unreal v0.95 release bugtrack

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: unreal v0.95 release bugtrack

Сообщение kostik-aaron »

Запустил UC, почти ничего в нём не делал, а когда нажал WIN+M (свернуть все окна), UC не захотел сворачиваться в отличие от остальных окон. Перезапустил UC, - стал сворачиваться. Вот такие странности.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

lunar stranger писал(а):только что разрезал хдтв-фильм размером 4,4 GB на две части (для того, чтобы записать на ДВД-болванки) - получилась одна часть размером 4 GB и вторая - около 440 мегабайт. Затем попытался объединить их. Выделил две части, выбрал "Объединить файлы". И что вижу: в другой панели в результате "объединения" образовался файл около 880 мегабайт размером (заметьте, это двойной размер второго "куска"). А это ведь совсем не то, что должно было получиться.
Скажите мне, что я не так делаю? Может быть, программа не может объединять файлы такого размера?
примечание: все это именно в этой версии программы, т.е. v. 0.95 build 717
При объединении файлов необходимо поставить курсор на первый файл (похоже я торопился и забыл сделать обработку этой ситуации).
kostik-aaron писал(а):Запустил UC, почти ничего в нём не делал, а когда нажал WIN+M (свернуть все окна), UC не захотел сворачиваться в отличие от остальных окон. Перезапустил UC, - стал сворачиваться. Вот такие странности.
Хм... возможно он недорасслышал команду... а если серьезно, то у меня нет логичного объяснения такой ситуации, ведь обработку таких команд как Windows+M ведет не каждая программа самостоятельно, а сама операционная система.
ksergey
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:25 am
Откуда: г. Воронеж

Re:

Сообщение ksergey »

Max Diesel писал(а):
kostik-aaron писал(а):Запустил UC, почти ничего в нём не делал, а когда нажал WIN+M (свернуть все окна), UC не захотел сворачиваться в отличие от остальных окон. Перезапустил UC, - стал сворачиваться. Вот такие странности.
Хм... возможно он недорасслышал команду... а если серьезно, то у меня нет логичного объяснения такой ситуации, ведь обработку таких команд как Windows+M ведет не каждая программа самостоятельно, а сама операционная система.
Кстати, проблема со сворачиванием UC уже встречалась: https://forum.unrealcommander.net/viewto ... =105#p2861
С тех пор у меня повторялось всего однажды.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: unreal v0.95 release bugtrack

Сообщение kostik-aaron »

kostik-aaron писал(а):Запустил UC, почти ничего в нём не делал, а когда нажал WIN+M (свернуть все окна), UC не захотел сворачиваться в отличие от остальных окон. Перезапустил UC, - стал сворачиваться. Вот такие странности.
сейчас столкнулся только что с обратной ситуацией. Действия:
1)В UC по F3 (через UniversalViewer) открыл лог-файл.
2)полазил по разным окошкам разных софтин, вернулся в UC
3)свернул UC
4)лог-файл, который до сих пор был открыт UV, изменился. поэтому я закрыл UV, чтобы заново нажать F3
5)захотел восстановить обратно окно UC - не разворачивается. так и сидит свёрнутым, как партизан ))
6)закрыл UC.
хотя, те же постоянно повторяющиеся дейстия проблем до сих пор не вызывали.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: unreal v0.95 release bugtrack

Сообщение Mitay »

Окно синхронизации каталогов, контекстное меню: не реагирует на команду изменения направления синхронизации.
Аватара пользователя
MaxInWeb
Охотник за багами
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 12:27 am
Откуда: VRN

Re: unreal v0.95 release bugtrack

Сообщение MaxInWeb »

Как обстоят дела с новыми версиями ;)

Сижу на самой свежей версии тобишь 0.95 б717, но вот ловлю себя на том, что не редко приходится запускать не безизвестный всем Тотал, который мне уже успел разонравиться полностью =).
А все из-за того, что у Анриала финального есть один, но для меня критичный баг, а именнно не работающая "вообще" докачка по ФТП.
Мелочь конечно, но очень неудобно.
Да еще и ФТП серверы у меня привередливые им подовай активный режим, а не пассивный, а опция не работает, можно конечно вручную в конфиге изменить=), но все же.
Второе вроде точно поправлено, а вот с докачкой не понятно.
Bender
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 11:33 am

Re: unreal v0.95 release bugtrack

Сообщение Bender »

фтп - не основная функция, плюшка (по мне, так вообще выбросить бы). Используй фтп клиенты, а не файловый менеджер.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: unreal v0.95 release bugtrack

Сообщение kostik-aaron »

