Недоработки/проблемы 0.95

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
Аватара пользователя
Grim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:55 pm

Недоработки/проблемы 0.95

Сообщение Grim »

Неработает кнопка "F2" как переименование файла, непомню работала ли в предыдущих версиях.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Недоработка v.0.95 beta 2

Сообщение MiceRus »

ээээ, а почему кнопка F2 должна работать как "переименование"?
Сколько помню (но это еще с ДОСа пошло) кнопка F2 отвечала за меню пользователя, которое он настраивал по своеу усмотрению.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Стандартное сочетание клавиш для переименования Shift+F6, через переназначение можно установить любое другое сочетание (вернее почти любое), в том числе просто F2.
Аватара пользователя
Grim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:55 pm

Re: Недоработка v.0.95 beta 2

Сообщение Grim »

Спасибо, помогло, можно закрыть тему!
Просто в тотале было у меня через "F2" переименование, поэтому и спросил.

ЗЫ
Программа после обновления супер стала! Хотелось бы тока поддержки wfx плагинов и всё.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Недоработка v.0.95 beta 2

Сообщение MiceRus »

Grim писал(а):Спасибо, помогло, можно закрыть тему!
Просто в тотале было у меня через "F2" переименование, поэтому и спросил.

ЗЫ
Программа после обновления супер стала! Хотелось бы тока поддержки wfx плагинов и всё.
Не соглашусь (зовите меня скептиком).
Стало больше акцесс виолейшин при удалении файлов и каталогов. Сегодня просто повесил машину при распаковке большого архива (900 метров). При этом создал во временном каталоге винды кучу файлов по 119 метров (почему именно по 119??) с именами tmp01 и т.д. забив этими tmpхх 10 гиг. Пришлось жать RESET, зхаодить в консоль и чистить каталог. Ибо тачка грузилась ооочень долго, из-за отсутствия на системном диске свободного места.
voroninv
Охотник за багами
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:32 pm

Re: Недоработки/проблемы 0.95

Сообщение voroninv »

Заметил такую недоработку.
Когда переименовываешь файл или папку в каталоге, который содержит достаточно файлов для того чтобы справа появилась полоса прокрутки, или выходишь из внутреннего каталога в такой каталог, то курсор устанавливается в одно и то же положение, где-то на 3 строки выше нижнего края панели.
В случае с переименованием это очень напрягает, переименовываешь файл, нажмёшь Enter, и файл перескакивает с того места, где он стоял, вниз панели.
Хотелось бы, чтобы в случае с переименованием файл и курсор оставались на месте, а в случае с выходом из каталога курсор устанавливался посередине.
voroninv
Охотник за багами
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:32 pm

Re: Недоработки/проблемы 0.95

Сообщение voroninv »

Напишу всё сюда, чтобы по разным темам не прыгать :)
В новой бете 4 остался маленький недочётик о котором уже кто-то упоминал - все шрифты можно поменять, а шрифт заголовков табуляторов (которым написано Имя, Тип, Размер и т.д.) нельзя поменять. В итоге, я все шрифты делаю не полужирными, а обычными, а этот так и торчит жирным пятном. Хотя я уже начал немного к нему привыкать :)
Хотелось бы, чтобы на скрытых папках был какой-нибудь значок типа восклицательного знака, чтобы они от обычных отличались.
Ещё считал хэш файла размером 5 гигов, при этом очень сильно загрузился проц и вообще ничего я с компом не мог сделать пока этот хэш не посчитался (минуты через 3). Может сделать чтобы эта операция не так много ресурсов жрала? Хотя мне пофиг, я эти хэши не каждый день считаю и наверняка это не так просто реализовать.
Кроме того, курсор закрывает цветовое выделение файла (даже если сделать цвет заливки белым) и это очень неудобно. Приходится отступать курсором вниз и смотреть, какого цвета файл.
Только сейчас нашёл маленькую забавную недоработку. Если два раза (или средней кнопкой) шёлкнуть мышкой по лок-табу без выхода (а может это действует и на другой тип, я не пробовал), то появляется вопрос - закрыть лок-таб или нет. Если нажать нет, то рядом с мышкой появляется листочек, как будто мы этот таб хотим перенести и если щёлкнуть мышкой например на другой панели, то таб перенесётся туда.
Осталась недоработка с переименовыванием файлов, которая упомянута в предыдущем посте.
Ну вроде всё пока. Заметьте, багов в новой версии я не нашёл пока :) А например, ширина у колонок стала меняться гораздо лучше. Спасибо, Максу ;)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

