Запись на FTP с заменой директории

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
shock
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 11:46 am

Запись на FTP с заменой директории

Сообщение shock »

При копировании на FTP директории, если таковая там уже имеется и содержит поддиректории, при попытке перезаписи (overwrite) вложенных директорий, вылетает ошибка "Файл уже существует" без возможности его перезаписи. Таким образом вложенные директории приходится копировать по отдельности, что очень неудобно при достаточной разветвленности структуры папок.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Причной такой проблемы является не только Unreal Commander, но и сам FTP-сервер. На многих серверах в такой ситуации никаких сообщений выдано не будет и подкаталоги закачаются корректно. Я буду иметь это в виду и по возможности подкорректирую (фактически в моем распоряжении нет FTP-серверов, на которых такая проблема появлялась бы).
shock
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 11:46 am

Re: Запись на FTP с заменой директории

Сообщение shock »

Странно, у меня, по сути, на всех двух :lol: ФТП что я использую, наблюдается этот эффект.
Параллельно задам другой вопрос:

Почему периодически Unreal Commander разрывает соединение с FTP сервером? Это можно решить?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

shock писал(а):Почему периодически Unreal Commander разрывает соединение с FTP сервером? Это можно решить?
Обычно сервер разрывает соединение, а не клиент... если флаг "Посылать команду для поддержания соединения активным" не дает результатов, то вероятно сервер очень уж занятОй.
shock
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 11:46 am

Re: Запись на FTP с заменой директории

Сообщение shock »

А, теперь понял - спасибо...
А нельзя ли сделать так, чтобы он автоматически переподключался к серверу без запроса?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

В настройках есть вкладка "FTP", поищите там подходящий флаг... (начинается словами "Реконнект при потере...").
shock
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 11:46 am

Re: Запись на FTP с заменой директории

Сообщение shock »

так этот флаг стоит отмеченный и при переподключении все равно выдается запрос что-то вроде "Соединение потеряно. Переподключить?" точно не помню, но что-то вроде этого
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Наличие флага отвечает за этот самый вопрос. Вероятно там флаг все-таки не был установлен (если уж вопрос появляется).
Ответить