unreal v0.95 release bugtrack

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: unreal v0.95 release bugtrack

Сообщение Mitay »

Если та же то хорошо, что исправлено, ждем обновления.

P.S. При многократном переходе в верхний каталог по Забою (не отпуская) - в какой-то момент в панели появляется курсор на всю строку, потом панель виснет.
Это из тойже оперы (проблема обработки непрерывно нажатой кнопки) или новое?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Нет, похоже опера другая... и как ни странно, но мне почему-то не удалось повторить такой маневр, хотя я сделал вложенных каталогов больше пятисот.
Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Re: unreal v0.95 release bugtrack

Сообщение Diff »

Проблема описанная в https://forum.unrealcommander.net/viewto ... ?f=2&t=418 - стабильно воспроизводится в 0.95b717.
UC намертво повисает при попытке походить (клавиатурой или мышью - неважно) по большому каталогу. С моей точки зрения - бага критическая. Откатился на 0.94 - в ней проблемы нет.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: unreal v0.95 release bugtrack

Сообщение kostik-aaron »

Наконец-то на работе обзавёлся "новым" системником. Заодно обновил UC (build 717). Пока переносил данные со старого системника на новый (по сетке), вот какие корявости поймал:
1. Копирование/перемещение/удаление делал несколько очередей, одновременно работала только 1 очередь, остальные ждали на паузе. Рабочая очередь периодически разворачивалась и обратно сворачивалась. В определённый момент времени скорость копирования из сети начала неверно отображаться (см. рисунок).
20.JPG
Помог перезапуск UC. Ещё сюда же: Kb/s - судя по скорости копирования в пределах диска, подразумеваются килобайты. дак вот, в сокращении это должно выглядеть как KB/s (англ) или кБ/с (рус). Kb/s - это килобиты в секунду.
2. Примерно тогда же, когда произошёл глюк с отображением скорости копирования, UC перестал сворачиваться (нажимаю свернуть, он сворачивается и тут же обратно разворачивается). Помог перезапуск UC.
3. По-моему, некорректно (по моей логике и привычке из TC) работает CTRL+<стрелка вправо/влево>. А именно: допустим, в левой панели d:\, в правой d:\1. Активная панель правая. Я нажимаю ctrl+вправо (хочу, чтобы в правой панели каталог стал таким же, как и в левой). В итоге имею обратную ситуацию (в левой панели каталог становится тем же, что и в правой панели). Я вижу ситуацию так: независимо от того, какая панель активна, нажатие ctrl+влево подразумевает передачу свойства справа налево, а ctrl+вправо - передачу свойства слева направо. Кто со мной согласен, поднимите руки =)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: unreal v0.95 release bugtrack

Сообщение Inpharhus »

Иногда подвисает панель, затемняется как при долгом чтении и все, причем от чего зависит непонятно, т.к. происходит в самые разные моменты, но эта проблема озвучена насколько я помню.
Купил новую флешку на 16 гиг, флешка довольно тормозная, даже удаление происходит с заметной задержкой, но обратил внимание что очень медленное копирование на флешку, скорость 1.5 МБ/с, раза в 2-3 медленнее чем через копи-паст или чем в TC, на других флешках ситуация вроде нормальная... возможно дело в объеме флешки, но проверить это пока нет возможности.
kostik-aaron писал(а):Я вижу ситуацию так: независимо от того, какая панель активна, нажатие ctrl+влево подразумевает передачу свойства справа налево, а ctrl+вправо - передачу свойства слева направо. Кто со мной согласен, поднимите руки =)
Логично.
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: unreal v0.95 release bugtrack

Сообщение Inpharhus »

Вот сегодня второй раз проскочил глюк: происходит копирование информации на флешку, в очереди несколько файлов, окно копирования открыто чтобы видеть список очереди, параллельно занимаюсь навигацией, собираюсь копировать по сети, автоматом не глядя жму F5 и Enter, копирование-то в очередь добавляется, но при этом диалог копирования куда-то исчезает и не появляется даже прогресс-бар внизу (когда минимизация диалога), в прошлый раз прогресс-бар появился через несколько минут (при этом UC не подвисает), в этот раз пока еще не появился...
P.S. Диалог тупо не отображается, но сам процесс происходит, т.к. при очередном копировании предлагается добавление к этой очереди.
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
SlimShaggy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 9:45 pm

Re: unreal v0.95 release bugtrack

Сообщение SlimShaggy »

Поиск файлов по русскому запросу со звездочкой (типа Текс*) не выдает результатов (хотя в папке есть "Текстовый документ.txt"), тогда как по английскому (Wind*) успешно находится "Windows Media Player.lnk").
klezz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:07 pm

Re: unreal v0.95 release bugtrack

Сообщение klezz »

Добрый день!

Во-первых, спасибо за программу!