voroninv писал(а):Заметил такую недоработку.
Когда переименовываешь файл или папку в каталоге, который содержит достаточно файлов для того чтобы справа появилась полоса прокрутки, или выходишь из внутреннего каталога в такой каталог, то курсор устанавливается в одно и то же положение, где-то на 3 строки выше нижнего края панели.
В случае с переименованием это очень напрягает, переименовываешь файл, нажмёшь Enter, и файл перескакивает с того места, где он стоял, вниз панели.
Хотелось бы, чтобы в случае с переименованием файл и курсор оставались на месте, а в случае с выходом из каталога курсор устанавливался посередине.
Вообще-то мне и самому такая особенность работы программы не очень нравится, но пока что я не подошел к корректированию функции, которая за это отвечает. Вероятно однажды это будет подправлено.
voroninv писал(а):В новой бете 4 остался маленький недочётик о котором уже кто-то упоминал - все шрифты можно поменять, а шрифт заголовков табуляторов (которым написано Имя, Тип, Размер и т.д.) нельзя поменять. В итоге, я все шрифты делаю не полужирными, а обычными, а этот так и торчит жирным пятном. Хотя я уже начал немного к нему привыкать :)
Такое может быть добавлено разве что в очередной новой версии (не бета-версии и не билде, а именно версии). Постараюсь не забыть.
voroninv писал(а):Хотелось бы, чтобы на скрытых папках был какой-нибудь значок типа восклицательного знака, чтобы они от обычных отличались.
При текущем алгоритме это утяжелит процесс прорисовки содержимого панели, возможно позже будет что-нибудь в этом стиле добавлено.
voroninv писал(а):Ещё считал хэш файла размером 5 гигов, при этом очень сильно загрузился проц и вообще ничего я с компом не мог сделать пока этот хэш не посчитался (минуты через 3). Может сделать чтобы эта операция не так много ресурсов жрала? Хотя мне пофиг, я эти хэши не каждый день считаю и наверняка это не так просто реализовать.
Сложный выбор - быстрое хэширование при полной загрузке ядра или медленное при почти нулевой... отличие в одну строку, но устроит ли это всех?... то есть обязательно будут противники медленного хэширования, а делать какую-либо опциональную настройку загрузки процессора при хэшировании не хотелось бы.
voroninv писал(а):Кроме того, курсор закрывает цветовое выделение файла (даже если сделать цвет заливки белым) и это очень неудобно. Приходится отступать курсором вниз и смотреть, какого цвета файл.
Уберите заливку курсора.
voroninv писал(а):Только сейчас нашёл маленькую забавную недоработку. Если два раза (или средней кнопкой) шёлкнуть мышкой по лок-табу без выхода (а может это действует и на другой тип, я не пробовал), то появляется вопрос - закрыть лок-таб или нет. Если нажать нет, то рядом с мышкой появляется листочек, как будто мы этот таб хотим перенести и если щёлкнуть мышкой например на другой панели, то таб перенесётся туда.
В конечном итоге недоработка оказалась багом. Исправлено. Спасибо за информацию. И спасибо за то, что аккуратно назвали это недоработкой (а то как-то не вдхновляет когда пользователи не задумываясь считают багами все, что их не устраивает).
voroninv
Охотник за багами
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:32 pm

Re:

Сообщение voroninv »

