Баги 0.95

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: Баги 0.95

Сообщение Mitay »

Замечен такой глюк: Нажал пробел на каталоге, в котором много вложений (70т каталогов и 130т файлов), чтобы посмотреть размер. Не дождался когда подсчитает, переключился на другой диск, потом обратно. При этом UC задание не отменил и продолжал считать. Когда же он всетаки закончил, то прописал подсчитанный размер у того каталога, на котором в данный момент стоял курсор.
SLight
Охотник за багами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 4:43 pm

Re: Баги 0.95

Сообщение SLight »

Еще один баг последней версии программы. Воспроизвести можно так: Заходим в каталог system32. Нужна папка с большим количеством файлов. Нажимаем кнопку со стрелкой вниз и держим ее. Курсор начинает перемещаться вниз. В какой-то момент времени курор перескакивает вверх. Этот баг можно обойти используюя клавиши PageUp и PageDown. Но все же. Макс, можешь поправить?
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: Баги 0.95

Сообщение Mitay »

SLight писал(а):...курор перескакивает вверх...
об этом уже писали.


Макс, а можешь в диалоге синхронизации каталогов добавить возможность снимать/ставить направление переброски по пробел-у? это быстрее, чем мышкой целиться... :-)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Mitay писал(а):Макс, а можешь в диалоге синхронизации каталогов добавить возможность снимать/ставить направление переброски по пробел-у? это быстрее, чем мышкой целиться... :-)
Я отметил это в списке того, что нужно сделать (на данный момент программа находится в состоянии перехода к новой версии, при котором надо сначала завершить основное преобразование, а потом уже можно будет править функции).
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re:

Сообщение Mitay »

Max Diesel писал(а):Я отметил это в списке
Спасибо, только можно туда же добавить для удобства такое: чтобы можно было галкой на подкаталоге исключить все его содержимое?

а то бывает надо синхронихировать много подкаталогов и чтобы исключить один из них, надо отдельно снимать галки у всех его файлов, либо же синхронизировать каждый подкаталог по отдельности.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Вообще это есть в планах (по аналогии с умениями TC), но как-то я до сих пор не добрался до новой корректировки функции синхронизации. Полагаю и это скоро будет добавлено.
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: Баги 0.95

Сообщение Mitay »

Сегодня выскочила такая ситуация (uc 717):
фоном антивирус сканировал винт, поэтому загрузка проца была 50%.
при заходе в каталог с 300-ми jpg и тройкой подкаталогов, пока UC прорисовывал оверлейные значки, я бегал по каталогу - туда-сюда. В результате среди джипегов увидел содержимое всех подкаталогов.
Вышел из каталога, зашел заново и все встало на свои места (джипеги тут, а соержимое подкаталогов с самих подкаталогах).
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Ни разу подобного не встречалось... но если нажать Ctrl+B, то можно получить именно такой вид.
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re:

Сообщение Mitay »

Max Diesel писал(а):но если нажать Ctrl+B
и в правду, но я мышкой листал, клаву не трогал :-(
ksergey
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:25 am
Откуда: г. Воронеж

Re: Баги 0.95

Сообщение ksergey »

Долго выполняется запуск UC (около минуты или полутора)! Раньше это замечалось периодически, теперь - при каждом запуске. И все было бы не так страшно, хоть и неприятно, но вот вся система на момент запуска UC вешается вмертвую :-( Сказать, что напрягает - не сказать ничего, тем более, что я некурящий ;-)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

ksergey писал(а):Долго выполняется запуск UC (около минуты или полутора)! Раньше это замечалось периодически, теперь - при каждом запуске. И все было бы не так страшно, хоть и неприятно, но вот вся система на момент запуска UC вешается вмертвую :-( Сказать, что напрягает - не сказать ничего, тем более, что я некурящий ;-)
При этом ни одна из панелей не отображает сетевого каталога?
ksergey
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:25 am
Откуда: г. Воронеж

Re:

Сообщение ksergey »

Max Diesel писал(а):
ksergey писал(а):Долго выполняется запуск UC (около минуты или полутора)! Раньше это замечалось периодически, теперь - при каждом запуске. И все было бы не так страшно, хоть и неприятно, но вот вся система на момент запуска UC вешается вмертвую :-( Сказать, что напрягает - не сказать ничего, тем более, что я некурящий ;-)
При этом ни одна из панелей не отображает сетевого каталога?
В том то и дело, что нет. Специально проверял - перед закрытием обе панели выставлял в корень диска C, закрывал всеми доступными способами :-). Возможно, дело с проверкой лицензионного ключа - долго в инет стучится... Хотя ручное обновление работает быстро. Меня в большей степени беспокоит зависание системы. Может, на время запуска ставит низкий приоритет процессу, а потом переводить в нормальный? Как то раз с одной тестовой утилиткой это мне помогло.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

ksergey писал(а):В том то и дело, что нет. Специально проверял - перед закрытием обе панели выставлял в корень диска C, закрывал всеми доступными способами :-). Возможно, дело с проверкой лицензионного ключа - долго в инет стучится... Хотя ручное обновление работает быстро. Меня в большей степени беспокоит зависание системы. Может, на время запуска ставит низкий приоритет процессу, а потом переводить в нормальный? Как то раз с одной тестовой утилиткой это мне помогло.
Если ключ еще не устарел (и тем более если он был получен на том компьютере, на котором используется), то программа не станет пытаться обновить его через интернет. В конце концов можно отключить автоматическое обновление ключа (в Мастере управления лицензией). При факте что получение листинга сетевого каталога не производится (обычно это может вызывать подвисание при старте) могу сказать что до этого момента такой проблемы еще не встречалось. Не вижу большого смысла в изменении приоритетности, так как указанная проблема похоже существует в единственном экземпляре. Есть подозрение что это может быть связано с антивирусом (он может способствовать медленному запуску) или же самой операционной системой (вернее ее состоянием).
ksergey
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:25 am
Откуда: г. Воронеж

Re: Баги 0.95

Сообщение ksergey »

Проблема с зависанием ушла (до этого около месяца повторялась регулярно). Причину так и не удалось диагностировать. Возможно, стоило пожаловаться раньше ;-)
Ответить