Во-вторых, хочу сообщить о баге. При загрузке программы или при переключении на другой диск не отображается список файлов на одной из панелей. Переходом на другие диски не лечится. После перезагрузки программы баг пропадает. Один раз та же ситуация повторилась, но не с пустой панелью, а с предыдущим содержанием, т.е. диски переключаются (о чем свидетельствует верхнее меню и командная строка), а список файлов остается неизменным.

Билд 717, WinXP SP3.
Регулярность появления бага - несколько раз в день.
Единственная запись в fl_error: 15.01.2009 23:02:13, 717, list0 fd7f8aae

+ два раза после подобных трюков программа вылетала с ерором, который, к сожалению, не додумался записать. 0.94 был совершенно стабилен, никаких подобных проблем не возникало.
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: unreal v0.95 release bugtrack

Сообщение Inpharhus »

Небольшая недоработка. Если в одной из панелей открыт каталог, то в другой панели удалить этот каталог нельзя.

Только что попробовал "объединить файл" с флешки (в опциях стоит копирование средствами ОС), ну естественно UC тупо скопировал первый файл и все. Надо как-то эту ситуацию исправить...
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
ksergey
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:25 am
Откуда: г. Воронеж

Re: unreal v0.95 release bugtrack

Сообщение ksergey »

Забавно и неприятно одновременно :-)
В какой-то момент UC переклинило и активная панель стала отображаться как неактивная и наоборот (см. вложение). Перезапуск не лечит. Не хочется переставлять, может, где-то в ini-шниках можно исправить? Единственно могу сказать, что перед этим очищал временный каталог. После выхода из него и случилась эта бяка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Inpharhus писал(а):Небольшая недоработка. Если в одной из панелей открыт каталог, то в другой панели удалить этот каталог нельзя.
Если не ошибаюсь, об этом на форуме уже упомянули... правда исправить не так просто как хотелось бы. Чуть позже я внесу изменения, в список пункт добавил.
Inpharhus писал(а):Только что попробовал "объединить файл" с флешки (в опциях стоит копирование средствами ОС), ну естественно UC тупо скопировал первый файл и все. Надо как-то эту ситуацию исправить...
Да, действительно, мое упущение... типичный пример проблем, которые получаются благодаря использованию километровых функций - все ответвления процесса проверить не удается и какое-нибудь обязательно уводит не туда куда нужно. Исправлено, спасибо за информацию. (также в этой ситуации не работало хэширование и проверка хэшей)
ksergey писал(а):Забавно и неприятно одновременно :-)
В какой-то момент UC переклинило и активная панель стала отображаться как неактивная и наоборот (см. вложение). Перезапуск не лечит. Не хочется переставлять, может, где-то в ini-шниках можно исправить? Единственно могу сказать, что перед этим очищал временный каталог. После выхода из него и случилась эта бяка.
Ситуация маловероятная, но действительно возможная... правда я не могу уменьшить вероятность ее происхождения до нуля, так как мне не удалось найти место в программе, в котором происходит перепутывание цветов. Полагаю самый простой способ исправить перепутанность - через настройки на вкладке "Цвета".
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: unreal v0.95 release bugtrack

Сообщение Inpharhus »

1. При копировании по сети (и не только, но по сети заметно сильнее) каталога с большим количеством файлов (в частности 2000 файлов и 1000 каталогов на ~30Мб) UC довольно долго думает прежде чем вывести прогресс-бар копирования, видимо сначала происходит подсчет файлов или что-то в этом роде, думаю стоит немного изменить функцию чтобы прогресс-бар появлялся сразу после запуска копирования...

2. Поиск файлов. После окончания поиска нажимаю "файлы на панель", они появляются на панели, но во-первых вид панелей у меня стоит краткий, а файлы появляются в полном виде (и это наверно правильно, так удобнее), но если во второй панели переименовать файл, то панель с файлами сбрасывается либо полностью (т.е. принимает вид до поиска), либо список файлов остается, но вид переключается на краткий и например удалить файл не получается (запрос появляется, но потом из списка он не исчезает).
Не видно путь к файлу, логичнее чтобы при меремещении курсора по списку файлов менялся и путь (который отображается над командной строкой).
Хотелось бы иметь возможность заменить все одинаковые файлы разом, т.е. если найти с одинаковым именем, вывести на панель, а потом скопировать на панель с результатом другой файл с таким же именем и выбрать пункт заменить - заменились бы все найденные файлы, а не только первый из списка (ощущение что я уже писал об этом, или просто давно хотел написать, но забывал...)

