Баги 0.95

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: 0.95 Bugs

Сообщение MiceRus »

Это конечно не баг этого билда, но баг.
Хотелось бы, чтоб он как ТС не залезал за пределы поля, если в следующем поле что-то есть (см.картинку).
Второй, как я считаю баг, это то, что сортировка запоминается для всех полей.
Т.е. если у меня была сортировка по имени от А до Я, то переключившись на сортировку по времени я получаю сотрировку от 1 до 9.
Тут же меняем сортировку от 9 к 1, переключаемся на поле Имя и видим, что там сортировка сменилась на от Я до А.
Некузяво :)
Надо бы чтоб каждое поле запоминало свой тип сортировки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

SLight писал(а):Обнаружен еще один баг. В коммандной строке если набрать что либо, потом выделить это и попробовать набрать еще что-то, то врежний выделенный текст не замещается новым вводимым. Можно поправить?
У меня текст замещается как это и должно быть... похоже нужно либо более детальное описание действий, либо описание действий и файл Uncom.ini (может быть вместе с файлом Uncom.remap).
sentry писал(а):При удалении файлов методом WIPE вылезают многочисленные окошки:
---------------------------
Unreal Commander
---------------------------
Access violation at address 005ACEEC in module 'Uncom.exe'. Read of address 00000000.
---------------------------
ОК
---------------------------
При этом файлы таки удаляются, а окошечки приходится вручную закрывать. Проявляется баг довольно часто (почти всегда).
Это уже обнаружено и исправлено. В новом билде будет корректнее.
MiceRus писал(а):Это конечно не баг этого билда, но баг.
Хотелось бы, чтоб он как ТС не залезал за пределы поля, если в следующем поле что-то есть (см.картинку).
Второй, как я считаю баг, это то, что сортировка запоминается для всех полей.
Т.е. если у меня была сортировка по имени от А до Я, то переключившись на сортировку по времени я получаю сотрировку от 1 до 9.
Тут же меняем сортировку от 9 к 1, переключаемся на поле Имя и видим, что там сортировка сменилась на от Я до А.
Некузяво :)
Надо бы чтоб каждое поле запоминало свой тип сортировки.
Ни первое ни второе не является багом... первое - недоработка, второе - фича. Просьба не разбрасываться словом "баг" без достаточного на это основания. Относительно отличий бага от недоработки и фичи здесь.
Avator
Охотник за багами
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:12 am
Откуда: NW

Re: 0.95 Bugs

Сообщение Avator »

если при переименовании файла по двойному клику, удерживая правую кнопку мыши, перевести указатель мыши за пределы выделения файла, то вылазит ошибка Access Violation address....
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re:

Сообщение MiceRus »

Max Diesel писал(а):
MiceRus писал(а):Это конечно не баг этого билда, но баг.
Хотелось бы, чтоб он как ТС не залезал за пределы поля, если в следующем поле что-то есть (см.картинку).
Второй, как я считаю баг, это то, что сортировка запоминается для всех полей.
Т.е. если у меня была сортировка по имени от А до Я, то переключившись на сортировку по времени я получаю сотрировку от 1 до 9.
Тут же меняем сортировку от 9 к 1, переключаемся на поле Имя и видим, что там сортировка сменилась на от Я до А.
Некузяво :)
Надо бы чтоб каждое поле запоминало свой тип сортировки.
Ни первое ни второе не является багом... первое - недоработка, второе - фича. Просьба не разбрасываться словом "баг" без достаточного на это основания. Относительно отличий бага от недоработки и фичи здесь.
Со вторым согласен. Не баг.
А первое - не что иное как баг. Программа предназначена для УДОБСТВА работы с файлами. Цитируя тебя же самого:
"которое не соответствует логике работы программы..."
Логика работы какая? удобство и наглядность. В данном примере не все наглядно видно. в частности невозможно посмотретьн и размер ни дату создания файла. Собственно, одни из важнейших аттрибутов файла
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

MiceRus писал(а):Со вторым согласен. Не баг.
А первое - не что иное как баг. Программа предназначена для УДОБСТВА работы с файлами. Цитируя тебя же самого:
"которое не соответствует логике работы программы..."
Логика работы какая? удобство и наглядность. В данном примере не все наглядно видно. в частности невозможно посмотретьн и размер ни дату создания файла. Собственно, одни из важнейших аттрибутов файла
Хм... это скриншот панели в TC:
удобство_и_наглядность.gif
Как можно заметить я для столбца Size поставил недостаточную ширину, в результате чего даты наложились на размеры. Удобно? Наглядно? Баг?... Можете проверить - атрибуты также можно "натянуть" на даты. Согласен с тем, что в TC в такой ситуации производится-таки урезание расширений (и тем более имен файлов), но вопрос в другом - является ли багом ситуация когда при недостаточной ширине столбца буквы налагаются одни на другие? Ответ: это НЕ баг, это недоработка и заодно результат неправильной настройки пользователем. Если же при очень маленьком расширении или же при очень большом (либо при очень маленькой ширине столбца или при очень большой) происходил бы сбой, либо исчезала бы вся строка, либо весь список файлов, либо расширение/дата от одной строки прорисовывалась бы на другой - это был бы баг, в нем явно проявлялось бы несоответствие логике работы программы. И кстати пожалуйста не нужно логику работы программы сокращать до двух-трех слов в стиле "удобство и наглядность", логика в данном случае является гораздо более информационно-объемлющей характеристикой, а то кто-то может прийти со словами: "таак, логика работы программы состоит в удобстве и наглядности, но программа не делает всю мою работу за меня и это мне НЕ УДОБНО, при этом когда я перекрываю окно программы другим окном (либо отворачиваюсь от монитора, либо выхожу из офиса, либо выключаю компьютер) мне не виден список файлов в каталоге, а это НЕ НАГЛЯДНО."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Сообщение MiceRus »

