Баги 0.95

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

SLight
Охотник за багами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 4:43 pm

Баги 0.95

Сообщение SLight »

Прежде всего спасибо огромное за новую версию. Как мне показалось программа стала работать быстрее.

Вот баг, который тянется еще с предыдущих версий:
1. Не работает перемещение по F6 когда пользуешься встроенным FTP клиентом. В предыдущей версии файл копировался, но не удалялся на FTP хранилище. В этой новой версии, при нажатии на F6 программа просто виснет.
Аватара пользователя
Uuux
Охотник за багами
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 1:39 pm

Re: 0.95 Beta 1 Bugs

Сообщение Uuux »

1. Настройка> шрифты> шрифт в диалогах
не влияет на шрифт в подтверждении удаления файла и т.п.
2. повторюсь, если зайти в в архив, который упакован в другой архив, то не работает переход в вышестоящие каталоги при нажатии на них в заголовке панели
Daniel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 2:38 am

Re: 0.95 Beta 1 Bugs

Сообщение Daniel »

Настройка>Игнор-лист
Отображает не смотря на его содержание.
Пример его содержания:
.svn
RECYCLER
System Volume Information
Fazan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 1:50 pm

Re: 0.95 Beta 1 Bugs

Сообщение Fazan »

ac5a771eddc833bb703404f5dfb5_1.jpeg
c25f8922a1d648ceab04ce8e5b96_2.jpeg
533e2cc86f59b6312027b30b0b0b_3.jpeg
df2befc15890e283cfaf65d48ec1_4.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fazan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 1:50 pm

Re: 0.95 Beta 1 Bugs

Сообщение Fazan »

Daniel
c:\System Volume Information
d:\System Volume Information
c:\RECYCLER
d:\RECYCLER
работает, правда бывает анреал вылетает :(
Daniel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 2:38 am

Re: 0.95 Beta 1 Bugs

Сообщение Daniel »

Fazan
Это уже наверно не относиться к '0.95 Beta 1 Bugs', но я считаю, что это тогда не совсем оптимальное решение.
Как на счёт .svn папок? Если у меня куча (больше 1000) этиx .svn папок, разбросаныx по всюду?
Мне иx все записать в Игнор-лист?
Отключать 'Показывать скрытые папки' неxочу(Папка .svn сктытая).
Есть такая программа как TortoiseSVN, она делает эти папки.
Daniel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 2:38 am

Re: 0.95 Beta 1 Bugs

Сообщение Daniel »

Немного опередил события:
стоит добавить "*" без"" к .svn как всё получается!
Пример: *.svn
Бага нету!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

SLight писал(а):Вот баг, который тянется еще с предыдущих версий:
1. Не работает перемещение по F6 когда пользуешься встроенным FTP клиентом. В предыдущей версии файл копировался, но не удалялся на FTP хранилище. В этой новой версии, при нажатии на F6 программа просто виснет.
Вот когда виснет - это ближе к багу, а вообще я считаю это недоработкой. В бета-2 подкорректировано.
Uuux писал(а):1. Настройка> шрифты> шрифт в диалогах
не влияет на шрифт в подтверждении удаления файла и т.п.
2. повторюсь, если зайти в в архив, который упакован в другой архив, то не работает переход в вышестоящие каталоги при нажатии на них в заголовке панели
1 - поставьте шрифт "Ravie" (или какой-нибудь подобный, сильно отличающийся от "формальных") и проверьте... у меня на всех диалогах меняется,
2 - переход в архивах второго и более уровня специально отключен.


