Баги в v2.02 (build 905-1111)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

dmitry
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 1:09 am

Re: Баги в v2.02 (build 905-906)

Сообщение dmitry »

При переключении на другой диск с помощью клавиатуры (Alt-F1, затем D) , программа переключается на диск и одновременно в командной строке появляется буква диска, на который переключались (в примере это D). Псле переключения нужно нажимать Esc для сброса командной строки, чтобы дальше можно было переходить по папкам клавиатурой.

p.s. За настройки в реестре спасибо.
alko
Охотник за багами
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 6:37 am
Откуда: Пермь

Re: Баги в v2.02 (build 905-906)

Сообщение alko »

Пожелание: при открытии окон проверять, что оно находится полностью на пределами десктопа и если так, возвращать, хоть бы и центр.
alko
Охотник за багами
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 6:37 am
Откуда: Пермь

Re: Баги в v2.02 (build 905-906)

Сообщение alko »

Пожелание: добавить поддержку переменной %UNCOM% в путях загрузки плагинов:
[ListerPlugins]
0=%UNCOM%\Plugins\Lister\logtail\Logtail_plugin.wlx
yosemity
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:08 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-906)

Сообщение yosemity »

Подтверждаю баг с "Invalid Poinrt Operation".
ОС - вин7 х64, UAC включен. Ошибка возникает при установке в каталог Program Files (я так понимаю, что в любой "только по чтению" каталог). При запуске с обычными правами спрашивает хранить ли настройки в каталоге пользователя (спрашивает на англ, хотя в настройках стоит русский). При положительном ответе запускается, но вылазит "Invalid Poinrt Operation", и закрывается после нажатия ОК в окне ошибки.
При отрицательном ответе вылазит
ca73936a9969.png
В итоге коммандер выглядит вот так
d87b3463cbba.png
Понятно, что у UC записать в каталог не может, но тогда бы уж совсем лучше бы не запускался, ругаясь на отсутствие прав.
Воспроизводимость - 100%, проверял на двух кампах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

dmitry писал(а):При переключении на другой диск с помощью клавиатуры (Alt-F1, затем D) , программа переключается на диск и одновременно в командной строке появляется буква диска, на который переключались (в примере это D). Псле переключения нужно нажимать Esc для сброса командной строки, чтобы дальше можно было переходить по папкам клавиатурой.
А я всегда диск стрелочками выбирал в этом окне...
Вот теперь его потыкал, есть ещё кое-что. Диск можно выбрать буквой только если язык соответствующий, а при попытке сменить язык при открытом окне выбора диска, оно закрывается.
alko писал(а):Пожелание: добавить поддержку переменной %UNCOM% в путях загрузки плагинов:
Она там неявно подставляется. Не могу найти, где это написано на форуме, но оно написано :)

yosemity, картинки лучше добавлять как вложения. Кроме того, radikal.ru позволяет использовать прямые ссылки на картинки, я им пользуюсь на другом форуме. Так зачем же вставлять в пост уменьшенные изображения и заставлять открывать этот сайт?
nickston
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 11:33 pm

Re:

Сообщение nickston »

Max Diesel писал(а): 1. Все дело в системе масштабирования и подгонке шрифта под размер строки. Если покрутите колесо мыши при нажатом Ctrl, то сможете выбрать интересующий масштаб, если он будет отличаться от "100%", то при переименовании размер шрифта меняться не будет.
2. А вот это уже интересно... напишите точную последовательность действий, которая приводит к порче темы.
3. К сожалению даже сам Проводник не умеет читать значки файлов мгновенно и одновременно... впрочем негативность эффекта конечно зависит от того, насколько медленно они начинают прорисовываться. Кстати, чтение значков с оверлейными само по себе медленнее, чем чтение значков без оверлейных. Тут я к сожалению пока что ничего поделать не могу.

nickston писал(а):7z стали открываться - мега плюс.
А вот это самое удивительное (!), так как такого функционала добавлено не было. Полагаю, у Вас установлен архиваторный плагин, позволяющий читать 7z-архивы.
1) стал крутить колесо, так шрифт в обоих окнах меняется, что то не айс ни разу, кстати покрутил колесо малек и повис UC, оба окошка не активны.
2) на компе 2 учетки, за одной работал я тут звонит чел мол срочно надо, ну подключился меня соответственно выкинуло, он поработал потом захожу я в свою учетку все путем тока тема изменена.
3) ну про мгновенно не спорю, просто опять раньше это на глаз было не так заметно, а тут я аж могу различить как отдельные значки меняются, скажем так медленнее чем раньше.