ну-ну, не надо так )) меня совсем не прельщает юзать отдельный фтп-клиент, который тоже должен ходить между локальными каталогами, указывая, куда файло скидывать. ФТП вписывается в файловый менеджер как нельзя лучше. точно так же как и работа с сетевыми ресурсами типа SAMBA.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

kostik-aaron писал(а):сейчас столкнулся только что с обратной ситуацией. Действия:
1)В UC по F3 (через UniversalViewer) открыл лог-файл.
2)полазил по разным окошкам разных софтин, вернулся в UC
3)свернул UC
4)лог-файл, который до сих пор был открыт UV, изменился. поэтому я закрыл UV, чтобы заново нажать F3
5)захотел восстановить обратно окно UC - не разворачивается. так и сидит свёрнутым, как партизан ))
6)закрыл UC.
хотя, те же постоянно повторяющиеся дейстия проблем до сих пор не вызывали.
Да, такую проблему я однажды уже видел, но решения ее не обнаружилось... возможно есть какая-то строка, вызывающая недопонимание между Unreal Commander'ом и Universal Viewer'ом. Впрочем пытаясь увидеть эту проблему сейчас я не смог по указанной последовательности действий ее воспроизвести...
Mitay писал(а):Окно синхронизации каталогов, контекстное меню: не реагирует на команду изменения направления синхронизации.
Да, действительно... спасибо за информацию. Исправлено.
MaxInWeb писал(а):Как обстоят дела с новыми версиями ;)
Разработка в процессе, но дата выхода бета-версии пока еще туманна даже для меня.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re:

Сообщение kostik-aaron »

Max Diesel писал(а):
kostik-aaron писал(а):сейчас столкнулся только что с обратной ситуацией. Действия:
1)В UC по F3 (через UniversalViewer) открыл лог-файл.
2)полазил по разным окошкам разных софтин, вернулся в UC
3)свернул UC
4)лог-файл, который до сих пор был открыт UV, изменился. поэтому я закрыл UV, чтобы заново нажать F3
5)захотел восстановить обратно окно UC - не разворачивается. так и сидит свёрнутым, как партизан ))
6)закрыл UC.
хотя, те же постоянно повторяющиеся дейстия проблем до сих пор не вызывали.
Да, такую проблему я однажды уже видел, но решения ее не обнаружилось... возможно есть какая-то строка, вызывающая недопонимание между Unreal Commander'ом и Universal Viewer'ом. Впрочем пытаясь увидеть эту проблему сейчас я не смог по указанной последовательности действий ее воспроизвести...
В последнее время очень много работаю именно по такой схеме, и должен сказать, что баг время от времени повторяется, хотя и редко.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
alexsupra
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 1:29 am

Re: unreal v0.95 release bugtrack

Сообщение alexsupra »

alexsupra писал(а):листинг багов обнаруженных в версии 0.95 release

- при попытке копирования с помощью горячей клавиши (F5) диалог копирования файла не появляется и менеджер перестает реагировать на какие-либо
другие горячие клавиши, а также практически любые другие события клавиатуры/мыши (повисание лечится убиванием процесса, баг также был замечен на предыдущей бете)

- при вызове диалога копирования/перемещения на локальный ресурс или ftp разваливается диалог копирования: строки "Copy 1 files to" и "Only files of this type" съезжают вправо почти до полного исчезновения при неизменном размере самого диалога (лечится перезапуском, баг был замечен только в последней версии v0.95 release)

- после операции группового переименования файлов и клику мышью по любому из них или попытке перейти на один каталог выше с помощью мыши, файловая панель затемняется как при долгом чтении с медленных устройств и возвращается назад только при сворачивании-разворачивании окна или переключении на другое активное окно и возврате назад по alt-tab (лечится сменой активного окна, баг был замечен в v0.95 release и beta4)

- через определенное время работы отваливается копирование табов директорий с панели на панель мышью, т.е. функция не работает до полного перезапуска программы (лечится перезапуском, баг также был замечен на предыдущих версияx программы: v0.95 beta2, beta4)

- через некоторое время, находясь в свернутом состоянии, программа полностью повисает и не реагирует на любые события клавиатуры/мыши (повисание лечится убиванием процесса, баг был замечен только в последней версии v0.95 release)

- во время работы программы помимо процесса uncom.exe в памяти все время находится процесс cmd.exe (никак не лечится (?), баг (?) был замечен в v0.95 release и beta2, beta4)

данный листинг основных проблем обнаруженных в работе программы был составлен в течении нескольких месяцев максимально активного практического использования прораммы на большом количестве различных аппаратных конфигураций и ос windows xp professional sp3.
фильтрация листинга произведена по последней на текущей момент версии v0.95 release т.е. неактуальных багов в нем нет.
- при попытке копирования одного или группы файлов/каталогов из результатов быстрого поиска в каталоге/архиве с одной панели в каталог в другой панели - ничего не происходит (как для горячей клавиши f5, равно как и при нажатии на кнопку операции)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

alexsupra писал(а):- при попытке копирования одного или группы файлов/каталогов из результатов быстрого поиска в каталоге/архиве с одной панели в каталог в другой панели - ничего не происходит (как для горячей клавиши f5, равно как и при нажатии на кнопку операции)
Хм... проверил в том виде, в котором понял суть проблемы - все скопировалось как и должно было... Опишите действия по шагам.