Зависания в больших каталогах.

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

turbodune
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:58 am

Re: Зависания в больших каталогах.

Сообщение turbodune »

Хочу внести своё маленькое замечание. (UC 0.95.717)
Наблюдал следующее поведение программы: запустил копирование списка фалов в каталог. В одной панели программы открыл содержимое этого каталога. Можно заметить что программа следит за изменением содержимого каталога, но остаётся непонятным зачем обновляется весь список? Даже когда кол-во файлов в каталоге превышает возможность отображения. Файлы добавляются в конец списка и мне не видны, но очень хорошо видно обновление отображения уже существующих файлов. Складывается впечатление что UC заново переначивает у системы иконки (может и другие аттрибуты) файлов. Складывается такое внутреннее чувство программиста, что это всё одна и та же обсуждаемая здесь проблема.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

turbodune писал(а):Складывается такое внутреннее чувство программиста, что это всё одна и та же обсуждаемая здесь проблема.
Подозреваю что это чувство ошибается. Подвисание происходит благодаря функциям получения или прорисовки значков файлов/каталогов, если отключить значки полностью или поставить "стандартные", то зависания обычно уже не происходит. Нерациональное обновление панели при копировании файлов действительно имеет место, я все намереваюсь это исправить, так как и сам нередко натыкаюсь на это мероприятие, но исправить как-то до сих пор забываю. Может быть к новой версии наконец это будет подкорректировано.
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re:

Сообщение sentry »

Max Diesel писал(а):... Подвисание происходит благодаря функциям получения или прорисовки значков файлов/каталогов, если отключить значки полностью или поставить "стандартные", то зависания обычно уже не происходит...
Ё-моё!... Я, конечно, знал, что прорисовка значков замедляет отображение содержимого каталога, но чтобы так! Убрал отображение значков - и не узнал UC - никаких подвисаний, UC просто "летает"! Круто...
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Re:

Сообщение MiceRus »

sentry писал(а):
Max Diesel писал(а):... Подвисание происходит благодаря функциям получения или прорисовки значков файлов/каталогов, если отключить значки полностью или поставить "стандартные", то зависания обычно уже не происходит...
Ё-моё!... Я, конечно, знал, что прорисовка значков замедляет отображение содержимого каталога, но чтобы так! Убрал отображение значков - и не узнал UC - никаких подвисаний, UC просто "летает"! Круто...
Осталось еще только как-то объяснить человеку, работающему с UC, какой элемент каталога явлется папкой, а какой файлом. Только не надо советов "используйте раскраски".
Значит так, в случае ПОЛНОГО отключения показа значков становится невозможно нормально работать с UC ввиду того, что теперь надо постоянно держать развернутый вид панели, дабы по описанию видеть что это за элемент - каталог или файл.
В случае же любого другого выбора отображения значков (даже самого простого), зажатие клавиши Ентер на большом каталоге (с большим кол-вом файлов) приводит к тому же, к чему и приводило раньше (переход на другой каталог, подвешивание системы, процессор на 97%).
В случае если значки польностью отключены - все бегает быстро, но перескакивание на другие каталоги остается.
Делаем выводы, что ничего пока еще не исправлено.
Аватара пользователя
motyara
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение motyara »

MiceRus писал(а): Осталось еще только как-то объяснить человеку, работающему с UC, какой элемент каталога явлется папкой, а какой файлом. Только не надо советов "используйте раскраски".
Правильно я понимаю, что и '[ ]', в которые заключен каталог Вы тоже отключили? :)
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Re:

Сообщение MiceRus »

motyara писал(а):
MiceRus писал(а): Осталось еще только как-то объяснить человеку, работающему с UC, какой элемент каталога явлется папкой, а какой файлом. Только не надо советов "используйте раскраски".
Правильно я понимаю, что и '[ ]', в которые заключен каталог Вы тоже отключили? :)
Это пользователь отключает сразу. Ему не нравится что отображение идет "не как в проводнике".
Кроме того, эта настройка находится в разделе Расширенные, которая, кажется, по прошествии месяца отключается.
Ответить