3. Форматнул флешку в NTFS, теперь при копировании на флешку UC намертво подвисает до окончания процесса копирования (если выставить "копировать средствами ОС" то все более-менее нормально). Видимо тут еще некоторую роль играет система и объемы копируемых файлов.
К слову чтобы форматнуть флешку в NTFS надо сначала в ее свойствах переключить галочку на "оптимизировать для выполнения", после форматирования я естественно переключил обратно, но думается мне что для NTFS винда в любом случае использует кеширование. В общем при копировании файлов объемом 1.5гиг прогрессбар копирования очень быстро исчезает, флеха же продолжает моргать некоторое время, при копировании же файлов больше 4гиг стопорится даже квип и опера (пока дописывал это сообщение поймал клина на минутку...), про UC и не говорю...
P.S. TC кстати копирует тоже с глюками - сначала прогрессбар доходит до 100% показывая нереальную скорость записи 80Мбит/с, а потом подвисает пока система не обработает кеш

4. Кстати обратил внимание что при вызове окна свойств диска из UC там отсутствует вкладка "оборудование", при вызове же этого окна из проводника все на месте (есть подозрение что это особенность х64 системы)...
P.S. В ТС такая же хрень, думаю дело таки в системе...
P.P.S. 100% дело в системе, запустил IE x32 (тут изначально две версии IE x32 и х64) и вызвал свойства оттуда - та же беда.

5. Еще по поводу окна поиска. Если вызвать окно поиска и нажать кнопку "развернуть", а потом начать поиск, то окно стабильно скачком смещается вниз на пару сантиметров. Вообще поведение у окна своеобразное, экспериментировал со сменой размера и положения окна, при каждом запуске оно постепенно "уползает" вверх (если положение ниже и размер намного меньше чем экран). Вообще обратил внимание на этот глюк когда во время поиска файлов окно постоянно смещалось вниз и из-за большого размера окна кнопки внизу окна постоянно прятались под панель задач винды (у которй свойство "поверх всех окон"), соответсвенно чтобы нажать кнопку "файлы на панель" приходилось двигать окно вверх по окончанию поиска (уменьшить размер сразу не догадался :) )
Не смертельно, но неприятно. Вообще предложил бы кнопки прорисовывать не снизу, а справа под кнопками "начать поиск" и "отмена"
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re:

Сообщение Inpharhus »

Max Diesel писал(а):
Inpharhus писал(а):Только что попробовал "объединить файл" с флешки (в опциях стоит копирование средствами ОС), ну естественно UC тупо скопировал первый файл и все. Надо как-то эту ситуацию исправить...
Да, действительно, мое упущение... типичный пример проблем, которые получаются благодаря использованию километровых функций - все ответвления процесса проверить не удается и какое-нибудь обязательно уводит не туда куда нужно. Исправлено, спасибо за информацию. (также в этой ситуации не работало хэширование и проверка хэшей)
Еще не работает копирование с переименованием, т.е. я жму F5, в диалоге UC указываю в пути копирования новое имя, но файл копируется со старым именем...

P.S. Во время копирования средствами ОС не работает Tab в качестве переключения между панелями, также не работает Esc для отмены диалога создания каталога...

P.P.S. Замечание по работе drag&drop: копировать можно дропая на кнопки дисков и кнопки табов, но вот один момент - дропание левой кнопкой доступно и на диски и на табы, дропание же правой кнопкой (с дальнейшим выбором например "переместить") возможно только на диски, на табах в этом случае горит крестик.
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: unreal v0.95 release bugtrack

Сообщение Inpharhus »

Много тем с похожим названием, непонятно куда писать, продолжу сюда :)
Небольшая недоработка. При копировании/удалении/перемещении в диалоговом окне выводится путь обрабатываемых файлов, при этом, если путь длинный, то он сокращаетcя до вида приблизительно "drive:\{...}\folder\folder\filename", так вот при желании весь путь просмотреть никак не получается. Логично было бы при растягивании диалогового окна в ширину увеличивать и отображаемую длину пути, но этого не происходит.
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
lunar stranger
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 12:54 pm

Re:

Сообщение lunar stranger »

Max Diesel писал(а):
Inpharhus писал(а):Только что попробовал "объединить файл" с флешки (в опциях стоит копирование средствами ОС), ну естественно UC тупо скопировал первый файл и все. Надо как-то эту ситуацию исправить...
Да, действительно, мое упущение... типичный пример проблем, которые получаются благодаря использованию километровых функций - все ответвления процесса проверить не удается и какое-нибудь обязательно уводит не туда куда нужно. Исправлено, спасибо за информацию. (также в этой ситуации не работало хэширование и проверка хэшей)
только что разрезал хдтв-фильм размером 4,4 GB на две части (для того, чтобы записать на ДВД-болванки) - получилась одна часть размером 4 GB и вторая - около 440 мегабайт. Затем попытался объединить их. Выделил две части, выбрал "Объединить файлы". И что вижу: в другой панели в результате "объединения" образовался файл около 880 мегабайт размером (заметьте, это двойной размер второго "куска"). А это ведь совсем не то, что должно было получиться.
Скажите мне, что я не так делаю? Может быть, программа не может объединять файлы такого размера?
примечание: все это именно в этой версии программы, т.е. v. 0.95 build 717