключа не изменился :(
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Scorpy писал(а):При внесении пожертвований с яндекс кошелька статус ключа не изменился :(
Обновили ключ после завершения транзакции?
Scorpy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:27 am

Re: Баги в v2.02 (build 905-907)

Сообщение Scorpy »

Помогло, спасибо.
nickston
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 11:33 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-906)

Сообщение nickston »

nickston писал(а):1) когда переименовываешь файл, шрифт резко уменьшается - видать текст вообще плохо.
На одном компе UC предложил сам обновиться. после обновления предложил выбрать тему в списке было 2 штуки MyStyle выбрал ту что была указана и проблема со шрифтом при переименовании пропала, видимо была старая тема от 0.96 и что то с ней не так.
Язык с русского слетел на английский
Последний раз редактировалось nickston Пн апр 29, 2013 10:14 am, всего редактировалось 1 раз.
dmitry
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 1:09 am

Re: Баги в v2.02 (build 905-907)

Сообщение dmitry »

Хочется заливку курсора в старом стиле - без градиента.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

nickston писал(а):предложил выбрать тему в списке было 2 штуки MyStyle выбрал ту что была указана и проблема со шрифтом при переименовании пропала, видимо была старая тема от 0.96 и что то с ней не так
Всё с ней так. Сказал же:
Qwertiy писал(а):Надо увеличить размер иконок у файлов.
nickston
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 11:33 pm

Re:

Сообщение nickston »

Qwertiy писал(а):
nickston писал(а):предложил выбрать тему в списке было 2 штуки MyStyle выбрал ту что была указана и проблема со шрифтом при переименовании пропала, видимо была старая тема от 0.96 и что то с ней не так
Всё с ней так. Сказал же:
Qwertiy писал(а):Надо увеличить размер иконок у файлов.
Если с ctrl и колесо то уже ранее писал у меня повис UC от прокручивания колеса
Закрыто