Max Diesel писал(а):При текущем алгоритме это утяжелит процесс прорисовки содержимого панели, возможно позже будет что-нибудь в этом стиле добавлено.
В связи с этим возник другой вопрос. В графической теме TC.pgl папки обозначаются значком папки (извините за тавтологию), но некоторые (их меньшинство) папки имеют немного другой значок, папка приоткрыта что ли. Никак не могу понять, чем эти папки отличаются от обычных, все атрибуты у них те же. И ещё, если поставить галочку "использовать оверлейные значки", то у всех папок становится такой значок. (Но у меня если поставить галочку, то содержимое панели долго прорисовывается и я её не ставлю.)
Max Diesel писал(а):Сложный выбор - быстрое хэширование при полной загрузке ядра или медленное при почти нулевой... отличие в одну строку, но устроит ли это всех?... то есть обязательно будут противники медленного хэширования, а делать какую-либо опциональную настройку загрузки процессора при хэшировании не хотелось бы.
Ну тут дело не в 100% загрузке проца, а в том, что эта загрузка, не знаю как сказать, с очень большим приорететом что ли, потому что пока происходит хэширование, то ничего кроме того что сидеть и смотреть на прогресс-бар хэширования не получается. Но этот так, пожелание что ли ;)
Max Diesel писал(а):Уберите заливку курсора.
О, да, это то что надо! 8)

Ну что ж, будем ждать новых версий, где (мне очень нравится эта фраза) будут исправлены старые и добавлены новые ошибки :)
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Недоработки/проблемы 0.95

Сообщение avmaksimov »

Хотел добавить насчет хеширования... в программах типа DC, например, strongDC есть возможность регулировать скорость хеширования...вернее ее ограничивать - если 0, то без ограничения, а иначе можно указать любое число Мб/с... Я сам не пользуюсь хешированием (интересно, зачем эта функция тут :) ), но вот решил предложить, как решить дилемму...
С уважением, Андрей.
voroninv
Охотник за багами
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:32 pm

Re: Недоработки/проблемы 0.95

Сообщение voroninv »

avmaksimov писал(а):Я сам не пользуюсь хешированием (интересно, зачем эта функция тут :)
Ну как, вместе с большим файлом удобно иметь маленький файлик хэша, чтобы всегда знать, что большой файл не "побился" при копировании, скачке по сети и т.п. Я вот тоже пока этим не пользуюсь, но идея-то хорошая!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хеширование
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Re:

Сообщение sentry »

voroninv писал(а):...
В связи с этим возник другой вопрос. В графической теме TC.pgl папки обозначаются значком папки (извините за тавтологию), но некоторые (их меньшинство) папки имеют немного другой значок, папка приоткрыта что ли. Никак не могу понять, чем эти папки отличаются от обычных, все атрибуты у них те же. И ещё, если поставить галочку "использовать оверлейные значки", то у всех папок становится такой значок. (Но у меня если поставить галочку, то содержимое панели долго прорисовывается и я её не ставлю.)...
Убей файлы desktop.ini в тех папках, что меньшинство.
voroninv
Охотник за багами
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:32 pm

Re: Re:

Сообщение voroninv »

sentry писал(а):Убей файлы desktop.ini в тех папках, что меньшинство.
Буквально только что нашёл этот ответ в теме https://forum.unrealcommander.net/viewto ... f=15&t=271 :)
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Недоработки/проблемы 0.95

Сообщение sentry »

UC 0,95 билд 704
Перестали удаляться отдельные папки в zip-архивах (в архивах других форматов не пробывал).
Файлы из папки (и подпапок, если таковые имеются) удаляются, а сама папка (и подпапки) - остаются. Перезагрузка UC не помогает. (FM 7-zip удаляет без проблем).
Такое происходит не всегда, но пару раз столкнулся. Похоже это началось с выходом беты 3 (или 4), раньше такого не замечал.
voroninv
Охотник за багами
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:32 pm

Re: Недоработки/проблемы 0.95

Сообщение voroninv »

А у меня возникла проблема с rar архивами (точнее пока с одним архивом). Если зайти в него с помощью UC, то некоторые файлы не отображаются, и наоборот, появляются какие-то загадочные файлы без расширения, которых в архиве нет. Если открыть этот архив WinRARом, то всё нормально.
Могу сказать про этот архив, что в нём 9885 файлов, размер файлов 1.1 Гб, размер архива 400 Мб, есть информация для восстановления.
Ответить