Не правильно отображает размер свободного места

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

BDenis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 12:14 pm

Не правильно отображает размер свободного места

Сообщение BDenis »

Вверху под кнопками дисков не правильно отображает количество свободного и общего места на диске.
Например, вместо 1.6 Гб пишет 1.6 Мб
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Исправлено. Спасибо за информацию.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а):Исправлено. Спасибо за информацию.
А когда можно будет скачать исправленную версию!?)
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Полагаю часа через два.
Yury
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 4:24 pm

Re: Не правильно отображает размер свободного места

Сообщение Yury »

Как-то наблюдал такое поведение:
при физическом отсутствии свободного места на сетевом диске не правильно отображалось количество свободного места, подробнее см. вложенные картинки. Что самое интересное стандартное виндовое окно тоже показывало что-то "страшное" :) .

Как мне кажется просто нехватает проверки на то, что свободное место не может быть больше общего пространства диска.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
// Удачи, Юрий.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re: Не правильно отображает размер свободного места

Сообщение avmaksimov »

Yury писал(а):Как-то наблюдал такое поведение:
при физическом отсутствии свободного места на сетевом диске не правильно отображалось количество свободного места, подробнее см. вложенные картинки. Что самое интересное стандартное виндовое окно тоже показывало что-то "страшное" :) .

Как мне кажется просто нехватает проверки на то, что свободное место не может быть больше общего пространства диска.
Может, у вас что-то с компом? На вирусы давно проверялись?))) Похоже, что что-то не так... Потому, что у меня и винда, и UC показывает верно... не мегабайт к мегабайту, конечно, но все-таки...
С уважением, Андрей.
Yury
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 4:24 pm

Re: Не правильно отображает размер свободного места

Сообщение Yury »

avmaksimov писал(а):Может, у вас что-то с компом? На вирусы давно проверялись?))) Похоже, что что-то не так... Потому, что у меня и винда, и UC показывает верно... не мегабайт к мегабайту, конечно, но все-таки...
Не знаю, все может быть конечно, хотя стоит Авира, и обновляется она дважды в день... Такой сбой я наблюдал только один раз и как раз тогда когда место на сетевом диске вышло (!!!).

IMHO в данном случае это скорее ошибка/сбой ОС (косвенно это подтверждается тем что в системном диалоге тоже не все в порядке) и функция возвращающая кол-во свободного места выдает неправильный результат.

PS сейчас заметил что число выдаваемое UC (17592186044416 Мб) это 0x100000000000... Забавно...
// Удачи, Юрий.
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: Не правильно отображает размер свободного места

Сообщение Mitay »

Yury писал(а): при физическом отсутствии свободного места на сетевом диске не правильно отображалось количество свободного места....
когда-то в подобной ситуации scandisk помогал (причем не раз). возможно проблема в hdd сетевой машины.