В плане функциональных кнопок исправления внесены, в плане Игнор-листа небольшие модификации добавлены.
SLight
Охотник за багами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 4:43 pm

Re: 0.95 Beta 1 Bugs

Сообщение SLight »

Спасибо качаем и тестируем. :)
Fazan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 1:50 pm

Re: 0.95 Beta 1 Bugs

Сообщение Fazan »

Спасибо :)
а есть возможность изменить шрифт заголовков табуляторов?, а то я ставлю везде обыкновенный шрифт (не полужирный), а шрифт заголовков табуляторов изменить нельзя :), и почемуто у меня не показывает административные ресурсы сети (в принципе не показывала ни одна из версий 0.94, 0.9%), показывает только на своем компьютере.
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог

Re: 0.95 Beta 1 Bugs

Сообщение panter_dsd »

1. Стал удерживать флешку.
2. Авообновление панелей стало плохо работать, не всегда срабатывает.
Вообще что-то мне не понравился сей выпуск. Столько времени ждали, а новенького очень мало. :(
Макс, можешь хоть приблизительный changelog запостить?
С уважением.
Пантер.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Fazan писал(а):а есть возможность изменить шрифт заголовков табуляторов?, а то я ставлю везде обыкновенный шрифт (не полужирный), а шрифт заголовков табуляторов изменить нельзя :)
Хм... действительно, про этот шрифт я как-то забыл (хотя он и не называется "шрифтом заголовков табуляторов"). Теперь его можно будет изменить разве что в новой версии (не бета-версии, не билде). Спасибо за информацию.
Fazan писал(а):почемуто у меня не показывает административные ресурсы сети (в принципе не показывала ни одна из версий 0.94, 0.9%), показывает только на своем компьютере.
А Вы являетесь администратором для других компьютеров сети?
panter_dsd писал(а):1. Стал удерживать флешку.
2. Авообновление панелей стало плохо работать, не всегда срабатывает.
1 - вероятно в прошлой версии это тоже было. Как-то я забыл про эту функцию. Теперь исправил. Спасибо за информацию.
panter_dsd писал(а):Вообще что-то мне не понравился сей выпуск. Столько времени ждали, а новенького очень мало. :(
Макс, можешь хоть приблизительный changelog запостить?
Я насчитал 49-ть пунктов в списке добавленного и исправленного, впрочем там есть такие исправленные, которые появились между прошлой версией и этой. Честно говоря я многие пункты даже не внес в список, а сам список мне совсем не хотелось бы "конвертировать для всеобщего обозрения", да и выбирать лишь значимые пункты тоже не лучшее решение. Поэтому подождем пока пройдут бета-версии и тогда я постараюсь поместить список на страницу "Что нового"...
Fazan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 1:50 pm

Re:

Сообщение Fazan »

Max Diesel писал(а):Хм... действительно, про этот шрифт я как-то забыл (хотя он и не называется "шрифтом заголовков табуляторов"). Теперь его можно будет изменить разве что в новой версии (не бета-версии, не билде). Спасибо за информацию.
Будем ждать новую версию :)
Max Diesel писал(а):А Вы являетесь администратором для других компьютеров сети?
нет, я почему-то думал что эта функция не зависит от того, являешься администратором или нет (что то типа аналога FS плагина NetworkAlt), иногда надо заходить в каталоги типа katalog1$, katalog2$. :)
SLight
Охотник за багами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 4:43 pm

0.95 Beta 2 Bugs

Сообщение SLight »

1 Как первая бетка так и вторая держат фшлешку даже если ни одна из вкладок не ссылается на это флеш устройство. Приходится пользоваться unlocker'ом, что не очень удобно. Версия 0.94 при условии закрытии вкладок которые ссылались на флешку не держала флеш драйв. Афтор, можно поправить? Спасибо еще раз за прекрасный софт.

2 Устойчива фича cd ./ в коммандной строке в корне диска :)
Последний раз редактировалось SLight Чт окт 16, 2008 8:51 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Fazan писал(а):
Max Diesel писал(а):А Вы являетесь администратором для других компьютеров сети?
нет, я почему-то думал что эта функция не зависит от того, являешься администратором или нет (что то типа аналога FS плагина NetworkAlt), иногда надо заходить в каталоги типа katalog1$, katalog2$. :)
В данном случае важен факт администраторства, именно поэтому опция в своем названии содержит слово "административные" (а не "скрытые")...