Max Diesel писал(а):
MiceRus писал(а):Со вторым согласен. Не баг.
А первое - не что иное как баг. Программа предназначена для УДОБСТВА работы с файлами. Цитируя тебя же самого:
"которое не соответствует логике работы программы..."
Логика работы какая? удобство и наглядность. В данном примере не все наглядно видно. в частности невозможно посмотретьн и размер ни дату создания файла. Собственно, одни из важнейших аттрибутов файла
Хм... это скриншот панели в TC:
удобство_и_наглядность.gif

Как можно заметить я для столбца Size поставил недостаточную ширину, в результате чего даты наложились на размеры. Удобно?
В ТС ЭТО зависит от НАСТРОЕК юзера. UC ЭТО никак не зависит от настроек.
Т.е. в ТС я могу избавиться от такого "наезда" в UC - НИКАК. вот в чем разница.
Макс, я не наезжаю. Я старасюь просто описать проблему.
Если то, для чего предназначена панель не выполняется в полной мере (не отображает инфу), то это именно баг :).
Вот если бы UC не умел проигрывать музыкальные файлы - я это никак бы не назвал. И даже спасибо бы сказал ,что не умеет.
Каждая программа должна заниматься своим делом. Дело UC - помогать юзеру работать с файлами. А показывать картинки и проигрывать музыку - это дело сторонних утилит, или плагинов.
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:01 am
Откуда: Амурская область

Re: Баги 0.95

Сообщение Makar »

И снова я...
Лазил по сетевому диску, закрыл коммандер, снова открыл и в правой панели попытался перейти на верхний уровень. Не получилось. Создал еще вкладку, такое же дело, закрыл вкладку и поперло то что в приложении. (скрин полный, для наглядности)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nulla aetas ad discendum sera
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Re:

Сообщение Max Diesel »

MiceRus писал(а):Если то, для чего предназначена панель не выполняется в полной мере (не отображает инфу), то это именно баг :).
Еще разок сюда, но на этот раз нужно прочитать написанное там.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Makar писал(а):И снова я...
Лазил по сетевому диску, закрыл коммандер, снова открыл и в правой панели попытался перейти на верхний уровень. Не получилось. Создал еще вкладку, такое же дело, закрыл вкладку и поперло то что в приложении. (скрин полный, для наглядности)
Хм... действительно странно. Получить такой результат искусственно мне не удалось, буду иметь в виду и по возможности исправлю.
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

выделение файлов insert-ом

Сообщение Mitay »

При выделении файлов insert-ом, перестает выделять, когда доходит до нижнего файла на экране. Дальше курсор по файлам переходит, но выделения не происходит.
Пару раз случайно такое получилось. Специально повторить не смог.
Goldf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:51 pm

Re: Баги 0.95

Сообщение Goldf »

Здравствуйте. Сначала большое спасибо за UC. Теперь о багах: если UC свернутый на панели задач и долго им не пользоваться (или по какой другой причине?), восстановить потом UC не удается. Я закрываю UC по правой кнопке на панели задач и запускаю снова. При этом запуск программы происходит где-то 1-2 мин., обычно сразу. В старых версиях такого не наблюдалось. Другие программы с панели задач восстанавливаются нормально.
Следующее не принципиально, но все же: при обновлении UC из моего расшареного каталога с другого компьютера, все происходит нормально, но на том другом компьютере в UC везде написана версия 0.94 beta 2
Lerik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 9:01 am

Re: 0.95 Bugs

Сообщение Lerik »

Lerik писал(а):Access violation at address 0055520A in module 'Uncom.exe'. Write of address 00000000.
А с этим-то что делать?

Кста, выяснилось, что если запускать локально с сервера терминалов, то UC запускается, а если удаленно через клиента терминалов, то как раз вот это сообщение и появляется.
pehser
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 6:16 pm

Re: Баги 0.95

Сообщение pehser »

1. При быстром поиске (alt+буква) при русской раскладке регистр зависимый а при аглиской ракладке нет.
2. Часто вылетает если запустить 2 экземпляра один от пользователя залогиневшегося, а второй от другого пользователя через (run as)
ksergey
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:25 am
Откуда: г. Воронеж

Re: Баги 0.95

Сообщение ksergey »

Постоянно при очистке временного каталога вылазит Access violation. Выделяю все файлы и удаляю с shift-ом. Часть файлов, как водится, занята, в диалоге выбираю "Отменить", после этого - бесконечный поток сообщений об ошибке...
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: Баги 0.95

Сообщение Mitay »

Иногда просмотре видео во вьювере: прерываю Esc-ом - вылетает "Access violation...", потом "Control 'viewer' has no parent window", потом снова "Access violation...".
После этого каждый раз при потере фокуса командером выскакивает "Access violation at adress 000. Read adress 000".