Зависания в больших каталогах.

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Зависания в больших каталогах.

Сообщение Diff »

Есть каталог с 700 файлами и 30 подкаталогами.
Если в него просто зайти-выйти - все нормально. А если по каталогу походить, покликать файлы, позаходить в подкаталоги, то в один прекрасный момент файлы перестают отображаться на панели. В заголовке путь меняется, а список файлов не обновляется. Один раз UC при этом упал с сообщением Out of memory и Access Violation. Менеджер задач показывает, что UC при этом съел больше гигабайта памяти.
На 0.95b2 воспроизводится довольно легко. На 0.94 воспроизвести не получилось, хотя мне кажется, что и на нем я такую проблему встречал.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Как ни странно, но у меня не получается эту ситуацию воспроизвести. Буду иметь в виду и по возможности исправлю.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Зависания в больших каталогах.

Сообщение kostik-aaron »

Очень интересная картина у меня получается. Ладно, после установки 702 билда моя проблема с жёстким подвисанием в панелях UC исчезла. вроде бы. пока что. но вот что изменилось:
1)запускаю первый раз новый UC. захожу в папочку i386 дистриба вин2к (4100 файлов), зажимаю стрелку вниз. загрузка проца 20%, курсор передвигается относительно шустро. Очень радуюсь. Содержимое нормально успевает обновляться, прорисовываться... ладно, едем дальше. захожу на сетевой ресурс типа \\server\share, в котором есть порядка 200 папок. тоже зажимаю стрелку. в итоге имею загрузку проца 95%, перемещение курсора идёт со скоростью 2 строчки в секунду. я в шоке. закрываю UC.
2)ладно, дай, думаю ещё раз попробую. снова запускаю UC. провожу те же действия. результат почти обратный: на сетевом ресурсе загрузка проца 20%, навигация нормальная, а в папке дистриба винды загрузка 80% и навигация подтормаживает, естественно.
3)попробовал ещё раз всё повторить. как в 1м пункте уже не получается, реакция совпадает со 2м пунктом. даже не знаю, что и сказать...
Настоящий инженер учится всю жизнь!
tl431
Охотник за багами
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 1:29 am

Re: Зависания в больших каталогах.

Сообщение tl431 »

Мужик, они растягиваются (с). Собственное кэширование Винды.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Зависания в больших каталогах.

Сообщение kostik-aaron »

тогда бы не возникло двух почти противоположных ситуёвин...
Настоящий инженер учится всю жизнь!
voroninv
Охотник за багами
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:32 pm

Re: Зависания в больших каталогах.

Сообщение voroninv »

Обнаружил такую фигню. У меня есть каталог весом 400 мегабайт в котором лежит 25 000 файлов разнообразных типов (кэш Оперы). В нём ещё есть 2 маленьких подкаталога. Каталог с Оперой находится у меня на отдельном табе. Так вот, если ничего другого не делать, а просто зайти в этот самый каталог с кэшем и побродить по нему, попрокручивать список файлов туда-сюда, зайти и выйти из маленьких каталогов, то рано или поздно происходит следующее. У каталогов (иногда у файлов определённых типов) пропадают иконки. Причём как только это произошло на этом табе, то стоит зайти на любой другой таб и иконок не оказывается и там. Выглядит довольно забавно. Могу на спор повторить 10 раз =) Лечится перезапуском анриала.
Искал на форуме, ничего на эту тему не нашёл, извините, если повторяюсь.
Unreal Commander 0.95 beta 2 (build 702)
Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Re: Зависания в больших каталогах.

Сообщение Diff »

В 0.95b4 вроде как починилось.
voroninv
Охотник за багами
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:32 pm

Re: Зависания в больших каталогах.

Сообщение voroninv »

Нет, только что опять повторил. Исчезли стандартные иконки у папок (которые из графической темы), а те которые я сам ставил (на папку с музыкой и фильмами, например) остались.
Ещё, по-моему, изменился характер поведения коммандера в таком каталоге. Раньше он "замерзал" периодически, а теперь периодичеки процессор грузит и подтормаживает секунд 5.
Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Re: Зависания в больших каталогах.

Сообщение Diff »

Я ничего не писал про иконки. Я писал про зависы, вылеты, OoM и AV при хождении по большим каталогам. У меня их больше нет.
voroninv
Охотник за багами
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:32 pm

Re: Зависания в больших каталогах.

Сообщение voroninv »

Diff писал(а):Я писал про зависы, вылеты, OoM и AV при хождении по большим каталогам. У меня их больше нет.
Ну и отлично! ;)
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Зависания в больших каталогах.

Сообщение MiceRus »

Diff писал(а):Я ничего не писал про иконки. Я писал про зависы, вылеты, OoM и AV при хождении по большим каталогам. У меня их больше нет.
Кого нет? Каталогов? Потер, что-ли? :)
voroninv
Охотник за багами
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:32 pm

Re: Зависания в больших каталогах.

Сообщение voroninv »

MiceRus писал(а):Кого нет? Каталогов? Потер, что-ли? :)
Ага, методом WIPE, чтоб наверняка :)
lunar stranger
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 12:54 pm

Re: Зависания в больших каталогах.

Сообщение lunar stranger »

в новом билде проблема сохранилась.
Кроме того, после такого "зависания" каталога невозможно переключиться на другую вкладку, так как в панели остается содержимое текущей "зависшей" вкладки...
Однако, такую проблему наблюдаю только под XP, в то время, как под 64-битной Вистой все нормально
Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Re: Зависания в больших каталогах.

Сообщение Diff »

Увы, подтверждаю. Слегка поторопился выдавать желаемое за действительное :(.
Панели перестают обновляться, потом AV и вылет.
Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Re: Зависания в больших каталогах.

Сообщение Diff »

Нашел каталог с логами (430 МБ) в котором проблема воспроизводится 100%. Зайти, чуть поскроллить, зайти в подкаталог - панель гарантированно виснет. В 0.94 все нормально. Если нужно, могу каталог зазиповать и куда-нибудь выложить.