столбцы в панелях

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
Avator
Охотник за багами
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:12 am
Откуда: NW
Контактная информация:

столбцы в панелях

Сообщение Avator »

Если в режиме краткого просмотра изменить ширину столбца на одной пенели, то ширина на другой панели тоже изменится, а вот шапка остается нетронутой до рефреша каталога.
И небольшая просьба, нельзя ли сделать настройку ширины столбцов панелей независимой?
voroninv
Охотник за багами
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:32 pm

Re: столбцы в панелях

Сообщение voroninv »

Да, да, есть такой косяк. Я замечал, что ширина столбцов меняется как-то не так, но не мог выразить содержание этого так просто и лаконично =)
А вот независимая настройка ширины мне, например, вряд ли пригодиться. Хотя так как она будет (если будет) опциональной, то мне пофиг :)
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: столбцы в панелях

Сообщение MiceRus »

voroninv писал(а):Да, да, есть такой косяк. Я замечал, что ширина столбцов меняется как-то не так, но не мог выразить содержание этого так просто и лаконично =)
А вот независимая настройка ширины мне, например, вряд ли пригодиться. Хотя так как она будет (если будет) опциональной, то мне пофиг :)
Почитайте другие ветки. автор вообще против каких-либо настроек, ибо они отпугивают пользователя.
Поэтому либо так как есть, либо так как предлагаете :)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Проблема с "шириной столбца другой панели" исправлена.
MiceRus писал(а):Почитайте другие ветки. автор вообще против каких-либо настроек, ибо они отпугивают пользователя.
Не совсем верная формулировка. Я не против "каких-либо настроек", наоборот полагаю что настройки должны быть. Но я не сторонник "микронастроек", так как ими запросто можно поставить пользователя в тупик при виде одного лишь списка вкладок/подразделов в окне настроек программы. Конечно можно было бы сделать уровни детализации вида окна настроек, то есть при основном виде только ключевые, при углубленном - еще и дополнительные/расширенные, при сверхглубоком - еще и все микронастройки... но пока что у меня нет желания добавлять это (тем более для сверхглубокого уровня вероятно все названия микронастроек были бы подписаны только по-английски).
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re:

Сообщение MiceRus »

Max Diesel писал(а):Но я не сторонник "микронастроек", так как ими запросто можно поставить пользователя в тупик при виде одного лишь списка вкладок/подразделов в окне настроек программы. Конечно можно было бы сделать уровни детализации вида окна настроек, то есть при основном виде только ключевые, при углубленном - еще и дополнительные/расширенные, при сверхглубоком - еще и все микронастройки... но пока что у меня нет желания добавлять это (тем более для сверхглубокого уровня вероятно все названия микронастроек были бы подписаны только по-английски). [/color]
А сделать как сейчас? В смысле с кнопочкой Расширенные. А если микронастройки будут еще и по английски - вообще замечательно.
при нажатии на кнопку Расширенные должно появится предупреждение (текст можно придумать) о том, что это для специалистов. И все.
А насчет микронастроек. Производители мамок тоже думали, что все настройки которые они дают в БИОСе- вполне достаточны. Однако стоило только одной конторе сделать расширенные настройки и включать их комбинацией кнопок - как тут же многие пошли по их стопам.
Ответить