Выход из UC часть II

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Dustman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 6:17 am

Выход из UC часть II

Сообщение Dustman »

После исправления бага https://forum.unrealcommander.net/viewto ... ?f=2&t=466 возникла обратная ситуация - теперь независимо от включения или выключения настройки "сохранять историю каталогов" при выходе история все равно сохраняется. Причем способ выхода из программы (по Alt+F4, "крестику" или Файл -> Выход) уже не имеет значения.
У меня в настройках галка на "сохранять историю каталогов" не стоит, т.е. разумно предположить что в какой бы директории я ни находился при закрытии программы - когда я ее снова открою каталоги будут "по-умолчанию". Но на практике выясняется что каталоги остаются те в которых я был при закрытии :( .

UPD: Поправка. Вся история (т.е. возможность переходить по предыдущим каталогам) при снятой галке "сохранять историю каталогов" не сохраняется.
Но часть истории т.е. последний открытый каталог - сохраняется независимо от настройки.
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Выход из UC часть II

Сообщение sentry »

Dustman писал(а):...Вся история (т.е. возможность переходить по предыдущим каталогам) при снятой галке "сохранять историю каталогов" не сохраняется.
Но часть истории т.е. последний открытый каталог - сохраняется независимо от настройки.
И это правильно! Очень удобная функция. Можно продолжить работу с того места, где закончил в прошлый раз.
А если тебе нужно чтобы при запуске программы открывались определенные каталоги (как ты выразился "по-умолчанию"), то просто заблокируй табы на нужных тебе каталогах и всех делов-то.
Dustman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 6:17 am

Re: Выход из UC часть II

Сообщение Dustman »

Спасибо! Не знал о таком функционале. Думаю вопрос снят.
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Выход из UC часть II

Сообщение sentry »

sentry писал(а):
Dustman писал(а):...Вся история (т.е. возможность переходить по предыдущим каталогам) при снятой галке "сохранять историю каталогов" не сохраняется.
Но часть истории т.е. последний открытый каталог - сохраняется независимо от настройки.
И это правильно! Очень удобная функция. Можно продолжить работу с того места, где закончил в прошлый раз.
А если тебе нужно чтобы при запуске программы открывались определенные каталоги (как ты выразился "по-умолчанию"), то просто заблокируй табы на нужных тебе каталогах и всех делов-то.
Нет, я не тормоз, я - медленный газ. :)
Не помню с какого билда у меня возникла обратная ситуация: не сохранялся последний открытый каталог. И после перезапуска UC в панели, где отсутствовали табы, открывался не последний открытый каталог, а конкретный, по-моему прописанный в Unicom.ini в строчках (могу и ошибаться):

Код: Выделить всё

[LPFolderTabs]
Path1=...
И только сегодня дошло, что виновата в этом опция "Закрывать все простые табы при выходе".
Если она отмечена (как в моем случае), то при перезапуске открывается конкретный каталог.
Если не отмечена - то последний открытый.
Пришлось отказаться от столь удобной функции.
Это недоработка или фича?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

sentry писал(а):И только сегодня дошло, что виновата в этом опция "Закрывать все простые табы при выходе".
Если она отмечена (как в моем случае), то при перезапуске открывается конкретный каталог.
Если не отмечена - то последний открытый.
Пришлось отказаться от столь удобной функции.
Это недоработка или фича?
Я слегка недопонял относительно ожидаемого результата... если флаг установлен, то соответственно простые табы будут закрыты и старт начнется однозначно с лок-таба, а лок-табы потому и называются "лок-табами", что они "закрыты на определенном каталоге". Так что на мой взгляд это именно фича. А как могло быть по-другому?
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re:

Сообщение sentry »

Max Diesel писал(а):Я слегка недопонял относительно ожидаемого результата... если флаг установлен, то соответственно простые табы будут закрыты и старт начнется однозначно с лок-таба, а лок-табы потому и называются "лок-табами", что они "закрыты на определенном каталоге". Так что на мой взгляд это именно фича. А как могло быть по-другому?
Max Diesel, обрати внимание на следующие строчки моего сообщения:
sentry писал(а):...И после перезапуска UC в панели, где отсутствовали табы, открывался не последний открытый каталог, а конкретный, по-моему прописанный в Unicom.ini...
Т.е. до перезапуска в этой панели не было НИКАКИХ табов - ни простых, ни лок-табов.
Ожидаемый результат (я так думаю) - после перезагрузки в панели, где до перезагрузки не было никаких табов, должен вроде бы открываться последний открытый каталог. Чего не происходит при включенной опции "Закрывать все простые табы при выходе".
Дополнение: Похоже UC записывает в Unicom.ini когда-то созданные табы, но при ручном закрытии ВСЕХ табов до состояния отсутствия оных как таковых (ну, умею я выразиться, умею... :) ) забывает очистить эту инфо. И при включенной опции "Закрывать все простые табы при выходе" открывает не последний открытый каталог, первый в устаревшем списке когда-то созданных табов.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Да, на этот фрагмент текста я не обратил внимания... тогда действительно получается что это не фича. Спасибо за информацию, исправлено. В новой версии будет корректно.