7з плагин был от тотала но он не работал ни разу, а тут заработал (7з можно и встроить на него уже многие проги переводят, распространение в последнее время стал получать широкое, хотя и не доделок в нем хватает)
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

nickston писал(а):1) стал крутить колесо, так шрифт в обоих окнах меняется, что то не айс ни разу, кстати покрутил колесо малек и повис UC, оба окошка не активны.
Ctrl+Колёсико? Это масштабирование, сбрасывается нажатием Ctrl+0.
Если без Ctrl, то что именно надо сделать, чтобы воспроизвелось?
И зависание не воспроизводится.
nickston писал(а):скажем так медленнее чем раньше.
Не заметил такого.
Crystal_Ra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 1:19 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-906)

Сообщение Crystal_Ra »

Обновился до v2.02 (build 905-906).
Win7 64 RUS + UAC

Лезет как раньше писали - "Invalid Poinrt Operation" и программа закрывается. Под админом прокатывает.

Понимаю, что уже описана проблема, но хочу спросить попутно , вот о чем - в старой версии в 2-ух вариантах запуска была разница в сохранении панелей и последних путей к ним. В этой вижу тоже так осталось.
Не совсем понятно почему так? Хотя с другой стороны имеет место быть.
Пожелание либо настройка - использовать раздвоение, либо придти к простой логике - ни каких раздвоений.
И файл настроек можно хранить в папке доступной для пользователя автоматом...
И во время ошибки "Invalid Poinrt Operation" - когда "куда-то нет доступа/ к чему-то " не закрывать программу !! , а все же использовать default (который может так же лежать в папке пользователя системной с доступом ).

ПС. Спасибо за вашу работу.
nickston
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 11:33 pm

Re:

Сообщение nickston »

Qwertiy писал(а): Ctrl+Колёсико? Это масштабирование, сбрасывается нажатием Ctrl+0.
Если без Ctrl, то что именно надо сделать, чтобы воспроизвелось?
И зависание не воспроизводится.

Не заметил такого.
Да с ctrl , сбрасывать не пришлось убил зависший ЮК, при запуске все было по старому.
Зажал CTRL и куртил колесо в разных направлениях и все в итоге ЮК окривел, так и не дождался пока оживеет.

Ну "не заметил" видимо из-за того что у тебя ящик быстрый, у меня нетбук. и именно заметнее чем на 0.96.
пс: На нем вообще прикольно всякие вещи требовательные к процу запускать, много чего интересного обнаруживается. Зато когда проги пишешь, сразу видно есть ли толк от оптимизаций, сразу видно даже на глаз.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Оверлейные значки

Сообщение Qwertiy »

Модификация отображения оверлейных значков приводит к непонятным невоспроизводимым ошибкам.
Когда первый раз поставил, всё упало при нажатии Применить, но настройка сохранилась.
Потом через раз упало при запуске:
2013_04_25 15_03.png
После снятия флажка при перезапуске всё произошло в точности как на скриншотах yosemity.
И ещё небольшая недоработка. После отключения оверлейных значков, папки которые когда-либо показывались при установленном флажке сохраняют другой значок папки, но без оверлейного.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dmitry
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 1:09 am

Re: Баги в v2.02 (build 905-906)

Сообщение dmitry »

Не совсем баг, но неприятная штука. При включении сохранения настроек в реестре, программа не предупреждает, что настройки будут сброшены по умолчанию, если не были импортированы. То есть желательно включить проверку наличия настроек, а если их нет, предупредить, что рекомендуется сделать импорт.
yosemity
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:08 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-906)

Сообщение yosemity »

По Ctrl+B расширение остается прилепленным к имени файла, а не в колонке "Тип". В 0.96 все норм
ce1d211bd480.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
yosemity
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:08 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-906)

Сообщение yosemity »

Напишу в баги, т.к., имхо, это нисколько не фича.
По-моему, вообще нужно отключить настройку сохранения параметров в каталоге программы. User Profile only. Если это сделано для совместимости с вин 9х, то пусть 0.96 останется последней, поддерживающей ОСь не NT-поколения. 0.96 отлично работает.
Для хранения ключей использовать только каталог программы, если это домашняя машина, то пользователь сможет записать файл лицензии в каталог UC, если это корп использование, то админ сам разберется как ему засунуть ключ, благо инструменты есть.
Все давно перешли на использование профилей, это не составляет проблемы. Потерять закладки браузера намного хуже, чем настройки UC, я в этом уверен.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

yosemity писал(а):По-моему, вообще нужно отключить настройку сохранения параметров в каталоге программы. User Profile only.
Категорически не согласен!

PS: Да, а при установке на флешку - тоже в профиль пользователя?
evgenyatam
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 5:27 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-906)

Сообщение evgenyatam »

1) когда переименовываешь файл, шрифт резко уменьшается - видать текст вообще плохо.
2) пользователя принудительно выгнали из системы (типа логаут) то ли тема поменялась, то ли еще чего но фон стал розовым, выбрал снова тему все вернулось.
3) когда вхожу в папку - значки с низу в верх начинают рисоваться, причем довольно медленно что на глаз сильно различимо. (значки оверлейные)
1 - у меня нормально. приведи последовательность действий
2 = ничего не понял.
3 - у меня тоже не быстро, но чтобы их все считать - надо много времени. и у меня не снизу - вверх а в случайном порядке.